Я обладательница пожалуй самого распространенного типа кожи - комби. Присутствуют и недостатки кожи. Лучше этого крема еще не встречала, а если учитывать еще и то, что в моем минске на него иногда скидки (в отличие от других фирм), то вообще супер. На моей коже: Девушки, обратите внимание на оттенок! у меня тон 1 кремово бежевый. Просто супер! Для девушек со светлым, но не белым ярким холодным оттенком кожи лучше не найти. Без желтого и розового подтона. Теперь о качестве. Маскирует отлично, все пятнышки и покраснения и большинство, но не все прыщи. Для больших недостатков используйте корректор, но крем их все равно приглушит. Долго не блестит, часов 5, а потом у меня слегка носик жирнеет. Можно обойтись и без пудры. Пользуюсь им зимой, есть небольшое шелушещееся пятно, не подчеркивает, новых проблем (прыщей и шелушений не создает). На лице не виден!!! Бывает и цвет подберешь, а тоналку видно все равно по текстуре, а тут нет! мужской глаз не заметит я это гарантирую. Стойкость вполне себе. Если с утра до вечера, 70-80% тональника останется на лице, не открывая постронним все твои недостатки). Запаха почти не ощущается, не химический, приятный ненавязчивый.
Далее на возрастной коже. Маме 38 лет, брала у меня на собственную свадьбу). Мама наносит совсем каплю тональника, т к недостатков особо нет, кроме сосудиков. Всю свадьбу держалось супер и на фото идеальное лицо с обложки. Мамину кожу (зрелую и сухую, чувствительную) не высушил.
Сухая, шелушащяяся кожа подруги. Как-то я заметила и сказала подруге, что она вылечила лицо и оно отлично смотрится и без тональника. Оказалось, у нее такой же тоальник, только тон 2, хоть она меня светлее, на ней не виден. Кстати тон 2 темный на картинке, а сам крем светлый. Но!!! Подруга обычно пользуется мейбеллин и он ей нравится больше, хоть он гораздо заметнее на лице. Говорит он лучше маскирует. Но я с ней не согласна! А люмене еще и ее многочисленные шелушения не подчеркнул. Ну что ж... Каждому свое.
Вывод: действительно прекрасный крем для всех типов лица. Но лучше всего, я думаю, он именно для комби. Буду эксперементировать с тональниками, но обязательно вернусь к нему еще не раз.
Фото 1 - голый лоб.
Последнее фото - состав.
Остальные фото - тональный крем в разных освещениях и на разных участках лица.