Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 07:06

Этот отзыв посвящая турецкому кратковременному отдыху. В Белдиби. Это не первая поездка именно в Бельдиби, мне тут очень нравится.

В этот раз в поездку мы отправились втроем, вообще поехать решила моя мама, папа отказался, а одна бы мама не поехала и она взяла моего брата и хотела позвать нас с мужем, но муж тоже не смог, и я поехала без него. Короче говоря нас было трое.

Отель это большое многоэтажное здание.

Совсем не в моем вкусе для отдыха, но всё же приемлемо, да и выбирала, хоть и платила, не я))

Сейчас из нашего города лететь в Турция дольше обычного, раньше всегда летали за 4 часа, сейчас летели 6, зимой до Египта тоже летели 6 часов, ну это так, к слову.

И цены конечно выросли, все это уже знают, не буду это описывать. Если смотреть цены именно на номера в отеле, то цены сильно то и не выросли! Основная цена, больший процент, это именно перелет на самолете(

И так, Отель!

У входа находится немного зелени, каскад воды и фигуры животных, такие как львы и орлы.

Вечером вход очень красиво светится и включается фонтан.

Есть парковка. Услуга аренды авто тоже есть.

Вай фай у нас ловил в номере, брат даже иногда играл на ноутбуке по сети в комп.игры с товарищами, инет ловил и не прерывался, мощности хватало и поработать и поиграть. К сожалению почему то не поняла куда делись фото номера...но поверьте там ничего сверх естественного, самый стандартный был номер, белый со светлым деревом, номер на троих с тремя кроватями.

Пляж

Пляж сразу у отеля, не нужно далеко идти или переходить дорогу, так же не до идти по подземному переходу.

Узкий пляж, но длинный и широкий пирс с мягкими лежаками.

Как видно то пляж это всего два ряда лежаков и сразу в ход в воду. Для меня это тесно. Мы на самом пляже почти не лежали, если и загорали то на пирсе.

Вход в море по гальке и камням, на дне много крупных камней, комфортнее всё же заходить с пирса!

Вот такие лежаки были на пирсе.

Когда мы отдыхали иногда были приятные тёплые дожди.

Но зато с пирса какой красивый вид на отель и на горы, вид прекрасен я считаю. Видно мягкие лежанки, видно море и пляж, а так же гору и небо.

Особенно во время заката, пирс не закрывают, можно прийти смотреть на солнце и золотые оттенки неба и воды.

Виды просто шикарные, повторяю еще раз. Сочные цвета, много зелени и тут же горы. Само расположение отеля и зелень мне очень понравились. Так что закрываю глаза что отель это большое здание, я такие комплексы и здания вообще не люблю.

Невероятно красивые закаты.

Вода очень чистая и прозрачная, порой было видно огромные косяки рыб.

Фото купания воде, с пирса сделанные. Еще раз скажу - прозрачнейшая водичка.

Прям бирюзова вода

Но за это чистейшее море и его красивый цвет, и природу вокруг - можно простить всё, и узкий пляж для гостей отеля и большое здание, какие я не люблю)

Фотографии очень яркие выходят тут из-за всей этой красоты

Закрытый бассейн и хамам, спа

В отеле есть закрытый бассейн, если надоели люди на пляже, то можно прийти сюда и поплавать в тишине, летом тут вообще мало кто плавает, все предпочитают пляж.

Так же есть спа и сауны, хамам.

Ходили в замам несколько раз, мне понравились программы какие есть на выбор, я брала 1 раз хамам со скрабированием и поливанием тела мёдом.

Второй раз брала хамам с молоком.

Ходили с мамой вдвоем, массаж и намыливание в хмамаме делают парни турки, к нам никто не приставал, и делали процедуры в зале нам сразу двоим, чтоб нам было комфортно.

Анимация

Море всего по анимации. Игры, развлечения, танцы, вечернее шоу.

Аквааэробика, танцы живота, стрельба из лука и один раз даже была стрельба из каких то пистолетиков и типо ружей, но развлекательного характера конечно ж!

не понравилось, что хоть и много анимации, но никто не заставлял ни кого учувствовать ни где, я вот не люблю активность в плане игр и шоу, и ненавижу если аниматоры мен хотят затащить куда-то! Тут такого к счастью моему не было.

Еда!

Еды очень много!

Тут система питания ультра всё включено.

Видела отзывы на сайте покупки тура, что многие писали - еды мало. НУ не знаю куда еще больше? Учитывая, что я в среднем все едут на 5-8 дней всего лишь.

