Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 16:25

Здравствуйте!

О сериале «Гусар» я и знать бы не знала если бы его усердно не пиарили в Инстаграме. Гарик Харламов — вообще не мой любимчик, поэтому сначала я вообще не обращала толком внимание на рекламу. И думала, что это не сериал, а какое–то шоу.

Оказалось, что это комедийный сериал из 17–ти серий и надо сказать, что пролетели они быстро. Судя по окончанию сериала второму сезону быть и меня это радует.

Гусар (ТНТ)

«Гусар» — это отдыхающий, действительно смешной и не напряжный сериал, просмотр которого как раз подойдет для конца насыщенного и тяжелого дня.

Но думала я так не всегда. Когда я только начала смотреть первую серию, единственное, что я могла думать было: «годы эволюции понадобились, чтобы снять низкосортную комедию очень похожую на фильм «Иван Васильевич меняет профессию».

Вообще, слава Булгакова не дает покоя нашим кинематографистам. И в этом году сразу несколько проектов вышло с такой темой. «Гости из прошлого», «Гусар». Удивительно, но именно второй мне понравился больше.

Конечно же, это не та блестяще разработанная писателем история, которую воспроизвели в пьесе «Иван Васильевич». А потом она же легла в основу кинобестселлера «Иван Васильевич меняет профессию». Но, тем не менее, «Гусар» имеет место быть.

В результате научного эксперимента ученого энтузиаста в наши дни из 1812 года переносится поручик лейб-гвардии гусарского полка Григорий Савельевич Рыльский. Поручик попадает в молодую семью ученого Мити, которая находится на грани развода. При попытке вернуть Гусара обратно в прошлое, машина времени ломается, и поручик вынужден оставаться в XXI веке, пока ученый не починит машину.

Гарик Харламов исполняет в сериале главную и я бы сказала единственную роль. Потому как кроме него там вообще никто не играет.

Гусар (ТНТ)

Еще два главных героя — это что–то страшное в плане актерской игры.

И именно Харламов один–одинешенек тянет весь сериал.

Гусар (ТНТ)

Гарик Харламов (Рыльский) очень органичен в роли гусара, любителя пышнозадых красавиц с корпоратива мясокомбината. Многие ругаются на пошлость и вульгарность сериала, а я вообще этого не увидела. Ну да, сношает гусар все, что движется, ну и что? Обязанности свои он выполняет, а чем он занимается еще — его дело.

Попадание в образ у Харламова отличное, а по поводу того, что он толстый и с пузом под автобусами лазит, так во времена гусаров худеньких не было. Еда была простая и сытная. Опять же и выпить гусары очень любили. Да и женщины тех времён, если худая, значит больная, чахоткой или ещё хуже.

Хорошо показаны и человеческие качества Рыльского. Он умный, сообразительный, добрый, смелый, отважный, именно защитник своей Родины. А уж бабник и выпивоха — это уже во вторую очередь.

Фразочки Рыльского, я уверена, уйдут в народ. Я и сама повторяю некоторые. Не люблю юмор камедиклаб, но тут прям все в точку, в некоторых моментах вообще до слез ржала, не ожидала, что Харламов настолько талантливый чувак.

Гусар (ТНТ)

У меня такое ощущение, что люди даже развлекательные и комедийные сериалы воспринимают чересчур серьезно.

Ведь видно же, что создатели «Гусара» пытаются осмыслить наше настоящее при помощи истории, продемонстрировать весь этот вектор движения. От высокого патриотизма, пассионарности к обществу потребления и крайнего индивидуализма.

Екатерина Ковальчук (Катя Журавлёва) — безусловно девушка симпатичная, но этого мало.

Надо еще и играть не забыть. Что на нее, что на ее сериального мужа смотреть не хочется. Игра ненатуральная, все наигранно и глупо. Очень она мне напомнила Веру Воронину. У той тоже на протяжении всех сезонов сериала руки либо в боки, либо на груди. Какая–то токсичная и истеричная особа.

Гусар (ТНТ)

Павел Рассомахин (Дмитрий Журавлёв) — ну что сказать, он старался. Очень старался, но тоже что–то помешало. Если сравнить с Ковальчук, то на него еще можно смотреть без раздражения, во всяком случае возможно абстрагироваться.

Гусар (ТНТ)

Главный актер тут именно Харламов. Именно он тянет на себе весь сериал.

Были и дополнительные герои типа соседа Костика (Сергей Белов), который кстати тоже превосходно играет.

Сериал я рекомендую. Интересно бы было посмотреть продолжение или похождения Рыльского в своем времени. Думаю там он бы навёл шороху еще больше. Советую смотреть не анализируя и просто наслаждаться юмором.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
  • Лёгкость просмотра
  • Не претендует на глубокий и проработаный сюжет
  • Отличное музыкальное сопровождение
  • Реплики гусара
  • Серия длится 20 минут
  • Смешно
  • Харламов сыграл прекрасно
Недостатки
  • Актёрская игра
Lapatusik86рекомендует