Опубликовано 25 Март, 2021 - 18:23

75 руб

Всем привет! Полгода назад наша семья пополнилась рыжим тигренком...нет, рыжей рысью! И это настоящий рыжий кот породы мейн-кун. Заводчики предупреждали, что кормить рысь нужно дорогими кормами и паучами, то есть качественными по их мнению. Также предупреждали о возможных проявлениях аллергии у кота на различные продукты питания и ингредиенты кормов, именно поэтому я всегда тщательно выбираю, чем кормить зверёныша.

А вот кстати сама рысь Smile

Рысь или мейн-кун

Сегодня поговорим именно о влажных кормах - паучах (пакетики, как мы их скромно и просто называем с семьей). Первоначально, покупали дорогие паучи от бельгийского бренда Mealfeel.

Упаковка

Корм от этого бренда посоветовал менеджер в магазине зоо-товаров "Четыре лапы". Представлены различные вкусы корма (но на вид одинаковое всё) Предпочтение отдаем пакетикам со вкусом ягненка или другого мяса: заводчики говорят, что с птицей брать не рекомендуется из-за незначительного содержания белка.

Помимо этого производитель предусмотрел различные линейки продукта: для взрослых кошек, для котят (как в нашем случае).

Очень понравился дизайн: от сочетания цветов упаковки и изображения котенка на ней до приятной наощупь матовой поверхности самого пакетика корма.

Упаковка

В общем, очень стильно и дорого. Но больше всего нас интересует, что внутри и насколько он стоит своих денег (Стоит он около 80 рублей, но можно найти и дешевле).

Вот так выглядит сам корм: аккуратные кусочки одного размера и желеобразный соус. Аромат приятный и не резкий.

На упаковке есть перфорационный надрез для удобного вскрытия упаковки с кормом.

Ровный надрез

Кстати здесь, в упаковке, целых 100 граммов корма, в отличие от паучей других производителей, где объем составляет от 50 до 85 гр.

Открываем

Высыпаем в мисочку.

Корм

Состав пауча Mealfeal:

Мясо и мясные производные (мин. 40%, из которых ягненок 4%), рыба и рыбные производные 2%, экстракт растительного белка 1,5%, производные растительного происхождения 1,4%, минералы, сахароза

Пищевая ценность:

фосфор - 0,32%

Витамин D3 - 308 ME

Витамин E - 30 ME

таурин - 225 мг

И состав неплохой, и витаминчики есть. Уплетаем, по усам течет.

Хомячит...мррр

Помимо марки "Милфил" покупаем и другие, например, Пурина линейки "Гурмэ".

Также покупаем паучи для кошек Sheba.Тоже очень нравится. Пишите, тоже сделаю обзор на интересующий продукт.

Наши запасы

Итак, влажный корм - паучи от бельгийского бренда Mealfeel рекомендую для ваших котяток! Хороший корм: и коту нравится, и хозяйка рада. Кот сытый, здоровый, энергичный. Никакой аллергии и проблем с лотком или шерстью нет.

А чем Вы радуете своих любимцев? Делитесь в комментариях.

Достоинства
  • Маленькие кусочки
  • Порция 80 г
Недостатки
  • Доступность
Nikkeyloveрекомендует