Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 18:13

Тетке 32 года, а все верит в восстановление волос. Обрезать давно пора и не страдать ерундой. Так нет же! Все ухаживаю и ухаживаю за своими волосенками. А они, неблагодарные, хоть бы спасибо говорили. Нет же — волосы либо такие же, как и до использования, либо еще хуже. Волосы становятся лучше только от короткого списка уходовых средств. Остальная же масса — бесполезная трата денег.

Сегодня речь об ампулах

Selective Professional Olio Mineralizer.

Лично я их долго выбирала, долго хотела. Верила в чудо-эликсир. Наконец купила и… разочаровалась.

Реструктурирующий лосьон рекомендуется волосам, нуждающимся в восстановлении.

Обещания:

Придает тонус и упругость

облегчает расчесывание

Волосы ДО

Не сильно заметно, но волосы сильно редкие в нижней части. И сухие.

Объем: 10*12 мл

Цена:

1200 р в среднем

Упаковка:

Большая практически белая коробка. Другой бы производитель полностью использовал пространство, но здесь прямо очень лаконично.

Внешний вид:

Внутри ампулы не в рядочек, как мы все привыкли, а под углом.

Из дополнительных аксессуаров - колпачок для вскрытия. Пипетку брала от других ампул.

Открываются нормально. Не порезалась, ампулы не раздавили.

Описание/Ожидание:

В ампулах целый ряд активных компонентов и хотелось бы увидеть их влияние на мои волосы.

Мне всегда сложно понять, что именно хочет сказать производитель, когда пишет про восстановление. Наверное, волосы должны быть прочнее, гуще и красивее. Если говорить о типе дейстрия, то мне кажется, имеется ввиду и питание и увлажнение вместе взятое.

На себе хотела увидеть хотя бы или питание или увлажнение.

Консистенция:

Прозрачное вещество, с запахом.

Аромат напомнил ампулы Dikson.

До

Впечатления от использования:

Я пользовалась ампулами по инструкции.

Мыла волосы шампунем, подсушивала полотенцем, наносила лосьон преимущественно на поврежденные участки.

Время воздействия — 5-10 минут. Смыть теплой водой.

Я пробовала по-разному. Сначала делала, как и просили, не более 10 минут. Потом пробовала держать дольше.

Пробовала без шапочки.

В другой раз пробовала после лосьона наносить бальзам-кондиционер.

Результата я так и не увидела. Первое время думала, что я увижу эффект ближе к концу курса. Но в конце курса я так ничего и не заметила.

Если я не наносила после ампул бальзам, то волосы плоховато расчесывались. Если наносила, то выглядели как обычно.

Если наносила шампунь ГОШ, потом ампулы, потом бальзам, то волосы были хорошие. Но они и так у меня хорошие, если из этой цепочки убрать ампулы.

Короче, как ни крути, я не прочувствовала.

После

Плюсы:

не нашла

Минусы:

ампулы моим волосам не подошли.

Мне восстанавливать оказалось нечего. Несмотря на пористые волосы, несмотря на сухость кончиков, несмотря на ломкость, эти восстанавливающие ампулы селектив не для таких волос.

Обратите внимание, ампулы не подошли именно мне. Если у вас другой тип волос, проходите мимо моего отзыва. С Вами может быть все по другому. Возможно, вы захотите потом написать положительный отзыв. С волосами всегда все сложно.

Итоги:

Бренд — итальянский, вид косметики — профессиональный, однако это не залог успеха.

Я попробовала и осталась не довольна. Хорошо, хоть купила со скидкой. Не так жалко.

Nonna Makasikне рекомендует
12.10.2020
Мои любимые ампулки!!! Странно, что вам не подошли. Это единственное средство, которое достойно восстанавливает мои проблемные волосы. И когда все совсем плохо - я вновь покупаю их. И про расчёсывание- после применения, даже разового - волосы лежат идеально, они гладкие, шелковистые. После них не нужен бальзам. ⚘
12.10.2020
вот я тоже удивилась, т.к. продукт явно качественный, а не пустышка.
а вы как наносите? с шапочкой или просто на воздухе?
13.10.2020
2 применения. 1). Вымыла волосы шампунем➡️ завернула в махровое полотенце чтобы впиталась влага, ➡️нанесла ампулу.➡️Выдержала 3-5 мин. Дольше смысла нет. ➡️Смыла тёплой водой. Мне на мои длинные хватает полампулы на 1 раз. 2). Добавляю полампулы в краску Селектив, когда окрашиваю маму, после смывания состава и мытья шампунем также наношу на подсушенные ее волосы оставшуюся половину. Все идеально! Может, подделка или брак у вас? Не держите дольше положенного и в утепления нет смысла. Еще хвалят Барекс , это итальянский проф.
13.10.2020
Наверное, тут очень зависит от типа волос и исходного состояния... Если у меня волосы "убиты", в 90% случаев такие ампулы срабатывают
15.10.2020
Есть три типа воздействия на волосы - увлажнение, питание и восстановление. Профессиональные средства на это и направлены. Вам, скорее всего, просто необходимо увлажнение, ищите проф средства этой направленности.
Восстановление необходимо окрашенных, особенно осветлённым волосам, после химических воздействий, использования термоприборов. И даже в этом случае восстановление необходимо чередовать с увлажнением.
Я раньше тоже пренебрегала им, поэтому результата не было даже от дорогих средств Wink .
16.10.2020
Ну ок. У меня увлажняющий бальзам. Использую часто. Это должно было помочь работать этим ампулам?
16.10.2020
Нет, просто ампулы - восстанавливающие, а вы хотите от них "немного увлажнения и питания" Wink
Для этих целей нужны другие продукты!
Вы не поймёте действие "восстановления", если вам оно не нужно, у вас волосы не повреждённые, им просто не хватает увлажнения, и бальзам в этом случае будет слабоват, если ломкость и сечение сильное.
15.10.2020
Так они для химически поврежденных волос, на натуральных и не будут работать🤷‍♀️
16.10.2020
Так это же не указано в описании🤷‍♀️
19.10.2020
Ну, это подразумевается как бы, что волосы химически поврежденные, отваливаются))
19.10.2020
Они не подозревают, что химически не поврежденные у кого-то отваливаются))