Опубликовано 6 Июль, 2020 - 13:57

Мы пробовали разные кашки, и Heinz по-моему, одни из лучших, в них нет мальтодекстрина, как в Nestle. Почему не понравилась эта каша? Потому что в ней есть неизмельченные хлопья и ими маленький ребенок просто может подавиться!

Когда я развела кашу в тарелке, то этих хлопьев не заметила, но когда развела кашу в бутылочке, ребенок не смог ее кушать, плакал. Я сначала не поняла в чем дело, ведь другие кашки нормально проходили через отверстие в соске (соска специально для густых жидкосткей авентовская). Потом увидела эти комочки. Ладно еще годовалый ребенок может их прожевать, если есть зубки. Но на упаковке каши указан возраст с 5 месяцев. Думаю, в 5 месяцев давать эту кашу опасно, ребенок может подавиться.

Что касается вкуса, то моему ребенку не понравилось, что каша безвкусная, поэтому я либо добавляла немного сахара, либо разводила кашу смесью Nan, потом перешли на Nestogen и получалась молочная кашка.

В общем эту кашу я купила один раз, даже не помню, доел ее ребенок или я ее выкинула...

Сейчас можно будет попробовать ее снова, так как ребенок подрос (полтора года), и возможно прожует эти цельные хлопья. Хотя я в этом не уверена, мне показалось, что хлопья очень твердые. И кстати их достаточно много. Если бы один-два попалось, то еще ладно.

А вот другие каши от Heinz нам нравятся. Сейчас на полочке стоят 3 кашки этой фирмы:

- Пшенично-кукурузная с тыквой

- Овсяная молочная с персиком

- Гречневая молочная

Иногда даю ребенку быстрорастворимые каши, иногда варю сама предварительно перемолотую крупу на кофемолке. Но готовые каши конечно удобней, когда ребенок с утра голодный и ни в какую не хочет ждать, пока каша сварится, потом остынет...

Darya Doshchechkinaне рекомендует
Официальный представитель Heinz Baby
08.07.2020
Здравствуйте!
Чтобы в каше не было комочков, требуется строго выполнять инструкцию по разведению, которая размещена на упаковке. Вода должна быть определённой температуры, а саму кашку надо аккуратно добавлять в жидкость, а не наоборот.
С уважением, Ваш Heinz.
10.07.2020
Здравствуйте, я все это знаю, спасибо! У Heinz все каши классные, отлично разводятся. Но именно в этой не комочки, а цельные зерна овсянки. Может мне какая-то бракованная попалась.