Опубликовано 8 Январь, 2015 - 20:50

Здравствуйте, дорогие девушки!

 

Хочу с вами поделиться своими впечатлениями о неоднозначном на первый взгляд продукте. О геле для душа c афродизиаками производства Faberlic. В своем предыдущем отзыве я упоминала "вредные гели для душа" к коим отнесла и этот. А вредным я сочла его разумеется из-за состава.

 

Внешний вид.

 

Дизайн выполнен в стиле серии Brise d Amour. Т.е в нежно-сиреневой цветовой гамме, без каких-то излишеств. Бутылка округлой формы, выполнена из плотного цветного пластика, сжать такую очень сложно. Думаю в дальнейшем будут проблемы с извлечением остатков геля. Расход отслеживать реально (не смотря на то что бутыль не прозрачная), для этого нужно поднести флакон "на свет" и присматриваться - я не в восторге от этого, предпочитаю прозрачные бутылочки. Крышка эээ...с отверстием, откуда собственно и "выходит "гель - прошу меня простить не знаю как называется такой тип подачи средства. Буду признательна если в комментариях меня просветят по этому вопросу. Работает в 2 положениях. По- моему скромному, субъективному мнению и вкусу выглядит этот бутылечек скучновато и непримечательно, стой он в магазине я бы пожалуй его даже не заметила. Объем 200мл.

 

Характеристики.

 

Здесь уже более радужно. Гель не имеет цвета, чисто прозрачный - как вода. Это меня радует хотя бы по той причине, что это не обычно. Текстура у него очень интересная - скользкая, будто маслянистая или если бы он стал твердым, то был бы очень гладким. Ощущения от использования приятные. Это гель в прямом смысле этого слова. Полтора часа думала " Как же точнее объяснить текстуру?" И придумала! Вы держали когда-нибудь в руках медузу? Так вот поcкользскости один в один! Ну а так медуза конечно погуще будет 😂 Консистенция средней густоты, но намного гуще чем другие гели от того же Faberlic. Извлекается пока-что без проблем. Пенится нормально.

 

Запах. В целом приятный, но не вау. Многим прийдется по душе, я бы сказала что этот аромат универсален, в том плане что каждый сможет (а может и не сможет) найти в нем что-то для себя. Пахнет он цветами или чем-то вроде... Мне несколько недель не давал покоя вопрос: "С чем же ассоциируется у меня этот аромат?" И вроде бы это пион (цветок), но при длительном и детальном знакомстве с этим запахом начало складываться впечатление, что это корень пиона... И запах стал более крахмалистым. На теле запах от геля не замечала.

 

 

Состав.

 

aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, sodium chloride, peg-7 glyceryl cocoate , disodium edta, dmdm hydantoin, sodium methylparaben, citric acid, fragrance, sodium dextran sulfate, citronellol, linalool, butylphenyl methylpropional.

 

Я конечно же не химик, и не гуру в разборе составов и может вообще ничего не понимаю... Но где обещанные афродизиаки?! Я их не обнаружила. Конечно я и не ждала, что после использования этого геля во мне забушуют страсти... Снизила оценку на балл из-за состава,хотелось бы на 1.5...жаль что так нельзя.

 

Впечатления от использования.

 

Скажу сразу, гель мне нравится. Вот не знаю как и может быть это лишь поверхностно, но кожа после его стала более ухоженной. Нет чувства сухости или стянутости, как после использования этого "полезного" и очень мне полюбившегося геля. После его использования можно даже не наносить на кожу какие-то дополнительные средства с целью ее увлажнения. (Но я все равно наношу :)) Кожа стала гладкой и это видно! А уж про тактильные ощущения я вообще молчу! Комедоны не провоцирует. Пользуюсь вместе с молочком для тела из этой же серии.

 

Достоинства.

 

  • Приятный запах.
  • Не обычная, интересная текстура.
  • Хорошо очищает кожу. Есть ощущение свежести.
  • Не сушит, а наоборот увлажняет кожу.
  • После использования кожа гладкая и нежная. Одним словом бархат!
  • Цена 89 рублей по каталогу. 66 рублей со скидкой.
  • Экономичный расход. За месяц ежедневного использования (или почти ежедневного, у меня 6 гелей и я их чередую) израсходовала чуть меньше половины.

 

Недостатки.

 

  • Непривлекательный, скучный дизайн. Я люблю когда глаз радуется новому продукту на моей полочке, здесь это чувство не возникло.
  • Где афродизиаки?
  • Состав. Может он и не настолько страшный, насколько мне кажется. Точно не хуже других гелей для душа из масс маркета.
  • Бутылка, это правда дело вкуса. Мне попросту неудобно использовать ее.

 

Итог.

 

В общем и целом гелем я осталась довольна, точнее не гелем, а результатом. Еще раз покупать не буду. Я редко покупаю гели по 2 раза, жажда нового и все такое:)

 

Вам советую попробовать!

 

Спасибо за внимание и хороших вам покупок! 😊

Отзывы на другие продукты серии Brise d'Amour Faberlic:

Молочко для тела

Зубня паста

Достоинства
  • Густой
  • Запах
  • Очень мягкая и нежная кожа
  • Цена
Недостатки
  • Без афродизиаков
  • Выдавливается туго
  • Не привлекает
  • Плохой состав
Ponomnaрекомендует
Читать все отзывы 40
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Про жажду нового-это точно.Все время хочется пробовать другое, пусть и найден идеал 😊 .
Мне теперь этот гель захотелось 😁 .
08.01.2015
интересен аромат, и интересно, как пахнут афродизиаки 😊
09.01.2015
fragrance - может быть это афродизиак, посмотрела в переводчике, переводит как аромат. Только не ясно какой 😊
09.01.2015
заказала из любопытства, понюхала, теперь стоит, пылится))
09.01.2015
Покупала, но не вдохновил он меня. Из всей серии только средство для интимной гигиены приглянулось)
09.01.2015
ЛимонЛимоновна, да - все мы, девушки такие 😂
nancy_88, мне тоже интересно как пахнут афродизиаки..., но у меня они ассоциируются все-таки с другим разрядом ароматов, нежели этот гель 😊
Lu_564, может быть..., однако "афродизиачного" эффекта я не заметила 😊
vesnushkina, У меня было точно также! Купила, понюхала, поставила. Но потом каким-то чудом распробовала и вошла во вкус! 😉
Кузик1981, вот и я его купила после затеста этого геля для интимной гигиены, уж больно он мне понравился. Ну а гель, на мой взгляд не плох. Не "вау" и не "фу" 😊
09.01.2015
завтра мой заказ с этим гелем придет)) Попробую и я. 😊
11.01.2015
Bellissima Grazia, будет интересно узнать Ваше мнение 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 40
Смотрите также