Опубликовано 19 Май, 2015 - 03:35

Искали качественный и стильный аквариум с тумбой, нашли, называется. Да, швы у него выглядят аккуратно, лучше "наших" и китайских кустарных, но чтоб он был каким-то особенным и прямо "вау!", не скажу. Аквариум, как аквариум. Встроенный фильтр через год пришлось снять и повозиться с этим. Для не предвзятых людей может он и подойдет, но меня бесила плесень и грязь, которые забиваются за коробку фильтра, который не съемный и не помыть толком ни его самого, ни вокруг.

Лампы идут в комплекте странные, две, горят слишком ярко и дают слишком много света, даже при том, что аква не напротив окна, цветет быстро, а одну из ламп не вытащишь, потому, что они смежные и если одну вытаскиваешь, то другая не работает, что будет не удобно, если одна вдруг перегорит и не купишь сразу. Но у нас не перегорали слава Богу. 5 лет проработали, пока от износа не сломались сбоку, замена стоила колоссальных денег, поменяли на колор и натурал, красивее стало смотреться.

Зато стекло какое-то нежное, хотя вроде не пластик, но поцарапалось быстро, при нежном обращении. Раньше у нас был аквариум Украинского производства, так лет 10 был и ничего с ним не стало, хоть драили его железяками. В том только тумба рассохлась, потому и думали, что в Немецком тумба будет качественнее. А нет! Тоже через год оголились швы тумбы и просела, хотя воду вокруг не льем. Эту акву брали еще из-за размера, предыдущий был меньше. Но чтоб этот смотрелся на много больше, то нет, а предыдущий был 130 л. Цена этого аквариума была раза в два-три выше обычных "наших". Обогреватель шедший в комплекте сдох через 1,5 года, ладно хоть у нас был от старой аквы, как и внешний фильтр, которым пришлось со временем заменить встроенный. Не могу рекомендовать этот аквариум.
kesikeне рекомендует
15.01.2017
Спасибо за информацию, не думала, что ювель так разочаровать может( Фирма себя огого как позиционирует.
  • 08.02.2015
    Привет всем, хочу с вами поделитmся отзывами о нашем замечательном аквариуме Juwel Vision 260 Так как мне и мужу очень нравятся рыбки, мы решили нашим жильцам приобрести новую жилплощадь, сменили аквариум 120л на 260л. Аквариум выбрали juwel потому что докупать ничего больше не нужно.
  • 23.02.2015 - 21:29
    Теперь и у нас дома есть свой подводный мир...)))
    Мой муж, давно уже мечтающий об аквариуме, наконец-то решил осуществить свою давнюю мечту из детства и заказал себе через интернет-магазин это чудо: Цена: 23 300 рублей, это только сам аквариум с тумбочкой, но с доставкой, рыбками, декорациями и принадлежностями для аквариума он нам обошелся в 30…
  • 13.08.2013 - 19:50
    (2 фото) Прекрасный подарок для детей и взрослых!
    На что можно смотреть бесконечно? На небо, на огонь и на воду. Приобрела аквариум для своего релакса и.. Для своих котиков. Подумалось, что по-утрам им будет гораздо интереснее смотреть на рыбок вместо мяуканья под ухом хозяйки. Не тут то было.
  • 12.06.2017 - 18:16
    Качественный во всех отношениях. Немецкий продукт со всем необходимым для аквариумистов - любителей.
    Этот аквариум купили еще в 2012 году. К тому времени у нас уже был аквариум на 60 литров с небольшой стайкой неонов, шубункином и сомом. Тот аквариум благополучно взорвался в 2 часа ночи, доставив нам немало хлопот.
  • 07.06.2013 - 15:34
    Недорогой,но качественный.
    Так получилось,что мне подарили маленьких черепашек в количестве 2х штук. Возможности купить сразу большой аквариум не было,а ещё предстояло купить корм,фильтр,нагреватель,УФ лампу,островок... вообщем купила маленький аквариум на 25 литров. Фирма BOYU.
  • 12.01.2020 - 17:55
    Очень хорошая, но иногда может "глючить"
    Предлагаю вашему вниманию отзыв на автокормушку Juwel. У меня несколько аквариумов, и в двух из них стоят автоматические кормушки Juwel. Данные автокормушки работают у меня уже 2 года, но использую их не каждый день, а в основном когда уезжаю или когда световой день короткий: на работу ухожу еще…
  • 11.05.2014 - 19:22
    Аквариум Zelaqua 200 литров
    Всем доброго времени суток. Купил прошлым летом аквариум 200 литров на птичьем рынке Садовод фирмы Зелаква [ссылка] . Он у меня почти год, все было нормально, но на днях заметил, что разбух край тумбы, на которой стоит аквариум. Оказалось, что он начал протекать где-то в районе днища.
  • 05.09.2012 - 03:18
    Аквариум как средство для расслабления и отдыха
    Я уже писала немного о своих питомцах , сегодня я расскажу об их доме. Этот аквариум я увидела, когда была в гостях на Дне Рождения, и одним из подарков был точно такой же аквариум. Сказать что мне он очень понравился, это не сказать ничего.
  • 21.10.2013 - 17:41
    Чем больше аквариум,тем легче за ним ухаживать(фото)
    Сколько я себя помню, у меня всегда были рыбки. Сначала в банке,потом в маленьком аквариуме. Чистить уставала. Очень хотела большой аквариум,но думала,что мороки с ним будет куча, и не решалась.Потом от кого-то услышала,что чем больше аквариум тем легче за ним ухаживать.Купила чуть больше чем был,и …
  • 16.07.2014 - 21:20
    Этот аквариум спас нас от большой неожиданности. Подробности внутри аквариума.
    Аквариум покупали для улитки Ахатины . Выбрали простой вариант, который отвечал всем нашим требованиям: аквариум легкий, просторный, нет острых углов. Расцветка симпатичная, есть с салатовыми и голубыми крышками. Крышка откидная, поэтому удобно мыть и насыпать еду.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 22.06.2020 - 12:55
    Устала терять любимцев под колёсами машин и от различных уличных болезней, поэтому выгуливаю кошку только на поводке! А шлейка-жилет с Алиэкспресс оказалась самой удачной из всех, что я покупала раньше.
    Привет всем кошатницам и собачницам! Хочу рассказать вам о, пожалуй, моем самом лучшем приобретении на сайте "Aliexpress" - о шлейке в виде жилета для кошек и мелких собак. Эта одна из немногих покупок в китайском интернет-магазине, которой я очень рада и о которой ни капли не жалею.
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .