Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 15:38

Сразу скажу, что клеенку я покупала для малыша на 4-х лапках 😊 для маленького члена семьи, который появился у нас буквально 4 мес. назад. Маленький малыш пекинес. Другие малыши в доме тоже есть (уже выросли), но если честно, то я всегда использовала одноразовые и не знаю почему. А тут намучалась с одноразовыми (меня хватило на две упаковки) и решила перейти на многоразовые. Покупать специальные для собак я не стала. Во-первых, цена. Хотя на вали можно купить и по 250-300, но что-то отзывы 50х50. Решила брать именно детскую. Выбрала самую недорогую, тк вообще хотела посмотреть как щенок туда будет ходить, а может потом вообще на улицу и зачем дорого. Щенок подрос, морозы наступили, а пеленки до сих пор используем активно. У нас их три и нам хватает.

Цена!

Цена просто сказка - 150-170 руб.

Качество!

Очень даже неплохое. Сама пеленка очеееень тонкая и это меня конечно немного напугало, но я решила использовать немного по другому. С одной стороны она имеет тонкий слой махровой ткани, а с другой стороны непромокаемый слой обычной клеёнки.

Размеры

50х80. для щенка маленькой породы это неплохой вариант. Если брать большую, то это не ваш вариант точно 😊 если маленькая собака, то я просто складывала её пополам, а под эту пеленку подкладываю многоразовую детскую. Зачем вообще так делать? Если положить просто пеленку, то хватает её на пол дня, если с учётом, что щенок ходит много, как и воды пьёт дома много. Тогда нужно будет менять два раза в день. Если её складывать, то получается двойная пеленка и двойной непромокаемый слой, который гораздо лучше защищает от протечек. А если класть под эту пеленку обычную детскую, то тонкая не будет скользить, на всякий случай, если вдруг малыш слишком много выпьет воды. Это получается тройная защита вашего ковра или пола. За пару месяцев могу точно сказать, что в том месте ещё никогда не было протечек, тк несколько слоёв и такой вариант складывания гораздо эффективнее.

Стирать!

К вечеру после активного использования, она конечно имеет красивый желтый цвет 😊 если вас смущает, то нужно покупать специальные для собак или вообще цветные для собак. Там цвет не так хорошо виден. Или стирать два раза в день. Стирается она кстати очень легко. Буквально намочил, любым обычном мылом намылил и смыл. Всё! Она белоснежная, чистая и не пахнет. Если у кого-то чувствительный нос 😊 тогда можно использовать хозяйственное, оно точно убирает даже невидимые запахи. Или для гурманов ароматов использовать с ароматизаторами. Я такое пару раз использовала и щенок все равно ходил на пеленку, тк аромат пеленка не сильно впитывает (мыльный).

В скором времени будет очень много отзывов на другие товары, витамины, корма для щенка.

Елена878рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также