Опубликовано 15 Сентябрь, 2019 - 00:10

полгода или более

Сама задумка очень классная, да и для ребенка удобна, особенно в дороге! Поильник с трубочкой, которая прячется под крышку, да ещё и непроливайка.

Именно у этой фирмы есть минусы. Обозначу их , ну и плюсы конечно!

МИНУСЫ:

1. Поильник может потечь, даже в закрытом состоянии. Это будет происходить всякий раз, как только вы до конца не выставите одну трубочку во вторую, или надежно не закрепите (согласно инструкции) одну из палочек поильника на крышке изнутри.

2. Иногда при открывании крышки из трубочки брызгает вода, так и не разобрались по какой причине.

3. Если одну из трубочек (нижнюю пластмассовую) ещё можно промыть водой, то вот верхнюю (силиконовую) практически никак, т.к. на ней расположен тот самый клапан - непроливайка. Поэтому поить из этого поильника ребенка молоком, киселем, компотом итд я бы не стала. Т.е. фактически вы приобретаете поильник только для воды!

На этом мои минусы заканчиваются! Больше ничего плохого за время пользования ( на данный момент более полугода) мы не увидели.

P.S. Читала в каких - то отзывах , ещё до покупки про ещё один минус, что в поильнике образуется слизь и плесень. Думаю будет, если поильник не мыть! Но, ведь мы моем бокалы, тарелки каждый раз после приема пищи, считаю, что и поильник нужно просто мыть, хотя бы раз в день. И тогда , как и у нас, ничего не появится.

ПЛЮСЫ:

1. Это очень удобная штука, когда из бутылочки вроде пить уже поздно, из чашки ещё учится. Но чашку с собой не возьмешь, а этот поильник - непроливайку мы везде берём с собой.

2. У поильника объем 240 мл. на мой взгляд самый оптимальный: и воды достаточно на прогулку, и ребенку не тяжело держать.

3. Есть удобные ручки

4. Я наливаю ребенку в этот поильник молоко, сок, компот, но, чтобы было возможно промыть потом поильник, просто использую одноразовую трубочку. Она отлично вставляется, держится, и ребенку удобно держать поильник за ручки и пить.

Понятное дело, что с такой одноразовой соломкой поильник уже становится проливайкой.

5. Повторюсь, что пластик, из которого сделан поильник хорошего качества. В нем не образуется плесень, слизь, не было запаха, ручки не нагреваются.

Подводя итоги скажу, что считаю этот поильник - непроливайку достойным покупки. Минусы , конечно, может и существенные, но пользоваться им вполне можно без ущерба для ребенка и себя!

Достоинства
  • Безопасный и удобный
  • Есть ручки
  • Легкий
  • Можно спрятать трубочку
  • Непроливайка
  • Хороший пластик
Недостатки
  • Иногда может брызнуть
  • Нужно внимательно и аккуратно собирать его
  • Трудно промывать трубочки
ksantalрекомендует