Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 23:20

месяц или более
    338 руб

Я не люблю простой растворимый кофе. Не просто "не люблю", я его не переношу физически. И хотя вкус капучино (единственное исключение) мне нравится, я не могу пить его часто. Злоупотребление второй чашкой за день и я рискую завыть от боли в желудке.

То ли дело чай - напиток богов! От него по-любому побочек меньше, чем от кофе. Лично мне никогда не было плохо от чая. Но что делать, если хочется чего-то похожего именно на капучино? Правильно, покупать цикорий с молоком!

Банка цикория с молоком от Carrefour
Столкнулась с этим напитком на чайно-кофейных прилавках в супермаркете Carrefour. Мы с папой любим цикорий, поэтому периодически его покупаем. Увидев цикорий с молоком решили рискнуть - а вдруг так еще вкуснее?
Банка цикория с разных сторон

Страна-производитель: Франция

В принципе, у меня дома есть сливки Nestle Coffee-mate, но их я добавляю в свой какао (тоже от Carrefour)​​​​​​, с цикорием даже не пробовала. А надо бы. Хотя эти сухие сливки очень плохо растворяются.

Так или иначе, цикорий с молоком мы купили и остались жутко довольны!

Состав продукта

Состав: Лактоза, молоко цельное сухое 35%, цикорий растворимый 13%, кофе растворимый 8%, соль, стабилизатор.

Из состава ясно, что кофе всё же, есть, но его слишком мало для того, чтобы навредить моему чувствительному желудку. Цикория слишком мало, и это единственная причина по которой я снизила оценку. Сахара в составе нет, и это только плюс. Можете сами решать добавлять сахар, или заменить шоколадкой.

Информацию об энергетической ценности можете увидеть на следующем фото:

Энергетическая ценность продукта

Калорийность: в одной порции (14г = 2 чайной ложки) 56 калорий.

Открытая и закрытая банка цикория с молоком
Как видите первая банка почти закончилась, поэтому я приобрела еще одну про запас. Банка плотно закрыта фольгой. Не такой прочной, как у Нескафе, но со своей прямой обязанностью справляется - порошкообрзаный цикорий был надёжно сохранён от сырости.
Сравнение цикория Carrefour с цикорием "доброе утро"
В сравнении с обычным цикорием цикорий с молоком намного светлее - убедитесь в этом на фото выше. Впрочем, это совершенно логично - в нём ведь сухое молоко.

Вот так выглядит готовый цикорий с молоком:

Слева - фото со вспышкой, справа - без
Пенка небольшая, но всё же есть. Даже успела сесть, пока я фотографировала.

По вкусу практически неотличим от капучино, только вкуснее и нежнее. Мне особенно понравилось пить его с горьковатым шоколадным печеньем и пандами-драже.

П.С. Советую попробовать этот необычный цикориевый напиток и разнообразить чаепития и перерывы на кофе.

П.П.С. Приятных вам цикорипитий! Wink

Готовый напиток в окружении панд - драже

Достоинства
  • 2 в одном
  • Ароматный
  • Быстрорастворимый
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Лучше, чем кофе
  • Продаётся в Carrefour
Недостатки
  • Мало цикория в составе
Mnemozineрекомендует
06.12.2017
Фото получились аппетитными. Shy
С молоком цикорий еще вкуснее! =)
08.12.2017
Спасибки, неожиданно.
Как показало "вскрытие" - да. Big smile
06.12.2017
Сам по себе цикорий не очень люблю, а вот с молоком - как-то терпимее. А тут получается прям 2в1)
08.12.2017
Угу. Еще и дешевле простого цикория вкупе с отдельно купленными сливками.
  • 18.11.2015 - 13:19
    Обычный кофе 3 в 1
    Кофе я не люблю, но кофейными напитками 3в1 иногда балуюсь, когда надо бороться со сном. Все знают, что вкусы у них довольно химические и сладкие они весьма. Иногда бывают еще и добавки совершенно на любителя. Обычно я беру классические вкусы максимальной крепости.
  • 09.12.2013 - 14:30
    "Кофейники" оценят
    Кофе я очень люблю. Особенно сейчас, когда мой организм совершенно не намерен перестраиваться на зимнее время и бунтует, мучая меня бессонницей по ночам и крайней разбитостью по утрам, я спасаюсь, вливая в себя на завтрак пол литра крепкого сладкого кофе, который хоть как-то меня раскачивает.
  • 16.12.2016 - 16:15
    Мммм, шоколадненько )))
    Решили мы как-то сэкономить и купить вмести кучи стиков вот такую огроооомную пачечку растворимого шоколадного кофейного напитка : Первое, что сразу бросилось в глаза, вернее "в нос", это оочень шоколадный аромат.
  • 17.09.2017 - 21:57
    Домашний капучино Don Jerez за 5 минут. Для тех, кто любит с молочком и минимум кофеина
    Я очень люблю капучино, поэтому когда в супермаркете увидела банку растворимого кофе фирмы Don Jerez, обещающий мне этот напиток, я сразу взяла ее на пробу. Одна банка рассчитана на 20 чашек. Напиток оказался не очень калорийным, 428 ккал на 100 гр продукта. А всего в банке 250 гр.
  • 13.07.2019 - 21:39
    Не знаю, что у вас там за секретные ингредиенты в составе, помоему все прозрачно. Идеально и оригинально. Сладкоежкам-кофеманам понравится.
    Приветствую каждого! Я знаю, что любителей кофе много, и что Starbucks - заведение не новое, и возможно я в своем отзыве вообще ничего нового не напишу для вас, но не давно в Ленте проходила акция, где можно было купить кофе в 2 раза дешевле. Ну что ж, дайте два.
  • Жаренные одуванчики!?)) Да, и такое пьют!)
    Доброго времени суток! Все новое, хорошо забытое старое!)) За интригующим названием кофейного напитка скрывается корень одуванчика!) В наших краях не имеет особой популярности, в отличие от Японии, где напиток традиционный. У напитка много полезных свойств, а так же имеются противопоказания.
  • 22.01.2018 - 21:51
    Вкусный но ооочень сладкий и слишком ледяной напиток для любителей "не черного кофе"
    Я очень большой любитель кофе, но не черного, его я не пью часто. Я обожаю латте, каппучино, и всякие напитки из кофе с мороженым, карамелью, сливками, молоком.... ммм вкусняшка И конечно я не смогла пройти мимо Старбакса, когда эта кофейня встретилась мне по пути в Турции.
  • 17.03.2018 - 13:12
    Найдите сладкую минутку для себя!
    Однажды, притащив домой килограммовую пачку шоколадного напитка, вы захотите сделать этот поступок ещё и ещё! Вот и в моем случае это уже третья упаковка. Самая первая дегустация вкусняшки случилась ещё год назад и время от времени я приобретаю ее с разными вкусами.
  • 27.01.2019 - 17:44
    Капучиновая зима 2018/2019 ☃☕️
    Добрый вечер всем!   Что-то давно я не писала отзывов в продуктовый раздел, и не потому, что переслала есть) а потому.. что отзывы о косметике де дают шансов просочиться сюда еде) Но сегодня есть настроение закинуть сюда парочку отзывов о вкусняшках и недовкусняшках, и начнем с капучино.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 24.07.2021 - 19:04
    Овсяное молоко - по прежнему любимое - понравилось у бельгийского бренда ALPRO.
    Очередной отзыв о растительном молоке! Этим летом - у меня дегустация разных видов. Нахожу я их на распродаже. Грех не попробовать качественное молоко известных марок и не составить своё впечатление. Если кратко - есть ли смысл заменять молоко? -Есть.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 27.07.2021 - 15:33
    Домашние и рядом не стояли 😍 За них и душу отдать не жалко!
    Доброго времени суток! с таким заведением как додо пицца познакомил меня знакомый, и я не ожидала что настолько проникнусь продукцией данного ресторана, а уж тем более полюблю такой десерт как сырники. Да и собственно говоря сам факт их наличия меня очень поразил.
  • 21.09.2021 - 18:18
    Маленькая радость превратилась в большое возмущение. Бургер кинг, это уже слишком. Булочка за 70 рублей размером с чайный пакетик.
    Всем привет! Я продолжаю пробовать новинки от Бургер Кинга и к собственному удивлению, продолжаю в них разочаровываться. Увидела новинку в разделе десертов и мне показалась она весьма аппетитной. Вы только посмотрите, как она должна выглядеть.
  • 30.07.2021 - 23:06
    Вкусное холодное кофе с печенькой. Отличный перекус и энергии на весь день.
    Привет! Этот отзыв посвящается таким же любителям кофе как и я. К слову я могу пить любое кофе: растворимое, пакетированное, три в одном, но больше всего люблю молотое натуральное. Любой кофе даёт мне энергию и чуть повышает моё пониженное давление.
  • 05.07.2021 - 21:54
    Состав читать дольше, чем их есть, а так быстро и вкусненько
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Женщина она тоже человек, поэтому когда меня все задолбает - привет полуфабрикаты.   Стоили порядка 113 рублей , коли память мне не изменяет. Купить можно в Пятерочках в морозильниках со всякими пельменями и блинами, коеи я тоже не чурашусь есть.
  • 30.07.2021 - 18:11
    ★ Очень вкусное пюре быстрого приготовления ... С тушёнкой, с соусом, с зеленью ... КБЖУ ... Способ приготовления ... Big Bon MAX по-домашнему с курицей ...★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Картофельном пюре быстрого приготовления Big Bon MAX по-домашнему с курицей .   Цена: 80-100 рублей Вес: 110 гр Где купить: везде)   ПРЕДЫСТОРИЯ   С детства я обожаю лапшу и пюре быстрого приготовления. Иногда предпочту их даже нормальной еде.
  • 13.07.2021 - 15:55
    Mac&Cheese - это просто деньги на ветер! Подскажу бюджетный вариант подобного ужина 😉
    Всем привет Я не отношусь к девушкам для которых кулинария - это хобби, но в тоже время не вижу проблемы в готовке - мне не сложно стоять у плиты. Быть может это потому, что я не делаю чего-то супер-сложного и в целом на готовку у меня уходит не более часа (а если быть точнее, то минут 30-40)?
  • 17.08.2021 - 07:48
    Секрет идеальных блинов как из кафе. Что мне попалось в блинах почти за 300 р. из ВкусВилл и стоят ли они своих денег
    Здравствуйте! Мне очень хочется уметь готовить такие блины: Но, к сожалению, мои блины выглядят вот так: Поэтому, простите, здесь не будет секрета идеальных блинов как в кафе.