Опубликовано 2 Март, 2018 - 16:26

Даже не знаю, кто больше хотел куколок из Сказочного Патруля: я или моя трехлетняя дочка. Смотрим мультик вместе, играем чаще всего тоже.

Изначально хотели ограничиться одной куклой. Ко всеобщему удивлению, ребенок выбрал Снежку. Купили по акции в ИМ, серия Casual, обошлась около 1200 рублей.

Когда получили коробку, просто ахнули. Очень и очень достойно, красиво, ярко, коробка огромная!!! Идеально для подарка. Ребенок был в полном восторге.

Где-то через пару недель стало очевидно, что играть с воображаемыми «девчонками» вообще не интересно, и Снежке нужна подружка. Тут выбор уже был более очевиден. На роль подружки дочка выбрала Алёнку. Алёнку купили в ближайшем магазине за 1700 рублей (опять повезло на акцию), но уже из серии Magic.

Сравнение двух кукол из разных серий.

Начну с коробки: они тоже разные по оформлению. Оформление и наполнение коробки Magic лично мне пришлось больше по вкусу.

В коробке у Снежки (Casual): кукла, промокод для игры, отдельные аксессуары(сумка).

В коробке у Алёнки (Magic): кукла, подставка, промокод для игры, отдельные аксессуары(жезл), бумажный элемент декора.

Заметно, что наполнение в серии Magic побогаче. Смотрим дальше.

Сама кукла.

У меня, конечно, сразу же были претензии к куклам в плане сходства с мультяшными персонажами. Особенно к Аленке. У нее форма глаз отличается от всех остальных героев. А вот у кукол глаза все одинаковые Sad.

Фигуры не мультяшные: какие-то слишком фигуристые получились ученицы 5А класса…

Одежда не такая у обеих кукол. Ну и про яркий макияж Алёны, которого в мультфильме, кстати, тоже нет, лучше промолчу. В общем, на мой взгляд, Аленка на свой прототип совсем не похожа. К Снежке претензий поменьше.

Дочка же в куклах любимых героев узнала сразу, так что отличия хоть и есть, но для ребенка они большой роли не сыграли.

Одежда и аксессуары.

Снежка одета в юбку с ремнем, боди и колготки. На голове – ободок, на руке – браслет. Одежда и браслет легко снимается, ребенок справляется. Ободок прикреплен к голове, отрезать не стала, чтобы не потерялся. На ногах – ботинки, одеваются также без проблем.

За пару месяцев игры одежда немного подрастянулась и размахрилась, но в целом выглядит еще достойно (аккуратная обработка ВЗРОСЛЫМИ шифоновых частей зажигалкой вторую проблему решает).

Аленка одета в слитный комбинезон, топ, шорты и пластиковую юбку.

Топ снимается сложновато, дочка сама снять его не может. На ногах, эээ, как бы это выразиться, даже не сапоги, а целые ботфорты. И нет волшебного ключа-браслета!!! Да, да! Того браслета, вокруг которого строится сюжет последних серий! Ребенок расстроился, я тоже. Как так-то?! В мультике даже после превращения героини браслет никуда не пропадает. А тут в версии Casual у Аленки браслет есть, а у Magic он куда-то исчез. Проблема оказалась решаемая (см. лайфхак ниже), но для серии Magic это, конечно, минус. Ну и через неделю игры на блестящем покрытии шорт стали появляться белесые пятна…

На интенсивную игру, видимо, эта одежда не рассчитана.

Аксессуары приятные, одноцветный жезл у Алёнки и белая сумочка у Снежки. Сумочку вполне можно повесить на руку. Жезл никак не крепится и в руках у героини не держится.

Функциональность.

Тело у кукол одинаковое. У обеих голова вертится, руки-ноги сгибаются (в шарнирах под углом до 90 градусов). Возможности ограничены креплениями, поэтому могут получаться неестественные позы, а вот некоторые естественные не получатся, как бы этого не хотелось. Ноги к туловищу крепятся на …. резинке!

