Опубликовано 16 Январь, 2013 - 21:37

Это аниме я пересматривала несколько раз. Оно наполнено трагедией и болью, но в то же время там радость, доброта и улыбки. Дружба и преданность. Предательство и прощение. Стремление к достижению целей и мечты. Сюжет развивается плавно, но быстро. Все герои с разными характерами, и каждый будет любому смотрящему это аниме интересен по-своему."Синий экзорцист" - это захватывающая история про двух близнецов, сыновей Дьявола, которые хотят стать сильнее, чтобы противостоять отцу.
Я советую посмотреть это аниме из-за интересного сюжета, и из-за действительно жизненных ситуаций.Мне понравилось это аниме!
lumusflyрекомендует
  • 21.08.2013
    Всегда смотрю аниме по отзывам своих друзей. На этот раз "Blue Exorcist" посоветовал посмотреть мой братик. Несомненно порадовали следующие важные моменты: - стиль рисовки - опенинг и эндинг с отличной музыкой - с первой и до последней серии аниме смотрится на одном дыхании - не у каждого аниме…
  • 16.08.2018
    Синий экзорцист впервые смотрела, еще когда он только выходил по сериям, и мне понравилось. Не упускаю возможности пересмотреть. Очень хорошие персонажи, не плоские, им хочется верить и сопереживать.
  • 18.07.2013
    Довольно-таки забавное аниме. Главным героем является 15-ний Окумура Рин. Он сын сатаны, хотя и знать ничего об этом не знал. В отличие от своего младшего брата-близнеца Юкио, который прилежно учился и был гордостью их приемного отца-священника, Рин был вспыльчивым и влезал во многие драки.
  • 31.08.2012
    На мой взгляд это аниме отличное.Очень нравится рисовка ,сюжет,присутствие тонкого юмора и не очень.Меня впечатлили отношения между героями,думаю там присутствуют очень жизненные сцены.Восприятие этого аниме одновременно и сложное и простое.С одной стороны юмор,а с другой стороны -серьезно.Вот…
  • 12.01.2014 - 14:28
    Один из сильнейших аниме-сериалов на сегодняшний день
    Наверное, стоит начать с того, что далеко не каждый аниме-сериал может похвастаться таким уровнем рисовки. Подобной чести обычно удостаиваются полнометражки, потому что, как правило, сериалы рисуются по параллельно выходящим мангам, и студиям нужно успевать выпускать серии, не отставая от автора…
  • 31.10.2017 - 23:12
    Добрый и красочный мультфильм о дружбе, мечтах и их исполнении. Великолепная анимация от гуру мультипликационного искусства – Хаяо Миядзаки. Не обойдется также и без настоящей любви и удивительных чудес!
    Мультфильмы японского режиссера Хаяо Миядзаки любят и взрослые, и дети. В них заложен глубокий смысл и вместе с тем они очень красочные и яркие. К тому же сюжеты у всех детских историй, рассказанных мультипликатором, необычные.
  • 22.08.2018 - 16:06
    Может я бесчувственное бревно? Не понравилось совершенно!!!
    Про мультфильм с интересным названием "Мой сосед Тоторо" я слышала много раз, но не будучи совершенно поклонницей аниме, как жанра, обошла его стороной, даже несмотря на то, что многие давно зовут работу "классикой" и периодически вспоминают.
  • Воспоминания, сожаления, твоя прошлая жизнь... Выбрось их. Слишком тяжёлая ноша разорвёт тебя.
    Вдохновившись другим отзывом с этого же ресурса, я дал сам себе слово в обязательном порядке посмотреть это аниме как можно быстрее. Но сами знаете как бывает - затянуло и понеслось.
  • Цвет платья не имеет значения. Важно, какое внутри сердце. (с) Ведьмина служба доставки
    Я отношу себя к той категории людей, которые восхищаются творчеством японского гения Миядзаки. Да, сейчас модно рассказывать про свою любовь к работам мастера, но я действительно влюблен в его талант, и наше знакомство в свое время началось с "принцессы Мононоке" (Или все-таки "мой сосед Тоторо?
  • 03.03.2017 - 23:53
    Остались хорошие впечатления, но хотелось бы гораздо большего.
    Моя оценка: 710 Аниме имеет довольно-таки высокий рейтинг, плюс я наслышана о хороших впечатлениях после просмотра, поэтому казалось, что тайтл войдёт в число любимых, но нет, этого не произошло. Даже больше скажу: с чего бы такой рейтинг? Переоцененное аниме по-моему. Во-первых, сюжет .
  • 12.03.2012 - 18:25
    Не стой у неё на пути!+скрины
    Это аниме является сюжетным ответвлением «Индекса волшебства» . Действие разворачивается всё в том же Академии, а героиней является уже знакомая по «Индексу» Микото Мисака одна из сильнейших эсперов города, способная повелевать электричеством.В отличие от «оригинала» это сериал гораздо более…
  • 18.03.2012 - 14:35
    В небе все равны!+скрины
    Говорят в небе человек свободен, там нет званий и титулов и ты только тот, кем являешься, история, разворачивающаяся в этом фильме тому подтверждение. Только разворачивается она на фоне давней войны между королевствами Левам и Амацуками.
