Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 10:48

60 руб.

Для кого-то тканевые маски - это баловство, способ расслабиться и устроить дома мини спа процедуру. Для меня же тканевые маски стали частью ежедневного ухода за кожей лица. Я пробую новые, беру проверенные старые, но рассказываю лишь про те, которые либо понравились, либо нет.

И вот сегодня как раз я расскажу о той, которая понравилась. Это вторая разновидность масок марки 9CC, про отбеливающую я уже рассказала, теперь пришла очередь рассказать о коллагеновой маске для лица.

Хочу сделать акцент на цене. Дело в том что выгодно купить маску можно в магазине Лента, там она будет стоить рублей 60, в Подружке цена практически в 2 раза выше около 140 руб., но есть и еще более дорогие предложения. Так что обычно я беру сразу несколько упаковок, сканирую и кидаю в тележку именно в этом супермаркете.

Почему я беру так много? Все очень просто, я стараюсь купить сразу на месяц, что бы при необходимости маски всегда были под рукой.

Чего я жду от тканевой маски для лица 9CC с коллагеном?

⭐Увлажнения, это основное ради чего покупаются тканевые маски.

⭐Тканевая маска должна освежать кожу, делать ее визуально более отдохнувшей.

⭐Желательно получить от маски еще эффект гладкой и ровной кожи, не все маски это могут сделать, но тем не менее я этого жду.

⭐ Тканевая маска это по сути экспресс уход, поэтому применять ее должно быть удобно в любое время, в любом месте.

⭐Желательно что бы тканевая маска успокаивала кожу, устраняла шелушения, покраснения, при этом она не должна вызывать аллергическую реакцию.

Вот такие простые требования я выдвигаю тканевым маскам. Это самое элементарное, чего от них можно ожидать.

• Купила я маску в магазине Лента за 60 руб.
  • Вес 23 гр.
  • Произведена маска в Корее.

Оформление саше с маской достаточно простое. Красная упаковочка с желтой звездой. Есть название и краткое описание того, как должна работать тканевая маска.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

Саше с маской достаточно плотное. Материал приятный на ощупь, а печать яркая и красочная.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

С обратной стороны есть большой стикер с подробным описанием действия маски, указан состав и страна изготовления. Я могу предположить что стикер может меняться в зависимости от места покупки. Поскольку моя маска из магазина Лента, то перевод достаточно точный и полный.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

На упаковке с маской есть насечка для вскрытия, но только с одной стороны. Это не очень удобно, но тем не менее открывается она легко, без особых усилий.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

Тканевая маска хорошо пропитана эссенцией, да и в принципе жидкости не мало в упаковке. Но с самой маски ничего не капает и ее можно спокойно развернуть и расположить на лице.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

Полотно у маски тонкое, полупрозрачное. Практически не ощущается на лице, остается влажным очень долго.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

Лекало хоть и не большое, но располагается на лице удачно. Все прорези там, где и должны быть. Ткань плотно прилегает к коже и не сползает.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

Эссенция гелевая, плотнее воды. Имеет приятный аромат и легко распределяется по коже. Быстро впитывается.

Применение.

Маску необходимо наносить на 15-20 минут, после завершения процедуры остатки эссенции вбить подушечками пальцев в кожу. Нет смысла держать маску дольше, потому что по мере того как полотно высыхает, можно получить противоположный эффект. Высыхая, полотно начинает забирать влагу из кожи.

Использовать маску удобно, полотно не отклеивается и не сползает. Маска не вызывает зуда или жжения кожных покровов.

Результат применения.

Перед применением маски я очищаю кожу, наношу тоник и сыворотку. Это привычная для меня процедура.

У меня нормальная, склонная к жирности в Т-зоне кожа, в межсезонье может сохнуть и иногда шелушиться.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

Есть мелкие мимические морщинки, с которыми по хорошему пора бороться более радикальными методами, но у нас в России я этого делать не хочу, есть свои причины.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

После применения. Визуально кожа выглядит хорошо, тон кожи выравнивается, есть увлажнение, которого хватает на целый день. Но нет накопительного эффекта.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

Мелкие мимические морщинки заметны, но менее выражены. Патчи в этом деле мне помогают лучше. Но все же если смотреть на картину в целом, то качество кожи стало лучше.

Тканевая маска для лица 9CC C коллагеном (подтягивающая)

После применения остается небольшая липкость, но по мере того так я вбиваю остатки эссенции в кожу, липкость проходит.

Мое мнение.

Маска отлично увлажняет кожу, уходит ощущение сухости или стянутости. При этом не вызывает лишнее выделение себума. Кожа не жирнится.

Маска хорошо освежает кожу, выравнивает тон. После применения маски лицо выглядит здоровым и отдохнувшем.

Тканевая маска немного выравнивает рельеф кожи, разглаживает мелкие мимические морщинки, особенно в местах, где кожа сохнет.

Заявленого лифтинг эффекта нет, но если честно я сомневаюсь что обычным тканевым маскам это под силу.

Маска легка в применении, ее можно брать с собой в дорогу и использовать при необходимости, не боясь закапать все вокруг. С тканевой маской можно заниматься своими делами, полотно плотно прилегает к коже и не сползает.

Маска не вызывает аллергии, зуда и прочих неприятностей.

Вывод.

Я повторяю эти маски часто. Мне нравятся как они работают на моей коже. А бюджетная цена - приятный бонус. Могу спокойно рекомендовать ее.

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • ! освежает кожу лица
  • ! отлично увлажняет
  • *улучшает цвет лица
  • Доступна и проста в применении
Недостатки
  • Есть липкий слой
Бьюти без правилрекомендует
23.09.2019
Мне что-то серп и молот привиделся.
Привет из социализма, из соседи бы точно оценили дизайн Big smile
23.09.2019
Это да, кстати можно новый фото фон сделать, я на даче флаг нашла и портрет Сталина. Или не стоит?!
Ну смотря на что отзыв будет Big smile
Я писала на помаду Elena
23.09.2019
Такую ещё не встречала в продаже Smile