Опубликовано 13 Декабрь, 2013 - 10:07

Впервые услышав об этом фильме с Джонни Деппом, про индейцев и Дикий Запад, ничего интересного, лично для себя, я не ждала, т.к. ну не люблю я особо вестерны. Считала, что эта картина пройдет мимо меня. Посмотрела позже трейлер. Опять-таки бурных эмоций не вызвал, зато мой молодой человек загорелся посмотреть этот фильм обязательно.

Вообще Джонни Депп полюбился мне (наверно никого не удивлю) после просмотра Пиратов Карибского моря. Его мимика, манера...просто даже смотреть на него доставляло удовольствие, именно в роли пирата. В Одиноком Рейнджере он предстает в виде индейца. Как потом оказалось чудного и какого-то безумного индейца Тонто, как и Джек Воробей. Наверно почти каждый проводил параллель между Пиратами и Рейнджером, сравнивал эти две картины, сравнивал Деппа. Приятной неожиданностью для меня стало присутствие такого же юмора, сарказма и чудовости.

Джонни Депп как всегда отлично сыграл свою роль. Как-будто он всегда был этим самым индейцем Тонто, который оказался одновременно и умным и "с прибабахом" - такой же как и Джек Воробей. Джон Рид - молодой парен, стремящийся взять под арест индейца, как Уил Тернер охотился на пирата Джека. Молодая женщина Ребекка Рид, влюбленная в этого парня Джона, как Элизабет Суон в Тернера. Несравненная Хелена Бонем Картер придала изюминку картине. И конечно же, отрицательные герои-злодеи, против которых два врага объединяются и становятся друзьями.

Уже на первых минутах фильм привлек внимание. Потом я просто забыла, что это вестерн, что это Дикий Запад, я просто наслаждалась игрой актеров и фильмом. Правда сказать, второй раз может я его и посмотрела бы, но не больше. Пираты все-равно вне конкуренции. Но хотя бы один раз Одинокого Рейнджера я бы посоветовала посмотреть каждому.

Достоинства
  • Джонни Депп конечно
  • Зрелищно и красиво снято
  • Смешной
Недостатки
  • Мало Джонни Деппа :(
Мелиsарекомендует