Опубликовано 3 Май, 2014 - 17:40

Я являюсь давним поклонником фирмы Alterna, мне подходят все ее продукты в той или иной степени, поэтому мой отзыв будет немного субъективен.

Сама по себе маска очень приятная, пользоваться ей одно удовольствие. Она очень, просто безумно экономичная, на длину ниже лопаток мне хватало плюс-минус чайной ложки, это при том, что я обмазывала ею все волосы по максимуму, не экономя. Поэтому в паре с шампунем и кондиционером, чередуя с другой линейкой Alterna мне хватило ее на год. Однако хочу предупредить всех девочек, будьте внимательны! Пористые волосы эта маска не спасет, ничего не восстановит и не приукрасит! Я пользовалась ею и была очень довольна, продукт очень качественный и приятный, но в конечном итоге мои крашеные волосы ломаться не перестали. Однако важным плюсом является то, что ею невозможно перегрузить волосы и это самое главное.

Из плюсов могу отметить следующее:

+ если у вас натуральные волосы, она их не утяжелит и скорее всего придаст объем

+ волосы лучше расчесываются

+ рассыпчатость (как в рекламе шампуней)))

+ красивый внешний вид

+ маска имеет накопительный эффект

+ от применения к применению волосы становятся все лучше

+ безумно приятная тягуче-кремовая консистенция

+ очень и очень экономична, ее нужно буквально каплю на влажные (не мокрые) волосы после мытья шампунем

+ приятный запах

+ красивый дизайн (хотя для меня не столь важен дизайн)

Из минусов:

- не достаточно увлажнения и/или восстановления

- пористые волосы после нее пушатся, т.е. она не разглаживает кутикулу волоса

- по-моему, кондиционер из этой серии справляется с вышеперечисленными функциями даже лучше

- нужно использовать масло на кончики

- не распутывает тонкие волосы

- убитым волосам не поможет, но это не то, чтобы минус, скорее констатация факта

Цена для меня не является недостатком, так как если посчитать, на сколько раз ее хватает и какой эффект дает, свою цену она полностью оправдывает. Кстати, покупала я ее за 1500, заказывала из Америки. Совершенно точно не стоит переплачивать за нее, тк 4-6 тысяч она явно не стоит. Подведя итог могу сказать, что эта маска действительно хороший уход, но не панацея от всего. Собираюсь ее повторить еще раз, когда полностью отращу окрашеную и промелированую длину. Могу смело советовать всю серию любительницам фирмы Alterna, давно думающих приобрести ее или владелицам натуральных тонких или склонных к истончению волос. Всем красивых волос!

Достоинства
  • Идеально для профилактики
Недостатки
  • Не панацея
DearMeрекомендует