Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 20:14

Не думала, что когда-нибудь напишу отзыв об этом фильме. А если быть точнее, я не думала, что ВООБЩЕ посмотрю его. Как-то складывались обстоятельства, что то времени не хватало, то смотрела 15 минут и выключала, то просто было не до этого или я забывала. А еще мне жутко не хотелось смотреть трогательные фильмы Николаса Спаркса.

Но вот момент настал 😂 Любимый человек уехал, и я спустя 2 месяца решила "наброситься" на фильмы о любви, дабы подавить свои гормоны, требующие нежности.

Актерский состав довольно милый. Очень симпатичные герои. Которые меняются в течение всего фильма. Ведь он рассказывает нам о нескольких годах этой любви.

Замечательное преображение девушки.

История Ноя и Элли - прекрасная чувственная история любви, в которой есть все: и проблемы взаимоотношений с родителями

-Тебе 17. Ты ничего не смыслишь в любви!

и проблемы неравенства социальных слоев, непонимания, желания сдаться и в то же время желание идти вперед и совершенствоваться.

"Дневник памяти" - это история, которая в какой-то части есть у каждого человека. Мне, например, очень знакомы такие слова:

Они без конца спорили и редко соглашались друг с другом. И вечно ссорились. Они терзали друг друга каждый день, но несмотря на все их объединяло главное - они с ума сходили друг по другу.

Да-да, цитата уже затасканная, но что поделать. Именно такие остаются в голове.

Конечно, в любви есть место и для разлуки, для потерь, и для чудесных возвращений:

Она снова ворвалась в его жизнь., подобно яркой вспышке света, озарившей его сердце.

Как хочется всего-всего написать, но не хочу спойлерить. Конечно, этот фильм не смотрел только слепой, но все же... Если бы я прочитала о фильме или узнала о нем что-то, мне бы было не так интересно смотреть, не было бы столько эмоций. А тут и нежные слова героев, и взгляды, и поступки...Все...Ах...

Для нашей любви нет ничего невозможного. Я всегда рядом.

После таких картин хочется верить в настоящие чувства, и думать о своих отношениях только хорошее.

Достоинства
  • Вызывает светлые чувства
  • Красивая музыка
  • Неплохие актеры
  • Трогает за душу
Недостатки
  • Образ главной героини глуповат
Karinochka12рекомендует
Читать все отзывы 191
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.12.2016
Один из моих любимых) очень трогательный фильм!
26.12.2016
А меня почему-то не впечатлил, наверное слишком многого от него ждала, думала будет "ах", но "ах" не вышло, просто хороший фильм
26.12.2016
Я смотрела, но в душу не запал. Главная героиня слишком глуповата.
26.12.2016
Фильм мной смотрен и не раз. Очень душевный, эмоциональный, трепетный. 😊
27.12.2016
Lady-Sweet, полностью согласна. Временами это раздражало, но потом я поняла, что задумка была такая - образ наивной девушки прошлого века.
27.12.2016
Смотрела давно. Меня не особо впечатлил почему то. Рыданий по нему точно не понимаю (а были и такие отзывы). Просто хороший (с натяжкой) фильм с Рейчел Мак Адамс, которая чисто внешне мне очень нравится, но здесь (да и не только здесь) она какая то искусственная переигрывающая что ли. Да и писатель по которому снята книга вроде так себе, хотя сама не читала. Видимо выжали из романа все что смогли, что уже не плохо.
Другие отзывы
Читать все отзывы 191
Смотрите также