Опубликовано 26 Август, 2023 - 02:29

Главным и жирным плюсом русского фильма "Сквозь время" 2023 года Александра Богуславского то обстоятельство , что его выход на экраны свидетельствует о продолжении возрождения в отечественном кино такого жанра, как фантастика. Сразу скажу, что данная кино- история вряд ли станет легендой мирового кинематографа. Но я просмотрел сей фильм с большим интересом. И понял, что его создатели попытались сотворить по настоящему масштабное и качественное фантастическое кино.

Главные мужские роли были отданы Егору Корешкову и Виктору Добронравову. И они прекрасно справились со своими ролями. Отдельно хочется отметить великолепную актерскую работу Егора Бероева. А роль самой важной леди в данной кино- истории досталась Валерии Шкирандо . Она не плохо вжилась в образ. Весь остальной актерский состав так же отработал качественно.

Работа оператора хороша. Но не более того. Специальные эффекты интересны. Однако до уровня лучших голливудских фантастических фильмов не дотягивают. Создатели фильма не поленились и соорудили мощные декорации. И это придало кино-истории некую реалистичность, которую трудно создать при помощи даже самой мощной компьютерной графики.

Музыкальный ряд на меня сильного впечатления не произвел, разве что прозвучавшая в конце версия песни про прекрасное далеко.

Сюжет я бы сильно оригинальным не назвал. В данной кино- истории мне увиделись мотивы двух достаточно известных, зарубежных фантастических фильмов. Но все равно история в данном фильме достаточно интересная и своеобразная.

В этой фантастической кино- ленте есть взрывы, драки, стрельба... Фильм получился не скучный. Но с обидными ляпами.

Завязка такова... Испытывается самолет, который работает при помощи нового источника энергии. Но лайнер прилетел не туда...

Я рекомендую к присмотру. Ставлю фильму твердую четверку.

Достоинства
  • Зрелищность
  • Интересные герои
  • Увлекательный сюжет
  • Хоть какая - то графика
Недостатки
  • Ляпы
grumaruрекомендует