Опубликовано 24 Июль, 2018 - 14:09

В этом году солнцезащитными средствами пришлось начать пользоваться рано, прием гормональных средств мог спровоцировать ожоги, к тому же у моей кожи есть склонность к появлению пигментных пятен. Поэтому свой первый крем купила еще в апреле, врач посоветовал купить для лица с большой степенью защиты SPF 50.

В полном ассортименте подобная продукция появляется в продаже только в мае, поэтому единственное средство которое я смогла найти, и то в аптеке, с нужной защитой SPF 50 был крем для загара торговой марки Биокон "Максимальная защита" для особо чувствительных участков лица.

Цена меня немного испугала, слишком невысокой она оказалась, всего 95 рублей. Но все таки весной солнце еще не слишком активное, поэтому даже если защита окажется не слишком сильной, для этого времени года думаю это средство точно должно подойти.

Обещания производителя:

Инновационный косметический продукт объединил последние достижения, сделанные в области комплексной и надежной защиты кожи от УФ-излучения. Он обладает очень легкой кремовой консистенцией, которая быстро впитывается и образует максимальный барьер для UVB и UVA-лучей. Средство предупреждает солнечные ожоги, шелушение и сухость, а также аллергический дерматит, который может быть вызван чрезмерным солнечным излучением.

Крем разработан специально для гиперчувствительных участков лица и тела, которые являются наиболее уязвимыми перед негативным воздействием солнечных лучей (уши, лоб, нос, зона бикини, грудь). Он также защищает татуаж от потери цвета, оберегает участки кожи с родимыми и пигментными пятнами, обеспечивает профилактику раннего старения.

Среди главных активных компонентов выделяется диоксид титана. Это один из лучших ингредиентов, которые способны отсекать УФ-лучи. Он придает косметическому продукту белый цвет и обеспечивает светонепроницаемость. В составе содержится витамин Е, обладающий сильным антиоксидантным и увлажняющим свойством.

Средство продается в маленькой тубе объемом 25 мл. С одной стороны объем совсем маленький, с другой, если крем окажется неэффективным не жалко выкинуть, плюс такую миниатюрную упаковку удобно носить с собой даже в маленькой сумочке.

Туба с кремом

Туба дополнительно упакована в картонную упаковку, дизайн очень простой, неприметный, обычно подобные средства оформлены в ярких оранжевых цветах.

Упаковка

Туба мягкая, легко выдавить нужное количество крема, дозатор небольшой, узкий:

Дозатор

Состав просмотрела бегло, небезопасных компонентов хватает, экоголик бы не одобрил, но других вариантов у меня все равно не было.

Состав: Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, PEG-32, Dimethicone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Ceteareth-20, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Stearyl Dimethicone, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Methylparaben, Propylparaben, BHA, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Parfum, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene.

Срок годности:

Видимо из-за химического состава, достаточно большой, целых два года.

Срок годности

Данные о производителе:

Данные о производителе

Аромат:

Очень легкий, ненавязчивый, на коже через минуту я его не чувствую, напоминает аромат детского крема.

Консистенция и цвет:

Крем белый, непрозрачный, довольно жидкий, поначалу думала, что расход будет очень большой и тюбика хватит всего на пару недель. Но я ошибалась, средство легко распределяется на коже, довольно быстро впитывается, а главное не оставляет белых разводов на коже и одежде. Первого купленного тюбика мне хватило на два с половиной месяца, сейчас уже пользуюсь второй упаковкой.

Особенности использования в весенний период:

Их практически нет, все как рекомендует производитель, я наносила на чистую кожу за 15-20 минут до выхода на солнце. Крем отлично впитывался, жирного блеска не появлялось даже когда сверху наносила тональный крем при необходимости, при этом крем не скатывался, в общем вел себя вполне достойно даже как основа под макияж. С защитой от весенних солнечных лучей справился на отлично, я даже тональный крем не сменила на более темный, подходящий к загорелой коже.

Особенности использования в летний период:

При использовании летом начались некоторые неудобства, возможно потому, что кожа у меня комбинированная, есть места на которых жирного блеска в жару просто не избежать. После 1-2 часовых прогулок кожа на лице откровенно блестела, вид довольно не привлекательный. Использовать как основу тоже стало невозможно, по причине появления жирного блеска, сразу же после нанесения тонального крема.

