Больше шума было и остается вокруг этого мультфильма, чем его самого. Может быть это слишком категорично сказано, но "Тролли" слишком распиарены. Много рекламы. много "зазывалок" на этот мультфильм. А в итоге?
Но я поставила 4/5. За хорошую идею, фантазию чудесного мира, красоту и краски. Потрясающие краски жизни маленьких существ под названием Тролли и Бергены.
Как в каждой сказке и здесь всё стабильно плохое противопоставляется злому. И итог все равно предсказуемый и он один. Но есть некоторые НО...
1. Страшные существа Бергены.
Я ходила на сеанс со своим младшим братом. Ему 6 лет. В кинотеатре не первый раз и до этого мультфильма действительно были моменты, которые он смотрел и пострашнее. Но тут... Он просто закрыл глаза и захотел уйти. Еле удалось отговорить.
2. Тролли тоже ушли не далеко
Смотря последние некоторые мультфильмы, хочется спросить художников: "Зачем вы так уродуете персонажей"? Да, может волосы дыбом это смешно и весело, но сами мордашки... Оставляет желать и надеяться на лучшее.
3. Очень слащаво.
На каждом шагу обнимашки, поцелуйчики. Да, это мило. Это доброта в живом воплощении. Но чему научаться дети? Прилипать к каждому второму с криками "обнимашки"? Об этом тоже надо было подумать.
А остальное все хорошо. Песни, переведенные на русский язык, позитивные, хорошие. Предательство, любовь, добро и зло - все собралось в этом мультфильме.
Идти в кино или смотреть дома - выбор ваш. Но даже за этот год были мультфильмы и получше.