С одной стороны, из-за этого лучше подвижность, с другой – зафиксировать позу сложнее, и резинка когда-нибудь растянется.

Аленка благодаря своим «кирзачам» стоит чуть лучше, чем Снежка. Но чтобы куклу поставить, нужно ловить равновесие: я еще могу с этим справится, ребенок уже не может.

А вот сидит лучше Снежка, т.к. её юбочка движений не стесняет. Пластиковая юбка Аленки посадить ее не даст в принципе.

Да и без этой юбки сидит она плохо: жесткий материал шорт того и норовит распрямиться, выпрямляя всю куклу из сидячего положения в лежачее (резинки в ногах позу не фиксируют)… Либо расстегивать шорты сзади, либо снимать эти шорты вообще. Ну либо использовать юбку или какой-нибудь предмет в качестве держателя… В общем, одежда у Алёнки для игры не продумана. Видимо, подставка не просто так шла в комплекте!

Волосы у кукол вполне достойные. У Снежки подстрижены не очень аккуратно, при желании можно доработать ножницами. Расчесываем ее почти каждый день, ничего не вылезло и не выдралось. Через какое-то время собрали ей волосы в хвостик, уж очень «лохматились» в процессе игры.

У Аленки прическа заранее собрана в хвостики. Тут даже причесывать не нужно.

Обещанный лайфхак: изготовление волшебного ключа-браслета.

У Снежки, хоть и непохожий, но браслет есть. А вот у Аленки браслет пришлось делать самим.

Ключ в мультфильме - это спиралька. Поэтому для изготовления нам понадобятся любимые всеми резинки-браслеты и маникюрные ножницы. Первый браслет был изготовлен из моей треснувшей invisibobble:

Получилось не очень похоже, но на какое-то время сошло. Позднее были куплены плоские резинки в Фикс Прайсе и ближайшем ларьке Роспечати:

Стоит недорого, результат и меня, и дочку порадовал. Если подойти творчески, можно столько красивых браслетов наделать! На всю команду хватит)))

Ну и что же в результате? Какая же кукла лучше?

А вот тут боевая ничья. Мне больше понравилась Снежка серии Casual, в ней как-то косячков поменьше. А ребенку обе куклы пришлись по душе. Поэтому конечно же рекомендую! Куклы, несмотря ни на что, отличные: красивые, аккуратные, детали проработаны, одежда неплохого качества, для игры – то, что надо!

Спасибо за внимание и удачных всем покупок!

Тиниярекомендует
02.03.2018
мне все куклы понравились - премилейшие)
02.03.2018
У меня пока Снежка в фаворитах))) Но куколки действительно замечательные!
куклы потрясающие, дочке надо купить
03.03.2018
Марина Крит, а вживую они еще лучше)
Какие они хорошенькие! Фотографии шикарные получились Smile
03.03.2018
Спасибо! Shy Хорошие игрушки и фотографировать приятно)))
04.03.2018
С браслетами здорово придумали! Куколки милейшие, но меня поразили резинки на ногах Shock Думала, так уже не делают, мне кажется, не надёжное крепление.
06.03.2018
Спасибо! Для маленьких деток я б резинки и на руках сделала, так сломать меньше шансов))) А вообще решение, конечно, странное, я такого еще не видела)
06.04.2018
У меня дочке этот мультик тоже очень нравится! Нужно будет купить ей кукол Love
21.04.2018
Какие у Вас инетерсные игрушечные находки Wink
Моя малышня очень любит этот мульт, но игрушки, благо, именно эти не просят)))
23.04.2018
Это точно) А у меня уже просят Варю... Wink
24.04.2018
Хорошие куколки.
У дочки все 4 куклы, правда немного другие. Она периодически задает мне вопрос - где их волшебные браслеты??? Не совсем поняла, из чего Вы сделали браслеты, но буду работать в этом направлении)))
18.01.2019
Из резиночек для волос))) Добавила в отзыв фото для наглядности. Удачи! Smile
спасибо, буду искать такие резиночки
27.03.2022
Прекрасный обзор 👍☀️ И лайфхак годный ✌️