  • 05.05.2012 - 10:17
    Поклонникам японских мультиков
    Этот мультик был создан в далеком 1985 году (!!!),режиссером Ринтаро.Я помню,мы смотрели его на плеере Akai, на кассетах VHS (детство...хнык-хнык).Мультфильм сделан в разных жанрах: и драма,и приключения,и мистика.
  • 12.07.2020 - 16:25
    Детям лучше не показывать, а родителям посмотреть и сделать выводы. К чему приводит вседозволенность? Какая должна быть грань в воспитании?
    Я никогда не критиковала мультики, разве что если там показывали из ряда вон выходящее. Даже "Машу и Медведь" не считаю вредным.   Но мультфильм 2015 года от Союзмультфильм "Непослушные" для меня за гранью возмущения.
  • 16.07.2020 - 19:34
    Безобидный мультсериал лишь с виду, но если заглянуть внутрь... Разбор некоторых серий и спорных моментов.
    Всем привет! Сегодня речь пойдёт о казалось бы безобидном мультсериале «Барбоскины». Казалось бы безобидный, потому что если там заглянуть внутрь, то можно упасть в обморок найти некоторые нюансы. Но обо всём по порядку.
  • 10.07.2020 - 09:38
    Совсем недетский отвратительный мультик с туалетным юмором. Вы увидите здесь все виды выделений и ещё кое-что пикантное. Детям показывать не советую, а вот взрослым возможно он зайдёт
    Я отношусь к тем людям, которые ненавидят мультики. Они мне настолько осточертели за время работы с детьми и декрета, что я их просто видеть не могу. Да и сыну я бы совсем их не показывала, только папа другого мнения.
  • 20.07.2020 - 00:38
    Мультфильм, который ненавидят все мамочки, но обожают дети 🙂 Мир, в котором продуманы даже мельчайшие подробности, но не все это понимают 💖 Правда ли, что Губка Боб - гей? 😶
    Данный отзыв родился в общем-то спонтанно, после того, как я случайно наткнулась на пару серий Спанча на YouTube, а потом зашла здесь в нужную ветку. Ей-богу, столько гневных комментариев не видела ни на что. Почему же хейтят довольно невинный мультфильм?..
  • 05.06.2020 - 21:08
    Смотреть мультики во взрослом возрасте? Почему бы и нет, особенно, если обстоятельства располагают ☆  Расскажу, почему во второй раз пересматриваю этот сериал, все его плюсы и минусы
    Привет всем заглянувшим! Случилось мне нынче немного приболеть (никаких вирусов, стандартная "хронь"). И, в такие моменты я становлюсь вялой нерпочкой, которая только и может, что лежать на диване и читать, либо лапкой переключить что-то на ноутбукетелефоне.
  • 01.07.2020 - 14:07
    Поженились козел и свинья... Гномы принимают ванны из белок... Что это, больная фантазия ❓ Нет, это мультфильм Гравити Фолз 🌈 Но не стоит его недооценивать.Мультфильм гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд... Расскажу интересные факты ➡️
    Всем привет!   Обычно я не вникаю в мультфильмы, которые смотрит дочка. Может и зря, конечно, но до поры до времени - это были обычные мультики типа Лунтика, Смешариков и прочих чудиков.
  • 25.06.2020 - 15:12
    Секреты женской хитрости от самой Лисы 🦊. Мультик, который учит любые обстоятельства оборачивать в свою пользу.
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Продолжаю смотреть мультики цикла "Гора Самоцветов" и делюсь впечатлениями о них. Сегодня у меня "Кот и Лиса" (The cat and rha Fox) Русская сказка (2004)   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ       Поучающий элемент мультика состоит во вступлении о г.
  • 23.06.2020 - 05:39
    Новые герои в мультфильме "Ну, Погоди!" Любимый мульт моего детства, который не так давно был под запретом. У меня только один вопрос... Заяц - мальчик или девочка?!
    Всем привет!   Ну, что вспомним любимый мульт нашего детства? Вот реально "Ну, Погоди!" можно без преувеличения назвать главным советским мультфильмом.   Немного официальной информации:   Первые 16 серий (1969-1986г.г.) - это как раз те серии, с которыми у меня ассоциируется мультфильм.
  • 23.06.2020 - 09:11
    Советские ценности в детском мультике про животных. Чуня - добрая чистая душа, я сама плакала от обиды за него, а моя двухгодовалая дочь влюбилась в этого поросёнка.
    Добрый день. Удивительно, но в своем детстве я совершенно не помню Чуню, я даже уверена, что не видела его. А наткнулась я на этот мульт, когда искала мультики Сутеева, что бы показать их дочери. Ну надоели Малышарики, Маша и медведь и Царевна.
  • 01.08.2020 - 11:41
    Нельзя быть 800-летней монахиней и не ждать, что к тебе не постучатся прикладом в дверь с целью выведать рецепт вечной жизни
    Ещё одно творение на тему поиска эликсира вечной жизни. Только здесь акцентировано внимание на том, что вечная жизнь далеко не всегда равна вечному счастью.   Личное мнение: Если честно, то было довольно трудно составить однозначное мнение о сериале.