Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 14:28

4229 руб

Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет посвящён Корму для собак Carni life Light для взрослых собак для контроля веса, с индейкой, яблоком и клюквой.

Корм для собак Carni life Light с индейкой, яблоком и клюквой отзывы
Это второй корм этого производителя, который мы попробовали.

Новый корм мы решили попробовать по причине начавшейся аллергии у Элли, как одно из предположений аллергии: рыба, второй: зерно. Подтверждать эти догадки решили по очереди и сначала заменили белок с рыбы на индейку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: CARNI LIFE

Линейка: Cranberry

Назначение корма: повседневный, для контроля веса

Размер и возраст животного: взрослые собаки средних и крупных пород

Производитель: Майа Фамилия Пет Урунлери А.С.

Страна-производитель: Турция

Официальный сайт производителя.

Упаковки: мешки по 2,5 и 12 кг

Место покупки (с прямыми ссылками на товар): WB, озон, сбермегамаркет

Цена: от 2300 до 9000 руб. (Цена зависит от места покупки и скидки)

Упаковка. Мешок, снабженный самым удобным зип-замком

(одна из его сторон находится на удлиненном краю, это позволяет перемещать мешок и не бояться что он откроется, а у других фирм замок - это тонкая зип-лента, которая является частью мешка, и если трогать мешок, то от натяжения этот замок откроется).

На лицевой стороне упаковки в верхней части нарисованы яркие ягоды клюквы, ниже представлено наименование линейки корма, основные ингредиенты корма (филе индейки, яблоки и полба), возрастные и породные ограничения.

На оборотной части мешка представлена более полная информация о корме на разных языках:

состав, производитель, срок годности, суточные дозировки кормления, рекомендации по переходу на этот корм с другого, анализ ингредиентов.

Срок годности и дата изготовления напечатаны в квадратике на оборотной стороне.

Для покупателей из РФ на упаковке есть русифицированный стикер с основной информацией.Крокета (или зерно/гранулы) корма. Светло-коричневые шайбочки, жирных следов на руках корм не оставляет (что логично, ведь производитель позиционирует этот корм как низкожировой, для контроля веса). Крокета выглядит именно как шайба, размер оптимальный для поедания мопсами, но думаю и для более крупных собак эта крокета подойдет. Аромат корма приятный, мясной.

Белковая мука из индейки (21%), свежее мясо индейки (20%), полба (20%), гороховая мука натурального экстракта, овес, гидролизованная куриная печень, птичий жир, клетчатка из свекловичного жома, льняное семя, птичья мука, гороховая клетчатка, сушеное яблоко (0,5%), сушеная клюква (0,5%), MOS из норвежской ели (%0,5), таурин (0,1%), карнитин (100 мг/кг), глюкозамин (600 мг/кг), хондроитин (500 мг/кг), инулин, метионин, антиоксидант

Корм не содержит ГМО, искусственных ароматизаторов и красителей, сделан только из натуральных ингредиентов, по крайней мере так гласят "медальки" на упаковке.

Пищевые добавки:

витамин А (25000 МЕ/кг) в виде ретинилацетата, витамин D3 в виде холекальциферола (700 МЕ/кг), витамин Е в виде цельного ацетата рак-альфа-токоферола, витамин К, ниацин, витамин С, пантотенат кальция, витамин В1, рибофлавин, витамин В6, тиамин, фолиевая кислота, биотин, витамин B12, хлорид холина, йодат кальция (1,5 мг/кг), моногидрат сульфата железа (II) (180 мг/кг), моногидрат сульфата цинка (60 мг/кг), моногидрат сульфата марганца (15 мг/кг), пентагидрат сульфата меди (II) (5 мг/кг), органический селен (0,05 мг/кг)

Аналитические показатели:

Сырой Белок 28%, Сырой Жир 14%, Сырая зола 8%, Сырая клетчатка 4%, Влажность 8%

Если сравнивать аналитические показатели с Кормом для собак Carni life Для взрослых собак средних и крупных пород лосось с апельсином и клюквой Ancestral Grain Salmon/Orange Adult Medium/Maxi, то в этом на 1% ниже белка, на 3% ниже жира, а клетчатки на 1% больше.

Энергетическая ценность:

3740 ккал/кг

В сравнении с Кормом для собак Carni life лосось с апельсином и клюквой, тут калорийность ниже, это радует, а то у некоторых производителей написано "для поддержания веса", а по факту калорийность у всей линейки одинаковая.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Поедаемость корма хорошая, за всё время использования ни разу собаки не отказались есть. За время хранения (даже в боксе) аромат корма никак не изменился.

Расход корма: На 1 день на 1 собаку мне нужно 140 грамм корма, 140*2=280 гр, 12000/280=42,8 дней. Этот корм также идет в бокс для прогулок, то есть корма нам хватает на 42 полных дня кормления на двух собак.

Расчет денежного довольствия на день. 4229 руб/42 дня=100,6 руб. на двоих или 50,3 рубля на 1 собаку. Дорого? Абсолютно нет! Что сейчас стоит 50 рублей? Буханка хлеба. И что с ней делать? Одним хлебом сыт не будешь, а здесь 50 рублей и ваши собаки сыты и довольны целые сутки.

Реакция организма на корм. Как бы мне не хотелось радоваться, что я нашла корм с неплохим составом по привлекательной цене, но всё пошло не по плану. Как всегда, первые две недели после перехода на этот корм Элли чувствовала себя хорошо, признаки аллергии ее не беспокоили. Спустя 2 недели Элли стал посещать зуд и чем ближе было дно мешка, тем больше собака чесалась. Ее кожа на лапах, межпальцевое пространство и подмышки стали розоветь и розоветь. Пальцы и передние лапы она нещадно грызла, подмышки чесала задними лапами так сильно, что скорее всего вызывала возмущение у соседей снизу (у меня бы точно возникли вопросы). Кроме этого, ребенок просто перестал спать, все что она делала - чесалась, не чесалась когда гуляла. Я, как обладатель атопического дерматита, понимаю, что такое постоянный зуд. Конечно же мы купили Элли дорогущие препараты от аллергии. Примерно за 10 дней до окончания корма было замечено, что Балу чешется чаще чем обычно: обычно она чешется 1 раз в 2 дня (по наблюдениям), а тут в день несколько раз. Поэтому было принято решение корм заменить. Мыслей было много, ввиду того, что Элли чешется на зерно и глютен, с ее почесушками было проще, а вот что случилось с Балу, это конечно вопрос на засыпку.

Не могу сказать, что причина в корме, но не могу не отметить (ибо корм новый, отзывов на него мало, пусть люди знаю всё, что случилось с нами на корме, дабы принять решение о покупке). За последние 2 недели кормления Балу начало рвать (1 раз в 2 дня, 1 раз в день, 1 раз через 3 дня). Рвало исключительно набухшим кормом спустя 9-11 часов после кормления). Данный момент наталкивает на мысли, что корм очень долго переваривается. Если вы подумаете, что мы просто перекармливали собаку, то я скажу, что после первой рвоты доза кормления была уменьшена, но даже это не помогло.

Кроме этих двух моментов, более негативных последствий мной не было отмечено, но даже этого мне хватило, особенно момента с аллергией, чтобы сметить не просто вкус корма, а полностью марку.

Вывод. К моему сожалению, я не могу рекомендовать этот корм, мне просто жаль питомцев, которые так же начнут чесаться, но все индивидуально. Цена у корма привлекательная, жаль что началась аллергия и рвота

Достоинства
  • Контроль веса
  • Не плохой состав
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Может вызывать рвоту
mrs.cookieне рекомендует