Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 07:49

Доброго времени суток всем 🖐️🖐️🖐️

Ранее я не была знакома с творчеством этого автора. Выбрала чтиво наугад и в этот раз попала в цель. Книга однозначно достойна внимания😀😀😀

Принцесса-самозванка поневоле. Ольга Хромова

• Жанр: фэнтези.
  • Количество страниц: 298.
  • Место приобретения: бесплатно на ТопЛибо.

Не много о сюжете

Между темными и светлыми была война, которая длилась более 40 лет. Но не все хотят продолжать это противостояние...

Один могущественный темный для заключения мира соединил свою судьбу не с кем нибудь из своих, а с принцессой из светлых земель.

От сохранности её жизни зависит судьба многих. Вот тут и начинаются проблемы... Девушка не готова смириться с такой судьбой. В итоге в ее теле оказалась совсем другая особа. Вот так и начались незабываемые приключения😁😁😁

О героях

Главный герой темный и к тому же наполовину демон. Ему постоянно приходится с ним бороться, чтобы остаться собой. Он властный и очень вспыльчивый. Но четко знает чего хочет добиться.

Принцесса самозванка Александра тоже не простой орешек не смотря на юный возраст очень рассудительна и умна. Хоть она и опасается демона, но свои убеждения отстаивает.

Есть ещё несколько героев, которые мне очень понравились, но есть и анти персонажи по личному восприятию. Для меня это Император темной империи. Мне он неприятен своим двуличием несмотря на то что он один из тех кто добивается установления мира.

"Злые" действующие лица как им и положено нравится не должны и роли что надо😁

Особенности

Несмотря на то что мир волшебный магических действий мало, но это не делает произведения хуже. Процесс исцеления больных полностью отличается от большинства подобных книг👆👆👆

Чтобы применить такую магию нужно быть не только светлым, но и действительно искренне хотеть помочь.

Кроме этого, чтобы вылечить нужно пройти "искупление". Другими словами в процессе маг будет получать увечья, которые заживут, но только испытав боль можно помочь. На такое решится не каждый.

Кроме того привычная всем нам портальная магия здесь также является запретной. Поэтому внезапных "гостей" здесь не будет. Ну если только совсем чуть-чуть🤏🤏🤏

Ещё один плюс это отсутствие долгих описаний обстановок, нарядов или личных рассуждений. Это очень утомляет и появляется желание просто бросить так и не дочитав.

Здесь же идёт постоянно динамичный сюжет который затягивает и книга читается очень быстро и легко.

Я уже достаточно много прочитала книг в жанре фэнтези и часто концовка была предсказуемой для меня, но в этот раз автор меня приятно удивил.

Я прямо запуталась в том кто же всё-таки виновник всего произошедшего и всё было преподнесено неожиданно для меня. Огромное количество интриг в которых я всё-таки сумела запутаться. Хочется побольше таких книг.

Приятно читать когда размышляешь и не можешь сам догадаться что же там будет в финале, как он сложиться. Ну кроме хеппи энда конечно😁😁😁 только вот у кого он будет???

У этой книги есть продолжение про тёмного императора. Я с удовольствием продолжу знакомство с творчеством автора Ольги хромовой.

Ну думаю что уже из выше написанного понятно, что "Принцесса-самозванка поневоле" автора Ольги Хромовой я советую к прочтению.

На ТопЛиба можно не только читать онлайн, но и по желанию можно скачать книгу.

Желаю приятного вечера за любимой книгой и чашечкой чая😀😀😀

Фэнтези и не только😁

Не много об уходе и здоровье

Как провести время с детьми

Достоинства
  • Волшебство
  • Герои
  • Интриги
  • Лёгкость написания и чтения
  • Любовь
Недостатки
  • А где они?! их для меня нет!
matveeva_baby_m...рекомендует
27.09.2022