Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 11:28

Приступив к ремонту в своей квартире, в т.ч. и в ванной комнате стал вопрос о стирке. Где стирать и как? Так как в ванной все менялось трубы, сантехника и пр. сами понимаете постирать стало проблемой. Пришлось ходить со стиркой к родителям (благо живут рядом). У них машинка как раз

Zanussi ZWQ 5100. по размерам вполне компактная, как раз для небольших ванных комнат.Первое что мне бросилась в глазу это контейнер для засыпания порошка, очень удобно сделан есть возможность его снять и почистить, я считаю это большим плюсом, просто не у всех машинок этот контейнер можно снять и почистить. Единственное, что неудобно не видно сколько насыпал порошка, но для мамы не проблема она уже приспособилась и ей удобно. так, что думаю это несущественно.Качество стирки мне понравилось, стирает отлично, не сильно шумит, не прыгает, Еще очень мне понравился режим стирки "без глажки" белье действительно так не мнется как при обычном режиме. Стирая рубашки мужу после их высыхания даже и не было необходимости в глажке, правда я слегка утюгом по ним прошлась, возможно это дело привычки) Что касается сильно загрязненных вещей, есть режим замачивания тоже очень удобно и есть режим дополнительного полоскания. Правда не совсем понятно когда машинка заканчивает стирать, но это мне может так показалось, мама говорит что у же все понимает и давно во всем разобралась! Правда инструкция там что не сразу разберешь В общем машинку рекомендую!

