Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 19:55

полгода или более

✿ ❀ Здравствуйте, дорогие читатели! ✿ ❀

Понимаю, что скрабы для моего типа лица не самый лучший вариант, но иногда очень хочется разнообразить уход от пилингов и масок. Так что решила купить бюджетный скраб от белорусской косметики. Не понравится - выброшу... но не выбросила, а использую с удовольствием!

Мой тип лица 35+.

Кожа тонкая, нежная. Комбинированный тип, с расширенными порами и сальными нитями. Есть склонность к аллергии и раздражению.

Полное название: Markell / Скраб для лица MAGIC DUET клубника и йогурт.

Цена - 210 руб. за 100 мл.

Покупка - магазинчик с белорусской косметикой.

Изготовитель - Беларусь.

Возраст 18+.

Тип кожи - сухая / склонная к сухости.

✿ ❀ Описание: ✿ ❀

Мягкий скраб легко очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, придает ей свежий и сияющий вид. Активная формула средства эффективно воздействует на эпидермис, делая кожу гладкой и увлажненной. Подходит для всех типов кожи

✿ ❀ Состав: ✿ ❀

Aqua, Cellulose, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glycerin, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Dimethicone, Yogurt Extract, Fragaria Vesca Fruit Extract, Avocado Oil Glycereth-8 Esters, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Parfum, PEG-75 Stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Propylene Glycol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylparaben, Propylparaben, Polyethylene, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

✿ ❀ Доступность: ✿ ❀

Практически во всех магазинчиках с белорусской косметикой его можно найти. А так же в некоторых гипермаркетах или даже Магнит-Косметик.

Так как цена у него бюджетная, то спрос есть и соответственно предложений не мало.

Встречается в ИМ, таких как Я. Маркет и Озон...

Как понимаете, вопрос где купить не стоит - легко найти в удобном месте.

✿ ❀ Цена и качество: ✿ ❀

Для меня - супер бюджетный вариант! Если учесть, что само использование мне нравится, а хватает надолго - то цена и качество вполне устраивают.

А по нашим ценам - очень радует бюджетность.

✿ ❀ Оформление и удобство применения: ✿ ❀

Компания не стала изобретать велосипед, и оформила скраб довольно просто. При это нежные розовые оттенки делают его привлекательным.

Туба из мягкого пластика, хорошо сохраняет форму и хранится в душевой. Я пользуюсь им там, что бы не забывать.

На шве есть срок годности, а сзади - вся нужная информация. Довольно компактно, но читаемо.

Не помню, была ли защита на носике - скорей всего да.

Отверстие в нем идеальное - легко дозировать скраб, при этом отверстие не засыхает.

Крышечка легко откручивается и закручивается. Герметична на 100%.

По консистенции - довольно густой.

Напоминает взбитый творожок с фруктами.

Основа - кремовая.

Частички очень мелкие, их огромное количество!

Скрабирующие частички черного, розового и белого цвета.

Аромат напоминает вкусный йогурт, но чуть отдает химией.

Немного меняется в тюбике, если долго не открывать, но потом опять так же пахнет.

Запах держится не долго на лице, при этом мягкий и не навязчивый.

Мне лично очень нравится, поднимает настроение когда использую скраб.

Способ применения:

нанесите небольшое количество скраба на влажную кожу, помассируйте круговыми движениями по массажным линиям в течение 2-3 минут. Смойте теплой водой.

Наношу на влажное лицо, средство довольно экономичное. Нужно пару горошин поставить на кожу и распределить их, массируя.

Конечно, избегаю попадания на кожу вокруг глаз.

Прекрасно распределяется и легко скользит по коже, не травмируя ее. Довольно комфортные ощущения, хоть частички ощущаются.

Держу на лице не дольше минуты после массажа и смываю.

Хорошо смывается теплой водой, без усилий.

Благодаря основе, кожа как будто после маски - мягкая и нежная.

Так что наношу только крем и мне хватает.

✿ ❀ Результаты: ✿ ❀

После использования нет никаких покраснений или шелушений.

На ощупь лицо гладкое, отполированное.

Мягкое и нежное.

Кожа дышит, поры очищаются.

Нет аллергии и раздражения.

Более свежий и здоровый цвет лица.

✿ ❀ Побочное действие / Привыкание: ✿ ❀

Конечно, как советует производитель, каждый день им не пользуюсь - только раз в неделю.

