Опубликовано 7 Октябрь, 2011 - 22:27

Это советский фильм, вышел в 1980 году. Фабулу рассказывать не буду, разместила её в информации о фильме. Почему я не люблю такие фильмы? "Последний побег" можно отнести к жанру психологической драмы. И на протяжении всего фильма присутствует какой-то надрыв, тревога, ощущение неминуемой трагедии. Что, собственно, в результате и происходит. И такое развитие событий вполне угадываемо. Вот поэтому и не люблю: знаешь, что ничем хорошим история не кончится. Иначе теряется смысл преподносимого надрыва.

И всё равно сидела и смотрела. Надеялась на хороший конец? Да, до самой последней секунды фильма.

В фильме сыграли наши замечательные актёры - Михаил Ульянов и молодой Алексей Серебряков. Сыграли, конечно же, отлично. Благодаря им и не можешь оторваться от просмотра. А еще хороша была Ирина Купченко, изобразившая нерадивую мать, озабоченную лишь собсвтенным "женским счастьем".

Сложно однозначно ркомендовать этот фильм к просмотру. Кто любит драмы, повествования о сложных взаимоотношениях, тому стоит посмотреть. Я бы пересматривать не стала. Слишком за душу берёт, если можно так выразиться.
PePe-Nelopaрекомендует
Pepenelopa, только "+1" Вам от меня! Классный отзыв! Мои новые и старые отзывы уже ждут Вас! Всего доброго! До связи!
16.10.2011
Александр, спасибо! Обязательно почитаю Ваши отзывы Smile