Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 16:58

Пришла весна, а вместе с ней - генеральная уборка. Ненавижу это занятие, если честно, но и в свинарнике жить не хочется. Подхожу к этому процессу всегда обстоятельно : закупаю необходимую бытовую химию, резиновые перчатки, старую одежду, которую не жалко испортить, стремянку...Потом, когда все заканчивается, смотришь на свои труды, и сердце радуется. С чувством выполненного долга можно снова свинячить до следующей уборки. В этот раз результаты меня не порадовали. Никакого морального удовлетворения я не испытала. И виной всему оказалось новое средство для мытья окон. Optic shine называется. Ярко-желтого цвета ароматизированная жидкость во флаконе с распылителем. Я потратила на мытье одного окна 3 часа! 3!!! Мыла и перемывала, пыталась заполировать, но это просто бесполезно. Остались просто жутчайшие разводы, которые видны при любом освещении и угле обзора. С зеркалами история повторилась. Разводы и пятна, не полируется, как будто грязью замазала. И вот этот желтый цвет в составе...он остается на стеклах. Потом, когда полируешь сухой чистой салфеткой, она желтеет. Никакого заявленного антистатик-эффекта нет и в помине, уже через неделю все зеркала и стекла были в пыли. Ну и как всегда, этим часто грешат жидкости для мытья окон, на запах слетаются все насекомые. Вот прям как медом намазано! Я мою, а они в очередь выстраиваются, чтобы загадить именно это только что помытое окно.

Кому я рекомендую это средство? Если вы - злобная свекровь, которая ищет повод унизить невестку, то подарите ей эту чистящую жидкость. А потом, когда она с ней намучается, а окна станут еще грязнее, чем были, вот тут ваш выход! "Выбрал себе жену! Руки из непоймиоткуда растут! Надо было жениться на Машеньке, дочке тети Вали! Вот она хозяюшка: и дома прибрано, и пироги вкусные!"

Мне как раз это чудо-средство свекровь и подарила.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не антистатик
  • Не моет, а пачкает
  • Оставляет желтый налет
  • Разводы
  • Стекла не полируются
виктория196не рекомендует