Опубликовано 20 Сентябрь, 2024 - 20:03

Необычные вкусы у снеков часто привлекают внимание. Лично я обожаю роллы, так что не смогла не купить на пробу Кириешки Maxi Роллы "Сяке маки" с соусом васаби.

Общая информация:

• Цена - 31,50 рублей.
  • Масса - 50 гр сухарики и 25 гр соус.
  • Производство - Россия.
  • Срок годности - 6 мес.
  • Где продаются - сайт KDV online.

Упаковка стандартная, "шуршащая". Имеет привлекательный дизайн.

крупа кукурузная, мука пшеничная 1/с, мука ржаная обдирная, мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, масло растительное (содержит антиокислитель: Е319), ароматизатор (соль, сыворотка молочная сухая, декстроза, усилители вкуса и аромата (Е621, Е627, Е631), сахар, лук порошок, вкусоароматические вещества, жир растительный, антиокислитель (аскорбиновая кислота), краситель (экстракт паприки), агент антислеживающий (диоксид кремния аморфный)); солод ржаной сухой ферментированный размолотый, вода питьевая, соль. Может содержать следы ракообразных, рыбы, сельдерея, сои, горчицы, аспартама.

Соус на основе растительных масел CALVE СО ВКУСОМ ВАСАБИ

Состав: масло подсолнечное, вода питьевая, яичный желток, сахар, уксус столовый, загуститель (Е1422), соль, ароматизаторы, консервант: сорбиновая кислота; экстракт зеленого чая, краситель (Е141), антиокислитель: Е385. Возможно наличие глютена, продуктов переработки рыбы, кунжута, сои, молока, орехов и горчицы.

Содержимое

Ванночка с соусом находится сверху. Ранее в продаже он мне не попадался. По виду это классический майонезный соус, но с небольшой остринкой и привкусом васаби. С сухариками сочетается отлично.

Сухарики длинные, тонкие, хрустящие. По структуре похожи на Хрусteam. Они довольно плотные, но не жёсткие, легко жуются. Руки не пачкают, маслянистыми не кажутся.

Выглядят аппетитно, посыпаны какими-то специями.

Вкус

Я не знаю, что из себя представляют "сяке маки", не дегустировала их. Тем не менее, попробовать сухарики со вкусом роллов было интересно.

Сами по себе они неплохи, но не скажу, что "вау". Пахнут жжёным кофе, довольно солёные. В чистом виде - на 3.

Но всё меняется, если обмакнуть сухарик в соус. Он вдруг раскрывает неожиданные грани своего вкуса. Создаётся впечатление, что это ролл, который обмакнули в соевый соус. Необычно, такое сочетание мне понравилось.

Итог

Необычно, соус "тащит". Без него было бы слишком скучно.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы о продуктах - чае, сладостях и прочем

LyssaMadnessрекомендует
20.09.2024
Сухариков захотела
обожаю и роллы, и васаби
20.09.2024
Не люблю такие вкусы