Опубликовано 13 Март, 2024 - 04:59

Всем привет! Мы ходим на занятия для особенных детей и там ребенок просто залипает на маленькие шарики. Решила поискать похожие и нашла, по весьма бюджетному варианту!

Наименование: Сортер Цветные бомбошки учимся считать

Возраст: 1+

Стоимость: 165 руб

Производитель: Китай

Место покупки: ВБ

Размеры: 18*10

Упаковка

Небольшая коробочка с красочным представлением бомбошек.

На обороте описание и для чего нужна эта игра.

Описание:

Сортеры - это не просто игрушки, это мощное средство развития для вашего малыша. С помощью разноцветны- карточек, он будет учиться считать, различать цвета и формы, развивать мелкую моторику и координацию движений. А когда играется в компании, он также развивает коммуникативные навыки и учится совместной игре.

Комплектация:

• 50 бомбошек 10 цветов.
  • Обучающие карточки, 10 шт.
  • Пинцет

Внешний вид.

Бомбошки упакованы в целлофановый пакет, они разноцветные и яркие. Они просто невесомые, выполнены из синтетики. Размер примерно с вишню или черешню. Разлетаются при малейшем движении и естественном липучие ко всему.

Также в наборе есть пластиковый пинцет, с диаметром под бомбошки. Нам он особо не нужен, так как работаем пальчиками.

Карточки с заданиями односторонние в ярком дизайне. Выполнены просто на плотной бумаге и лощенные.

В нижней части как правило крупным шрифтом написано задание для выполнения с помощью бомбошек.

Как играть.

Нужно просто раскладывать пинцетом бомбошки определенного цвета на карточки. А там уже чисто фантазия с вопросами и движениями.

Мы раз выполнили все задания по цветам.

Потом назвали числа

Но так как ребенок уже взрослый, нам скоро целых 6 лет. То понятно ему это надоело и он стал мять и катать эти бомбошки. А потом и раскидывать и вот тут нам пригодилась тренировка собирать предметы. Если игрушки его не заставить собирать, то бомбошки он с удовольствием собирает обратно в мешочек и через 2 секунды снова раскидывает. И так может продолжаться до 20 минут.

Плюсы:

• дизайн
  • сами бомбошки
  • задумка игры
  • развивает внимание
  • для непослушных пальчиков
  • стоимость

Минусы:

• с пинцетом неудобно
  • задания для малышей. чуть старше детям не интересно

Итог: хорошая задумка игры, но мы ее используем не по назначению. Рекомендую.

sherstobitovasv...рекомендует
Задумка любопытная Smile
Интересная конечно задумка)
Хорошенькие, яркие шарики
13.03.2024
Как интересно, не видела такую.
13.03.2024
в целом неплохая развивашка) тоже брали давно что-то подобное с такими пампушечками)
13.03.2024
Вполне годный вариант развивашки. Необычная.
Симпатичный набор)
Классные бомбошки!
13.03.2024
Чего только не придумают!
Интересная развивашка)
Неплохая развивашка
Ух ты какие шарики🥳
13.03.2024
О, не то, чтобы сама игра нам была нужна, но такие шарики вполне могут пригодиться, при сониной-то фантазии!!))
Отличная развивашка для ребенка
13.03.2024
нам типа такого не зашло
Хорошая развивающая игра для детей Smile
Необычная задумка!
Классная задумка. Думаю, многим детишкам понравится и увлечёт)
13.03.2024
Главное, ребенку понравились эти бомбошки, симпатично выглядят
13.03.2024
Я хотела такое заказать, но как-то передумала.
13.03.2024
Интересная игра, возьму на заметку!
Яркие бомбошки)
Занимательная игра Smile
Задумка неплохая
какая приятная развивашка Love
Интересная идея)
Занятная развивашка))
13.03.2024
как классно ! жаль, что не встретила такую вещицу, когда мой сын был более маленький
интересная игра
14.03.2024
Название интересное такое - бомбошки)
Задумка суперская
Классная какая штука, жаль, наши выросли
14.03.2024
Совсем я от жизни отстала, впервые вижу такие бомбошки. Задания в развивашке хорошие, интересные.
14.03.2024
Мне нравятся слова мять и катать)))
Интересная какая штука. Наверное и я попробовала бы ими покидаться и посмотреть, как они прилипают к стенам и потолку)
18.03.2024
Сколько всего сейчас для деток, нам в первом классе выдали "волшебные сосновые шишки" для мелкой моторики пальцев - супер вещь! обычные настоящие шишки!
18.03.2024
Интересно Smile .