С защитой от агрессивного солнца крем справлялся довольно не плохо, покраснений и тем более ожогов не было ни разу, цвет лица изменился на пол тона, пришлось смешивать два разных тона тонального средства. Но тут уже виновата я сама, тональный крем ведь наносила поверх защитного крема, при смешивании думаю степень защиты ослабевает.

В итоге, чтобы не пользоваться кучей средств сейчас подыскиваю тональный крем с SPF 50.

По поводу эффективной защиты ничего не могу сказать плохого, отличный вариант на весну и осень, а с учетом стоимости, он вообще находка. Но, когда приходится пользоваться одновременно и тональными средствами в жаркую погоду, этот крем не совсем подходит для комфортного использования.

Достоинства
  • SPF 50
  • Не вызвал аллергии
  • Не оставляет белых разводов на коже и одежде
  • Не скатывается
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный расход
  • Эффективно защищает от загара, пигментных пятен
Недостатки
  • В жару вызывает жирный блеск
  • Маленький объем
  • Не указано, что водостойкий
  • Химический состав
irenaaaрекомендует
24.07.2018
А я хочу найти такое средство, чтобы и от пигментации защищало и никакого белого следа не было.
24.07.2018
У меня несколько лет назад начали появляться пятна на лбу и на скулах, этот крем защищает от появления идеально.
24.07.2018
Вот мне очень нужен, боюсь этих пятен, избавиться от них потом сложнее.
24.07.2018
Неплохой крем. Хорошо справляется.
Без спф летом никуда)
24.07.2018
Хорошо, что не оставляет белых следов и стоимость приятная
24.07.2018
я из-за жирного блеска вообще ничего не могу на лицо мазать(
Главное защищает хорошо.
24.07.2018
Неплохо,но для лета, мне кажется, нужно что-то посильнее.
24.07.2018
Хороший крем за свою стоимость! У меня тоже есть склонность к пигментации, поэтому на улицу без солнцезащиты стараюсь не выходить Smile
24.07.2018
В целом хорошее средство))
24.07.2018
За эту стоимость вполне неплохой.
Не встречала такой крем!
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
24.07.2018
Главное, что от ультрафиолета защищает, а небольшие минусы простить можно))
Учту
24.07.2018
Летом без spf опасно выходить, стараюсь тональники покупать с хорошей защитой)
25.07.2018
За свою стоимость вполне хороший вариант.
25.07.2018
неплохой крем, хоть и с недостатками
Цена воодушевляет
цена то приятная какая)
25.07.2018
Да, к тому же эффективно защищает от загара.
25.07.2018
Нужная штука для лета Smile но да, не все спф сочетаются с косметикой
26.07.2018
Мощный какой! И цена доступная. Поищу)
26.07.2018
Были раньше в обиходе Биоконовские продукты для усиления загара (масло) и охлаждающий лосьон после загара, но в силу большого литража и моих редких минут на солнце, тратились они у меня очень медленно) Сейчас купила Флоресановский фильтр, но пользуюсь редко, так как на улицу не часто хожу...
для тела хорошая защита Smile
26.07.2018
в жару жирного блеска конечно и без крема хватает
хороший крем)
26.07.2018
Глядя на упаковку, подумала бы, что это обычный детский крем)
26.07.2018
Сейчас это то,что нужно! особенно, когда собираешься в отпуск на море)
26.07.2018
Хороший и недорогой, и главное работает.
26.07.2018
SPF 50 - актуально летом. В дуэте с тональным кремом тяжеловат будет.
27.07.2018
Состав не очень... Но хотя бы без аллергии обошлось. Впитываемость понравилась.
27.07.2018
Неплохое средство.
28.07.2018
Хороший и недорогой крем, можно и попробовать!
28.07.2018
У меня на любой крем с спф + тональный такая реакция летом. Кучу брендов перепробовала, но кожа блестит блином. Говорят Шисейдо солнечная линейка в синем оформлении очень крутая. Хочу попробовать тональный, у него высокий спф, и он водостойкий, но пока не могу подобрать оттенок, все темные для меня
29.07.2018
Ого, очень и очень бюджетное, я таких даже не встречала!)
29.07.2018
Не видела такой, но по описанию хороший)
Как хорошо, что есть такие средства.
04.11.2018
Не видела такой у Биокона. Новинка, наверное.