Всегда всё аккуратно выставлено и оформлено. Красивые резные арбузы присутствуют, как много в каких отелях.

Очередей в отеле за едой сильно много не было, но и мы обычно ходили не под самое открытие залов, а спустя какое то время, т.к. обычно основная масса ломится к открытию ресторана и тем самым образует толпу и очереди, а вот после уже всё как то спокойно, равномерно и даже пусто. Заходи чуть позже и ешь спокойно.

Как по мне так еда на любой вкус и диету. Есть отдельно овощи, фрукты и можно делать салаты и блюда хоть веганские хоть какие.

Очень вкусный кофе с молоком. Газировки насыщенные по вкусу, я конечно их не очень люблю, но пробовала иногда.

На счет алкоголя не скажу ничего, у нас никто не пьет. Да и едем отдыхать расслабляться, плавать и загорать, а не сидеть пить. Если в отеле вообще и не было алкоголя - мне абсолютно всё равно.

Десерты изумительные, овощи и соусы суперские. Мясо и рыба отменные и сочные. Бывали даже суши и роллы, но конечно по вкусу отличаются от того что обычно заказываем у себя на родине, мне не особо зашли местные турецкие.

Очень красивая подача,яркие цвета и вообще аппетитно и сладко уже на вид, я просто обожаю всевозможные турецкие сладости и пирожные, не только национальные, а вообще какие бы они не делали.

Много, очень много, перекусов.

Помимо основных приемов пищи в ресторане много снеков и всяких десертов, раздачи фрукты, выпечки и десертов.

Еще был ночной суп, часов в 22-23 можно зайти в ресторан и перекусить. Обычно это был суп, гренки, несколько салатов, что то типа каши, риса и рыбка. Фрукты и овощи.

Мои любимые вечера, ужин, это национальные дни, когда были ужины в турецком стиле то вот так украшали зал.

Вечерами часто был ужин с барбекю на улице, у основного бассейна.

У основного, этого, бассейна по периметру стоят лежаки, а через середину раскинулся мостик. Вечером тут включается еще красивая подсветка.

Есть и еще один бассейн, с горками, горки довольно высокие.

Это кстати наш вид из номера, на бассейн с горками и на зеленую часть отеля и горы.

Нереально красиво. Я люблю и море и горы, море и так всегда видим, так что вид из номера на горы только радовал, разнообразие так сказать)

Движемся левее, и после бассейна с горками, небольшой зеленой полянки, открывается вид на амфитеатр декоративный, тут проходили шоу программы.

Не умею снимать красиво панораму, так что фото частями.

Оформлено красиво, интересно, места всем хватает.

До номера шум конечно доносился, но шоу программа же идет не до ночи, так что когда ты спишь - в номере и отеле тишина. Да и если хочешь вздремнуть, просто закрываешь дверь на балкон и в номере тишина.

Зеленая территория красивая и ухоженная, тут приятно пройтись, прогуляться.

Теперь о персонале.

Все люди были приветливые, улыбчивые. Что я уже описывала на хамаме, что аниматоры, бармены, уборщики. Никто ни разу не приставал и не улыбался сально или как то неприятно, хотя я отдыхала без мужа и мама была без папы, моего папы точнее.

Уборка в номере была часто, в номере было чисто, уютно, прибрано когда надо, но и мы всегда оставляли чаевые, чтоб людям было приятно, почему бы и не поощрить работу?!

Еще раз повторюсь, что к нам двум дамам никто ни разу не подкатывал и не приставал, хотя может мы уже не в том привлекательном возрасте?! )))

Никто нам не грубил! Атмосфера в отеле очень понравилась. Как и то что всё было чисто, уютно, ухоженно.

Впечатления об отдыхе и об отеле только положительные остались.

Несмотря на то, что я не люблю такие отели. Думаю главное ехать с позитивным настроем и просто ловить момент и отдыхать душой и телом. Если ты позитивный человек то и вокруг тебя будет позитив, хорошие люди и атмосфера.

Думаю просто кто то ищет подсознательно одни минусы когда едет отдыхать, или ждет чего то сверх грандиозного, а это же просто отель, просто море!

Отель рекомендую!

Но я второй раз не забронирую его т.к. всё же я люблю больше маленькие отели, виллы, 1-2х этажные домики, не люблю я муравейники большие высокие) В них мне просто не комфортно, не понимаю как можно отдыхать в огромном доме, мне этих небоскребов и дома хватает)) Я люблю что-то уединенное, тихое

Цены на май - июнь в пределах 190 тысяч на троих на 6 дней. На двоих 135-140т.р в банке горящих туров.

