Опубликовано 7 Май, 2015 - 12:52

Привет всем заглянувшим!

Этот фильм мне скорее понравился, чем нет.

Не знаю, кто как, а я почему-то разглядела в этом фильме чёрный юмор. Мне кажется, это пародия и собирательный образ всех фильмов ужасов, взятых всем скопом.

Здесь и главная героиня, сначала тихая и скромная работница банка, а затем - отважная воительница, этакая "Зена - королева воинов". Ее так допекло потустороннее зло, что она возмужала, расправила плечи, хвать в руки лопату - и бегом на войну со злыми духами.

Здесь и ее добропорядочный жених из богатого семейства, любящий ее и готовый пройти вместе с ней вся ее злоключения.

Здесь и основное зло - в лице бабушки - одуванчика со вставными челюстями, которыми она так мило и безобидно шамкает и играется, заворачивая в платочек или выкладывая на стол в публичном месте (например, в банке, где и работает наша главная героиня).

А также имеется конкурент - соперник по работе нагловатый китайчонок, норовящий подсидеть главную героиню по работе. Кудрявый индус-медиум, который помогает нашим героям по мере сил. Мексиканка - экстрасенс и ее родственник, опытные борцы со злом. Но основное зло - это бабуся с челюстями.

Но не спешите жалеть старушенцию, она своё дело знает и вовсе не так безобидна, как покажется неопытному зрителю. Бабулька может за себя постоять, да еще как! Мало никому не покажется! Ведь карга дружит с демоном по имени Ламия, умеет вызывать его и скармливать ему души неугодивших ей людей. Например, банковских работниц, которые не хотят помочь бабке с кредитом, тем самым лишая ее на старости лет собственного жилья и крыши над головой.

И вот наша главная героиня как раз попадает к этой бабке - одуванчику под горячую руку, навлекая на себя ее праведный гнев и, соответственно, вместе с ним - и Ламию.

Как же выйти из этой тупиковой ситуации?

Разве что принести в жертву милейшего пушистого питомца, котика?

Кого скормить злодейке - Ламии вместо себя, да так, чтоб она не заметила подмены?

Разве что выбор падет на того, кто всю эту кашу и заварил?

Фильм и страшный, и смешной одновременно.

Бабуля даже с того света готова мстить обидчице. Если уж при жизни не гнушалась вцепиться вставными челюстями в лицо главной героини, как голодный пёс, то уж после смерти ее буйная фантазия разыграется и вовсе. Как говорится, голь на выдумки хитра.

Так что не обижайте бабулек, какими бы странными они ни были. Иначе есть риск, что за вами придет Ламия!!!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Закрученный непредсказуемый сюжет
  • Местами страшновато
  • Много пугающих моментов
  • Ударный финал
Недостатки
  • Героиня не вызывает сочувствия
  • Много противных моментов
Me_And_My_Catрекомендует
07.05.2015
многие его ругают, а я как поклонник ужасов говорю очень достойное кино)))
07.05.2015
Вот и я - как поклонница ужасов со стажем - считаю, неплохо! А что ругают, так на вкус и цвет товарища нет! Это во всем так. Smile
14.08.2016
мне очень жаль было девочку....она вообще не виновата была в том, что старухе банк отказал!
19.01.2018
Ну вина там ее была все же. Она сказала в конце своему парню, что могла дать старушке отсрочку, но ей очень хотелось получить место старшего.