Но эффект очищения после длится довольно долго и мне хватает.

Побочных действий не заметила.

В разные периоды времени кожа благосклонна к нему.

Привыкания так же нет, эффект очищения и при этом мягкости был до последнего использования скраба.

Сама не ожидала, что случайная покупка скраба от Markell сделает меня счастливее.

Прекрасный бюджетный скраб для капризной кожи.

Отлично работает, имеет очень вкусный запах и экономичен.

Что еще надо? Мне - ничего!

Mo_and_SouLрекомендует
30.04.2022
Нужно попробовать. У меня от этой марки были только средства для волос.
01.05.2022
а у меня крем. Тоже неплохой)
30.04.2022
Приятный скраб! Описание понравилось.
30.04.2022
Надо будет попробовать, дизайн флакона очень понравился и перечисленные свойства!
не пожалеете)
Роскошный скраб.
за привлекательную цену)
01.05.2022
Красивое Love И цена приятная. Надо пробовать, однозначно!
01.05.2022
Раз он так хорош, то надо брать.)
01.05.2022
Приятная неожиданность Smile Мне описание консистенции и аромата понравились.... Мне бы после использования этого средства захотелось пойти и покушать Big smile
03.05.2022
Я и ем))) люблю йогурты, моя слабость)
01.05.2022
По-моему, в этой линейке несколько вариантов скрабов. Но еще ни один не пробовала.
Отличная находка!
21.05.2022
Приятная находка
21.07.2022
Как раз ищу скраб
29.08.2022
Давным- давно ничего не покупала из линейки бренда, но теперь обращу внимание на этот продукт. 😊
  • 09.03.2014 - 11:47
    Как скраб - хороший. Как средство для проблемной кожи - нет.
    Доброго времени суток! Это конечно парадокс, ведь нельзя пользоваться скрабами с воспалённой кожей, если есть прыщики, а этот скраб как раз для проблемной кожи.
  • 05.04.2012 - 14:31
    Действенно и мягко очищает кожу от прыщей (+ подробные реальные фотки)
    У меня склонная к появлению прыщей кожа, и поэтому у меня всегда есть средства, направленные на борьбу с этими "непрошеными гостями". Обычно пользуюсь более дорогими средствами, но недавно была в Золотом Яблоке и решила купить ежедневный скраб Clearasil серии Stayclear.
  • 07.03.2011 - 20:27
    Спасибо, конечно, но..
    Искала себе скраб для лица, и совершенно случайно наткнулась на эту косметику ("Эколла"). Стоит совсем недорого, а состав практически весь натуральный - ну как такое не взять?? Вот я и купила! Итак, плюсы я уже указала - это цена и полезный натуральный состав.
  • 01.05.2014 - 23:08
    Эффективный песочек, только больно уж дорогой
    Удивлена, что скраб нежный Арго до сих пор выпускают. Я им пользовалась впервые в 2000 году, слава Богу уж 14 лет прошло. Ну что же, лишнее доказательство его качества и спроса. Будучи студенткой, люксовую косметику позволить себе не могла, да и выбора у нас особого не было.
  • 16.04.2014 - 12:15
    Скраб в подарок
    Доброго и солнечного всем дня!!! Покупала я как-то крем для лица и наткнулась на фирму "Лаборатория красоты", ну думаю чего не попробовать, тем более идет скраб в подарок! Всегда приятно что-то получать бесплатно По приходу домой опробовала и крем и скраб.
  • 06.09.2011 - 14:23
    ДА!
    Сегодня подарили скраб для лица URSSI. опишу свой первый опыт)понравилось, что скраб нежно и мягко очищает кожу, не повреждает ее, ненавязчивый запах, покраснения не было)в тюбике 120 мл, на долго хватит его.
  • 18.01.2012 - 10:44
    То, что я так долго искала
    Скраб этой фирмы ,также как сыворотку, взяла сначала в баночке, но попробовав, поняла что обязательно куплю! Использую его 2-3 раза в неделю. Скраб содержит систему Геласпонж (новая молекулярная форма гиалуроновой кислоты), масло жожоба, сквалан, бамбуковые частички, витамин Е и много других…
  • кожа чистая,нежная, приобретает ровный здоровый цвет!
    Лучшего скраба я еще не встечала, и все похвалы мои ему. Благодаря ему, кожа моя стала ровной, мягкой и упругой! Она буквально, заново стала дышать!!!Мне очень нравится израильская косметика своим качеством, я ею пользуюсь, довольно таки продолжительное время, и ни разу в ней не…
  • 12.01.2020 - 01:09