Дорого считаю, но маме приглянулся именно этот отель, я не стала уж спорить и предлагать другие варианты, если хочется то купим и полетим, но вообще если так рассуждать, то есть куча отелей более не красивых и не комфортных в три раза дороже! Или на том же уровне 4-5ки схожие по системе питания и качеству сервиса по цене 500-800 тысяч рублей, вот это я читаю кошмар.

Но за это конечно не буду снижать оценку, ведь в принципе отель отличный, как и его зеленая территория, и расположение, именно тут море невероятной красоты, и сразу же возвышаются горы! Это чисто мое отношение к подобным корпусам.

..........................

Египет в феврале вышел гораздо дешевле, отдых был одним из лучших в жизни, отель со своей лагуной и километрами пляжа

SUNNY DAYS RESORTS SPA & AQUA PARK 4*, Египет, Хургада

Еще один отель в Бельдиби Sentido Sultan Beldibi 4*

В Алании Club Hotel Anjeliq 4

Аквариум (Океанариум), Анталия, Турция

Достоинства
  • Красивая территория
  • Много еды
  • Отличный пляж и природа
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Больше здание
UliPupsрекомендует
Какой шикарный подробный отзыв Star
Спасибо за фото, хоть так я оказалась на отдыхе Big smile
21.06.2023
Ааааааа как хочется на море 😁😁😁 но я ещё только осенью полечу)))) классный отзыв, Вы красотка, атмосферные фотки 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼🌷🌷🌷
21.06.2023
Smile с такими как ваши виды на Камчатке мне и море не надо было бы часто Smile Желаю Вам отлично отдохнуть!!! И сделать кучу фоток!! Love Так же жду что нудь нового с вашей природы Big smile
Ух, красота ! Хочу на море (
21.06.2023
Красота. Но цены в этом году высокие)
А я в Турцию хочу из-за шведского стола )🙈
Какая красота😍
Такой подробный атмосферный отзыв)
21.06.2023
Мне кажется, пляж слишком маленький. Особенно, если утром все будет занято полотенцами...
Но как же хочется на море! Но в этом году цены на Турцию - космос!
21.06.2023
а не надо без дела полотенцами занимать)) вообще не понимаю таких людей, ни сами не лежат, ни другим не дают! Бывают отели где такой тенденции вообще нет, а бывает - всё в полотенцах, даже не знаю от кого зависит, думаю от контингента отдыхающих)) Но согласна, эта часть пляжа очень узкая, даже не комфортно то что очень все лежаки близко. А вот на пирсе всегда просторно и свободно
21.06.2023
Как же классно отдыхать, красота
отличное местечко!
21.06.2023
Шикарный отзыв! Красивые виды! Спасибо! Буду знать!
спасибо Smile
Smile
Чудесные фото! Хочу на отдыыыых Sad
21.06.2023
Какие прекрасные виды море.. эх мечта просто
21.06.2023
Спасибо за отзыв! Буду знать!
Снова красота
Вау, я пока читала отзыв, как будто отдохнула немного, во всяком случае душой...получила эстетическое наслаждение Love
21.06.2023
Мне понравился отзыв. По фото все аккуратно и красиво, закат, как всегда, сказочно красив ))
21.06.2023
благодарю) да, обожаю турецкую природу и их закаты рассветы)
Шикарные фотографии, как все превосходно😚💖🥳🥳🥳
Спасибо за отзыв. Турция 😍
Какие фото😍
Как все красиво Love я будто за эти 5 минут сама побывала на отдыхе Big smile
Красота какая
21.06.2023
Супер! Чудесные фото и отель! Люблю Кемер.
21.06.2023
Супер, обожаю Турцию, и Кемер, и в Бельдиби тоже была. Хороший отель у вас. Мы же в этом году со своим переездом без моря остались...
22.06.2023
Как же всё красиво там))
22.06.2023
Чудесный отдых, так приятно посмотреть
24.06.2023
Очень красиво! Давно хочу в Турцию. Никогда не была)) Хаммам, турецкие сладости..эх.
Только с программой "все включено" я бы вес набрала 100% Big smile
25.06.2023
Турцию очень люблю, именно за природу и историю вообще этой местности. там столько мест для посещения исторических, столько мест ге самим полазить погулять, горы, леса Big smile это мне больше нарвится чем отели и всё включено Big smile думаю если много гулять и плавать то вес даже можно скинуть!