Опубликовано 18 Январь, 2023 - 17:27

Доброго времени суток!

У меня на передержке живёт очаровательная кошечка Тося, у которой диагностировали вирусную лейкемию. В силу данного заболевания, нужно особое внимание уделять её питанию. Сухой корм ей категорически не подходит, она начинает ходит в туалет "по большому" с примесями крови. В ходе диагностики и лабораторных исследований, было выявлено, что это точно от сухого корма, да и когда сменили его на влажный корм - проблема исчезла.

Встал вопрос о выборе влажного корма. Нужен был полноценный качественный корм. Но и здесь, возникла загвоздка - очень дорогой корм я не могла позволить покупать, ибо у меня ещё 2 кошки, которым также требуется хорошее питание. Плюс ко всему прочему, Тоська оказалась маленькой привередой и была готова есть не любой корм. В ходе экспериментов, решили попробовать корм от российского производителя - Mealfeel indoor. Корм пришёлся по вкусу, да и был одобрен ветеринарным врачом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масса - 85 гр

Производство - Россия

Цена - 68 рублей

Место покупки - зоомагазин и интернет-магазин "4 лапы"

ХАРАКТЕРИСТИКИ и СОСТАВ

Корм выпускается в виде паучей. Лично мне нравится данная форма выпуска корма - занимает меньше места, чем банки, да и легко открывать и выдавливать из пакетика. Правда есть и минус, нужна миска, без неё животное никак не накормишь.

Влажный Корм для кошек Mealfeel Indoor кусочки с лососем и креветками в соусе отзывы

Корм довольно приятно пахнет, даже моему чувствительному носу этот запах не неприятен, как часто бывает с кормами.

Корм представлен в виде сформированных кусочков оптимального размера - не большие, но и не маленькие. Кошке нужно жевать, что хорошо (если есть зубы, конечно).

Кусочки в соусе, который в разумном количестве. Куски не плавают в жиже, да и сама жижка не как вода - немного загущена.

Состав корма Mealfeel Indoor:

Как видно, в составе достаточно мяса и его производных. В Вискасе, по-моему, всего 4 % мяса и субпродуктов.

Также достаточно и пищевых добавок. Именно поэтому, корм является полноценным, т.е. дополнительно можно не давать никаких добавок, если только, это не рекомендовано ветеринарным врачом.

Пищевая ценность:

102 ккал на 100 гр

КОРМЛЕНИЕ

Тося весит 3.6 кг. Её где-то лет 7, может и больше (точно неизвестно, но все зубки на месте и в хорошем состоянии). Пока она не стерилизована (скоро это вопрос решится).

По рекомендациям на пакетике на 4 кг веса кошки достаточно:

3-4 пакетика в день

Тосе хватает 2 пакетика в день. За раз она съедает половину пачки.

Таким образом, кормлю я её 4 раза в день. Если давать больше, но реже, то её может стошнить. Поэтому, в её случае лучше меньше, но чаще. Бывают периоды, когда ей и половины пакетика много, тогда я делю даже на 4 части.

Открытый пакетик убираю в целлофановый пакет и отправляю в холодильник. За 30 минут до кормления достаю, чтобы корм согрелся. Холодный давать нельзя.

Кошка ест корм с удовольствием.

Тут даже и облизнуться не грех))

Но ест она его по своей схеме - сначала вылижет жидкость, а затем принимается за сами кусочки. Но всегда всё съедает до пустой миски, ещё и оближет в конце. Так что, корм ей определённо приходится по душе.

Из всех вкусов, ей больше нравится именно лосось с креветками, хотя и другие вкусы она тоже ест.

Корм не вызывает аллергии, пищевого расстройства, стул после него в норме - сформированный и регулярный, что является хорошим показателем.

До готового важного корма, Тося была натуральном питании - варёная курица, креветки, иногда красная рыба, куриные сердечки (всё в отварном виде). Но, после продолжительного такого питания, она стала расчёсывать мордочку и образовалась ранка. Я думаю, что могла возникнуть аллергия на курицу (хотя я ещё давала и витамины, может и от них ещё). Но вот, как только, перевела на влажный корм Mealfeel, отменила витамины, так и ранка стала затягиваться и кошка перестала расчёсывать её.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ

Для меня, да и думаю, что для Тоси у корма Mealfeel Indoor, лишь одни плюсы:

+ кошка ест с удовольствием не только жижу, но и кусочки;

+ сбалансированный состав;

+ в составе есть витамины и минералы;

+ хорошее соотношение цена\качество.

Хотя, за минус можно принять то, что этот корм видела только в зоомагазинах "4 лапы".

Рекомендую.

Спасибо, что заглянули.