Опубликовано 15 Сентябрь, 2017 - 20:17

220 грн ($8.60) со скидкой

Приобрела лосьон вместе с кремом для умывания Avene Hydra Creme Lavante после курса кислотных пилингов у косметолога. Моя обычно комбинированная, склонная к блеску кожа стала сухой обезвоженной, потому я срочно искала более щадящие средства ухода на смену моим агрессивным. Но данный лосьон не оправдал ожидания.

Термальная вода Avene, Альфабисаболол, Гиалуронат натрия, Мягкие тензиоактивные вещества

Обещания:

Micellar Lotion For Cleaning And Removing Avene — мицеллярная вода с прозрачной, нежной и легкой текстурой. Она обогащена полезными веществами, прекрасно увлажняет и успокаивает кожу. Средство не требует дополнительного смывания проточной водой.

На данный момент моя кожа: очень чувствительная, обезвоженная комбинированная, склонная к образованию комедонов.

Во-первых, с функцией очищения и смывки макияжа мицеллярный раствор справляется неплохо. Но надо заметить, что я не большой любитель декоративной косметики, потому не могу сказать насколько он эффективен для очищения лица от стойкого многослойного макияжа. Мой оптимальный набор из лёгкой пудры, румян, хайлайтера и туши смывал неплохо. После очищения лосьоном, всё равно остается желание умыться дополнительным средством, потому рекомендация о необязательном смывании для меня не работает.

Во-вторых, при использовании лосьон вызывает неприятное ощущение жжения на лице, которое проходит через секунд 5-10 после непосредственного контакта с кожей. Но, учитывая тот факт, что средство рекомендовано для чувствительной кожи, такая реакция вызывает вопросы. Возможно у меня была индивидуальная реакция на мицеллярный раствор, но другие средства для ухода за кожей от Avene такой реакции не вызывали.

В целом, допускаю, что средство не подошло именно мне, или именно в тот момент из-за состояния моей кожи, но впечатление о продукте сложилось не очень положительное. Для сравнения, мицеллярный тоник от другой аптечной марки Bioderma Sensibio H2O отлично подошел очень чувствительной коже. Лосьон не вызывает раздражения, сухости, и, в то же время, эффективно очищает.

Покупала лосьон Avene в аптеке Watson 220 грн со скидкой ($8.60).

Достоинства
  • Относительно недорогой
Недостатки
  • Сушит чувствительную кожу
  • Чувство жжения при контакте с кожей
  • Щипет глаза
Tea Breakне рекомендует
28.06.2018
У меня тоже щипет от него кожу Sad(