Привет всем!
Сегодня решила рассказать о семенах капусты, которую садили в прошлом году у себя на приусадебном участке.
Мои родители проживают в деревне, но ответственная за покупку семян у нас в семье я. Вот в прошлом году покупала эти семена капусты о которых сейчас и расскажу.
Семена эти можно купить в обычном семенном магазине.
Я, покупала поштучно, одна семечка капусты стоит 30 рублей. Мне их отсчитывали прямо при мне с заводской упаковки.
Страна производитель семян Голландия.
Семена капусты гибридные, поэтому не стоит даже пытаться в дальнейшем получить с нее семена и урожай.
Семена капусты поздней.
Как видно по первому фото семена капусты прошли первичную обработку. Поэтому перед посевом не нуждаются в дополнительном замачивании.
Семена эти высевала в теплицу, приблизительно в середине апреля. Высевала в теплицу под капельный полив. Всхожесть семян высокая, практически все взошли. Я, брала 10 семян из них взошло 9 .
После всходов рассады, я ее в недельном возрасте подкормила разведенным коровяком. Подкормку производила под корень.
В возрасте две недели подкормила еще раз разведенной аммиачной селитрой.
В теплице на грядке, рассада капусты получилась у меня толстенькая, упитанная с хорошо развитой корневой системой.
В месячный срок она была готова для высадки в открытый грунт на постоянное место роста. Вот в месячном возрасте, мы ее и высадили на огород, под капельный полив.
Пересадку рассада перенесла хорошо. На новом месте принялась быстро, так как была посажена под капельный полив.
В открытом грунте, после недели роста пришлось обработать ее https://irecommend.ru/content/effektiven-145, спроби так как напала на нее мошка. После подкормки, через пару дней провели подкормку аммиачной селитрой. Эту подкормку делали, чтобы капуста пошла в рост, так как принялась она хорошо, но замедлила в росте. Еще через две недели подкормили капусту разведенным коровяком.
За весь рост и завязи капусты проводили шесть подкормок, чередовали аммиачную селитру и коровяк.
Наливаться и завязывать кочан капусты начал в конце августа, начало сентября. Уборку этого сорта капусты в прошлом году делали в середине октября. Погодные условия позволяли это сделать в этот период.
Капуста была среднего размера, приблизительно 3-3,5 кг. Хранили ее в подвале, предварительно очистили от лишней листвы.
Хранилась эта капуста не очень хорошо. За три месяца зимы пришлось пару раз очищать от подгнивших листьев.
При разрезе капуста белого цвета. Не сильно сочная, хотя росла с достаточным объемом влаги.
Использовали этот сорт для приготовления первых блюд. Делали голубцы с нее и использовали для закваски. Сама капуста вкусная без горечи, но жестковатая.
В целом сортом довольная, рекомендую к посадке.