Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 12:08

Забежала тут недавно (в очередной раз) в FixPrice. Оттуда я ещё ни разу не уходила, чтобы не купить что-то интересное дочке (или себе). До этого я писала про пазлы оттуда (смотрите отзывы Пазлы 1 - 500 элементов, Пазлы 2 - 3d пазл), раскраску-антистресс (Раскраска) - это пока всё о чем я написала свой отзыв, но интересных штучек там гораздо больше Smile

Собственно, вернёмся к нашей новинке. В этот раз мне попался Набор для детского творчества Сказочный патруль Волшебное тесто Magic New Алёнка. Я его купила за 199 рублей (напомню - в FixPrice) и какое же было моё удивление, когда я обнаружила, что в интернет-магазинах цена на такой набор начинается от 350 рублей! Так что все бегом в Фикс Smile

К сожалению, к моменту написания отзыва коробки не осталось. Но вы её можете посмотреть на фото к товару.

Итак, в набор входит:

• куколка - Алёнка
  • "волшебное" тесто (коробочка с 4 цветами теста)
  • 2 "ножика" для лепки
  • инструкция

Вот так выглядит коробочка с тестом:

Тесто очень мягкое, без аромата, к рукам не липнет. С ним приятно работать и лепить. Когда высыхает напоминает резину.

Вот инструкция:

Тут описано как делать из теста наряд для куколки - идея мне очень понравилась! Ребёнок может почувствовать себя в какой-то мере дизайнером одежды Smile Дочка ещё ставила галочки в квадратике "Готово". Сама инструкция очень подробная и наглядная.

А вот и сама куколка (тут она уже при полном параде):

Дочка немного проявила фантазию и немного отступила от инструкции. В процессе изготовления наряд для Алёнки появились брошка и сумка. И тесто осталось ещё Smile Можно будет потом сменить наряд этой куколке или слепить наряд другой (опять же моя дочка сделала юбку другой куколке).

Сама куколка дешевенькая. Но вполне себе презентабельная. Плюс в том, что она похожа на свою героиню из мультика (моя дочка обожает "Сказочный патруль").

Как итог данного отзывы: Я рекомендую для девочек этот набор (да я и сама полепила немного - понравилось:) ).

Достоинства
  • Есть инструкция-подсказка
  • Интересно
  • Кукла похожа на свою героиню
  • Развивает мелкую моторику
  • Тесто яркое, не липнет к руках, нет аромата
Недостатки
  • Видно сразу - дешёвая кукла
  • Кукла не гнётся в одежде
ekasvibor1992рекомендует