Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 01:25

2,1€

Наконец, и мои волосы ощутили на себе работу сыворотки глубокого восстановления Protein Infuse. А ведь чесно сказать, взяла ее просто на пробу, опираясь на отзывы с Irecommend и потому, что она была в продаже в ближайшем косметическом магазине.

Мои волосы

Сухие, ломкие, тусклые, тонкие, пушатся, частично сожжены мелированием (в этих местах особенно пушатся и ломаются). Всего волосы пережили три мелирования и амбре, корни крашу ежемесячно на 9% окислителе.

Цель

Восстановить волосы, сделать менее ломкими, устранить на сколько это возможно пушистость.

Как использовала сыворотку я

Так как мои волосы очень сильно повреждены, я решила ударить сразу "тяжелой артиллерией". Как указано в инструкции сначала нанесла на помытые и (в моем случае хорошо) подсушенные полотенцем волосы сыворотку под целофановый пакет, далее под феном грела минут 7-8. Потом нанесла восстанавливающую маску для волос Selective Professional Amino Keratin. Надо сказать "волосы ее буквально ели". Я нанесла 3 ладошки и волосы на ощупь остались как будто маску и не наносила вовсе, будто вся маска впиталась в них. Далее снова под полиэтиленовый пакет, а сверху тюрбан из махрового полотенца. Маску держала 1,5 часа (можно меньше, у меня просто так получилось). Потом промыла волосы под теплой водой, нанесла кондиционер-опаласкиватель Ollin Keratin Sistem Home и снова смыла. Просушила корни волос феном. Так как если этого не сделать волосы будут виться (от природы вьющиеся, делаю каждый год кератиновое выпрямление). Длину досушила естественным способом. Кстати, после сыворотки и маски волосы сохнут намного быстрее, чем обычно.

Советы по нанесению

Из баночки сыворотку крайне не удобно наносить, она постоянно норовит пролиться, нанестись не равномерно и при этом частично впитывается в ладони.

Дело в том, что там, где я покупала сыворотку, насадок на флакончик, о которых пишут в других отзывах, я не нашла (покупала за границей) и поэтому использовала подручные средства. А именно взяла использованную упаковку из под ампулы против выпадения волос Biopoint для мужчин ("отжала у мужа"), налила туда сыворотку и нанесла на волосы.

Так получилось равномернее. Можно воспользоваться и любым другим аналогичным более удобным способом. Тем более у меня густые волосы длиной до талии и для меня каждая капля буквально "на вес золота". Если волосы короче, полагаю можно принебречь данным способом нанесения, так как сыворотки в баночке 20мл, и на такую длину должно хватить.

В итоге таки купила пипетку для сыворотки, которая идет в наборе ампул. Кстати, в наборе их 6 штук. Но я не покупала 6, а взяла три и заодно пипетку. Вот так она выглядит.

Белый колпачок отвинчивается. В таком виде сыворотку можно хранить, потому что пипетка сидит плотно (сделана из силикона) и не соскочит. Так кстати, гараздо удобнее наносить сыворотку. Потому что не надо наливать раствор дважды в ампулу из под Biopoint, так как ее объем меньше 20, как у этой ампулы.

Состав и аромат

Так как я покупаю сыворотку поштучно, а на единичных упаковках состав не указан, подсмотрела его в другом отзыве. И там из 21 компонента треть очень полезных восстанавливающих. Остальное - вода, консерванты, растворители, эмульгаторы, отдушки и кондиционеры. И они на последних местах в составе (кроме воды, она на первом). Поэтому их содержание минимальное.

Пахнет сыворотка очень вкусно, напоминает что-то медовое, цветочное. Аромат насыщенный и остается на волосах даже после сушки волос.

Результат

Меня поразил в плане объема хвост. Он увеличился чуть ли не в половину (по ощущениям на 1/3 точно). Волосы стали тяжелее и как-бы шуршать рассыпаясь. То есть эффект восстановления есть. Каркас и стержень волоса наполнились составляющими сыворотки и маски. Пушистость на 100% не ушла, а пожалуй только на 80. Пористость снизилась. При пребывании на берегу моря, волосы не запушились от влажности. При сушке уменьшилось количество времени, хоть я и не сушила волосы полностью, но эффект ощутила. При ближайшем рассмотрении волосы как будто стали немного более здоровыми.

Есть одно НО в нанесении и результате от него

Заметила, что чем больше просушены перед нанесением волосы полотенцем, тем более завитыми, жесткими и сухими становятся мои концы. Так как именно они ранее подвергались наиболее интенсивному осветлению - во время амбре, видимо и структура у них крайне изменена и податлива к воздейтвиям из вне. В последний раз концы стали буквально как мочалка (волосы сушила полностью естественным путем). Причем о длине такого сказать не могу, по длине они наоборот выпрямились, появился блеск, стали рассыпчатыми и в общем стали выглядеть практически здоровыми. А вот концы пришлось намочить и нанести на них смягчающую маску Biopoint L'ESSENZIALE pureness mask на пару минут. Потому что выглядели концы даже после расчесываения и нанесения масла ужасно!

Поэтому девушки, с сильно осветленными волосами, старайтесь наносить ампулу на не сильно просушенные полотенцем волосы, либо сразу используйте завешающим этапом ухода какую-нибудь смягчающую маску.

Вывод

На данный момент я прошла уже 5 процедур восстановления волос этой ампулой в паре с кератиновой маской, разбавляла иногда восстановление другими ампулами Sensetive Professional, так как протеиновых ампул не было на тот момент в продаже.

Результат мне нравится. Волосы стали выглядеть здоровее, живее, объем увеличился, стали рассыпчатыми и более плотными, перестали быть пористыми. Так как даже при естественной сушке сохнуть стали за пару часов. Раньше мои волосы не высыхали и за ночь. Для меня это весомый показатель.И я практически перестала пользоваться маслом. Раньше, чтобы придать им вид, я наносила масло ежедневно. Помню какими они были тонкими, легкими, сухими и ломкими, да еи торчали в разные стороны. Сейчас выглядят совершенно по иному. Каждый волос даже визуально стал толще. Так что однозначно рекомендую эту сыворотку, если у вас сильно поврежденные волосы.

Достоинства
  • Более тяжелые
  • Потрясающий запах
  • Придает объем
MemorySрекомендует
23.12.2018
Надо и мне такой обзавестись Smile На ваших волосах даже с 1-ого применения виден хороший результат Wink
23.12.2018
Спасибо Smile