    Мягкая японская пенка-скраб, которая подойдёт для чувствительной, проблемной кожи и не только.
    Всем доброго времени суток!   Я очень люблю различные уходовые средства для кожи в разных форматах, особенно корейские и японские. Сегодня хочу поделиться своим отзывом о пенке-скраб Scrab-in от известной японской марки Biore, которой я пользуюсь уже около года.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 11.04.2022 - 08:54
    Ещё один всеми любимый дешёвый кремик от Невской косметики. Станет ли он таким же фаворитом как Женьшеневый? Что Морковный сделал с моим лицом?
    Здравствуйте! Недавно я поймала себя на мысли, что несколько месяцев назад исполнился год как я не пользовалась другими кремами кроме Женьшеневого от Невской косметики. Он меня более чем устраивал, а его цена каждый раз все больше греет душу.
  • 04.09.2022 - 22:16
    Скраб, который я так и не решилась использовать по назначению, но зато нашла ему отличное применение. С помощью него избавилась от недавно приобретённого комплекса.
    Прежде всего хочу сказать, что я всегда с настороженностью отношусь к бюджетным средствам для лица. Даже такой легендарный и проверенный несколькими тысяч красоток скраб для лица очищающий с абрикосовыми косточками от Чистой линии, я всё равно побоялась использовать по прямому назначению.
  • 18.04.2022 - 20:57
    Бюджетная и бесполезная сыворотка Markell себум-баланс с ниацинамидом и цинком.
    Всем привет После того как я увидела эффект от сывороток с ниацинамидом я поняла, что моей коже этот компонент нравится. С применением сыворотки кожа была более матовой, тон лица становился ровнее и пост-акне осветлялись.
  • 27.04.2022 - 18:52
    Отполировать до блеска - видимо, такую задачу ставил себе Зейн Обаджи. Сильнее скраба не встречала, но нужно ли это?..
    Я всегда за мягкие энзимы в уходе за кожей. Но иногда бывают случаи, когда скрабы необходимы. Скраб Obagi как раз из таких, которые обычно избегаю - очень сильный. Но, как выяснилось, это то, что было нужно, чтоб решить мою проблему хотя бы визуально.
  • 13.05.2022 - 08:51
    Купила самый простой, не дорогой - чтобы просто оптимизировать и механизировать регулярный массаж лица, как бонус тонус и освежение во время процедуры.
    Всем привет. Еще по зиме я приобрела себе Массажер для лица BIOAQUA двойной (роликовый) , в качестве дополнительной меры для ухода за кожей лица. Я и так, регулярно выполняю массаж лица, при нанесении сыворотоккремов - но мне захотелось немного механизировать процесс, да заодно и попробовать…
  • 03.08.2022 - 19:47
    Подлечила кожу от высыпаний, избавилась от блеска в Т-зоне при дикой жаре, успокоила покраснения. И это всё с помощью крем-гель Алоэ от Невской косметики
    Крем-гель "Алоэ" от моей любимой Невской косметики стал моим любимчиком в жаркое время года. Раньше под этим названием фабрика выпускала реально гель алоэ, прозрачный, как у Holika Holika. Но теперь под этим названием продается другой продукт. Первая версия мне нравилась больше.
  • 30.04.2022 - 21:13
    🙆‍♀Понадеялась на легкую текстуру, но уже через пару недель поняла, что не мое! Японское средство, которое категорически невзлюбила моя жирная и пористая кожа + результат после 2 месяцев регулярного использования🙆‍♀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о крем-геле для лица "Интенсивное увлажнение" от BIORE.     Место покупки: Летуаль Цена: 973 рубля (со скидками) Объем: 180 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   У марки BIORE в ассортименте имеется 2 средства в…
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 12.07.2022 - 18:00
    ❌По пробовала до старта продаж! Сразу же Оксане в лицо высказала своё мнение о масках. ❌Фото ДО/после. Эффект после первого применения.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Опять я пропадаю, извините. Сейчас такое прекрасное время года - лето, я отдыхаю в Краснодарском крае и путешествую, мало времени и сил на отзывы, политика сайта не даёт возможность не писать вовсе, поэтому, хотя бы раз в месяц я обязана появляться!