Достоинства
  • Удобный контейнер для порошка
  • Узкая
  • Хорошо стирает
Недостатки
  • Совершенно непонятная инструкция
olliрекомендует
  • 13.08.2014 - 09:30
    Настоящая помощница при стирке белья.
    Купила эту стиральную машинку для мамы, но пользуюсь ей сама постоянно (весь летний период с ребенком провожу в отчем доме). Выбор пал на эту модель из-за бренда Занусси и вертикальной загрузки.
  • 05.08.2011 - 19:01
    Сейчас всё работает
    В вертикальных машинах Zanussi есть "хронические болезни". В моём случае был казус с системой электропитания. Суть в том, что когда выставлялась стирка при температуре 90 градусов, то через некоторое время машина прекращала стирку и загоралась красная лампа на кнопке "Старт".
  • 20.10.2013 - 09:35
    Отличная стиралка за 2700 грн!! фото
    Мучительно долго искали недорогую вертикалку, рассматривали и Вирпул, и Индезит, и Занусси. Whirphool более шумные, а Indesit уже не тот, так что по параметрам остановились именно на ZWQ 5103!
  • 14.11.2014 - 22:55
    Отличная стиральная машина с вертикальной загрузкой
    Купили стиральную машину Zanussi ZWQ 6121 1,5 года назад. Выбирали специально с вертикальной загрузкой, т.к. машина должна была стоять на кухне, а кухня у нас маленькая! Отзывов об этой модели не нашла, поэтому выбирали по "собственной интуиции" и цене)) .....и размерам.
  • 04.03.2016 - 18:51
    Неудачная первая покупка с хепи эндом (фото)
    Стиральная машина Zanussi zwq 61215 wa в 5 Элементе нашей радости не было предела. Привезли, установили, подключили.По инструкции, перед первым применением необходимо запустить стирку без вещей с небольшим количеством порошка, на максимальной температуре в режиме Хлопок.После запуска программы,…
  • 19.12.2016 - 20:46
    Машинка с проблемным подшипником.
    Машинка Zanussi ZWQ 6130 была куплена 8 лет назад. Год выпуска 2009.Максимальная скорость отжима (об. мин) 1200Максимальная загрузка (кг) 5,5 За время эксплуатации через каждые два года менял левый подшипник, итого за 6 лет - 4 подшипника, каждый стоимостью в районе 30-50 $.
  • 18.01.2011 - 13:03
    Работает даже в жутких условиях
    Машину после свадьбы подарили родители. Живем в общежитии, часто перепады с электричеством и несколько раз в день вырубает пробки и пропадает электричество.
  • 14.11.2011 - 13:15
    13 лет безупречной, работы.
    Машина отработала 13 лет без поломок, правда раза 3 за это время делал профилактическую очистку нагревательного элемента от накипи. Через 13 лет порвался приводной ремень, после замены ремня разбились подшипники, но машина продолжает работать, правда теперь очень шумно.
  • 05.03.2013 - 21:42
    Надежная!
    Эта стиралка появилась у меня в 2002 году и вот уже 11 лет радует своей работой! Загрузка фронтальная, достаточно широкий люк, дверка открывается почти на 180 градусов, удобная система управления - даже без изучения инструкции все понятно.
  • 11.05.2021 - 22:17
    Машинкой пользуемся уже 7 лет. И как мы ее замучали за последний год или не хотите угробить машинку, не делайте как мы?
    Характеристики Первая моя машинка Атлант. Купили на дачу семь лет назад. До сих пор работает отлично, ни разу не ломалась.   Управление у данной машинки простое - колёсико для выбора программы и кнопка стартпауза.
  • 23.02.2021 - 20:27
    «Палочка-выручалочка» для большой семьи👍 Когда качество выше цены
    У нас большая семья: двое взрослых и трое детей (в т.ч. младенец). Ещё у нас дома живет дружочек наш меньший.... Так вот, поэтому, представить свою жизнь уже просто невозможно без 3 самых главных помощников по дому: стиралка с сушкой, ну и ещё посудомойка и пылесос (о них чуть позже).
  • 23.02.2021 - 22:49
    Сухое белье сразу после стирки - мечта каждой хозяйки! Но машинка LG точно ее не исполнит... за 1,5 года использования поломок нет, но засор устраняли.
    Всем доброго времени суток!   При переезде в новую квартиру не хотелось занимать место напольной сушкой, и я стала рассматривать покупку стиральной машины вместе с сушкой. Знакомые рассказывали, что лучше всего отдельно стоящая сушильная камера, чем стиралки 2 в 1.
  • Моя новая помощница, но не обошлось без недостатков. Фото+ видео
    Всем привет! 30 декабря 2020 года моя машинка Hotpoint Ariston, которая служила мне верой и правдой, приказала долго жить (сгорел двигатель и тен, а ремонт обошёлся бы в половину стоимости новой машины). Передо мной стал выбор новой машины.
  • 04.03.2021 - 14:38
    Идеальная и не дорогая стиральная машинка!
    Хеллоу Амигос!)   Летом 2016 года мы въехали с мужем, тогда ещё парнем, в пустую квартиру. Финансов много не было, чтобы обустроить квартиру всей желаемой техникой и мебелью. Поэтому выбирали бюджетные варианты. Выбор стиральной машинки, тогда сузился ещё до определенных магазинов.
  • 15.04.2021 - 12:59
    Стиралка, которая однозначно стоит своих денег. Моя третья "вертикалка" AEG
    Продолжаем оснащать наш загородный дом бытовой техникой. Около месяца назад мы установили домашнюю станцию обезжелезивания воды и, наконец, купили стиральную машинку. На этом моменте кто-то возразит, дескать, без году тыдзень пользуется - и уже отзыв пишет. Но не делайте поспешных выводов.
  • 18.04.2021 - 17:09
    Выбор узкой (до 45 см) стиральной машины. Различия между моделями Bosch Serie 4. Подробно про Bosch WLP2026
    В этом отзыве расскажу о том, как я выбирала стиральную машину в конце 2020 года. На что ориентировалась при выборе бренда, а потом и конкретной модели.
  • 20.04.2021 - 09:28
    Чудо-Юдо стиральная машина для маленького пространства.
    Салют! Поиск техники это сложный вопрос, но когда жизненные обстоятельства выставляют свои фильтры, то можно найти что-то совсем неожиданное и до этого неизвестное. Так получилось со мной и моим выбором стиральной машины.
  • 31.03.2021 - 10:01
    Простенький пылесос с мешком или робот-пылесос: что выбрать? Samsung SC4140 куплен уже после робота. Рассказываю, почему и зачем
    Незадолго до нового года у нас дома поселился новый питомец - робот для сухой и влажной уборки пола. Мы радостно приняли шустрого мальчишку в свою семью и окрестили Семёном.
  • Хороший помощник в повседневной уборке
    Приветствую) Думаю многие из нас не любят уборку или на неё порой не хватает времени. Но прогресс не стоит на месте и множество домашних дел теперь можно выполнять без прямого участия. С учётом наличия маленького ребенка, мы с мужем решили приобрести робот-пылесос.