Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 11:56

Обновленная линейка Selective Professional меня просто покорила.

Я уже писала отзывы на:

шампунь - https://irecommend.ru/content/istoriya-o-tom-kak-y...

кондиционер - https://irecommend.ru/content/konditsioner-stal-ly...

Сегодня хочу рассказать о несмываемом спрее для волос, который, как мне кажется, понравится многим.

Объем: 275 мл.
Страна производитель: Италия.
Ph: 4,0-5,5.

Описание от производителя:

Несмываемый спрей для мгновенного увлажнения Selective Professional Instant Hydrating Leave-in - это несмываемый спрей для мгновенного увлажняющего эффекта. Не утяжеляет волосы, распутывает, делая их невероятно мягкими, шелковистыми и блестящими.

Внешний вид

После обновления баночек спрей теперь выглядит более лаконично. Туба из матового пластика. Очень удобный дозатор, который распыляет облачком, а не плюется.

Полный состав спрея:

AQUA/WATER/EAU, AMODIMETHICONE, GLYCERIN, PERSEA GRATISSIMA 01L/PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED 01L/SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CETRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-12, POLYQUATERNIUM-11, PANTHENOL, LECITHIN, AVENA STRIGOSA SEED EXTRACT, CARYOCAR BRASILIENSE FRUIT OIL, CITRONELLOL, CITRIC ACID, SIMETHICONE, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL, TOCOPHERYL ACETATE, DMDM HYDANTOIN, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, TOCOPHEROL, LIMONENE.

Мне очень хочется ухаживать за своими волосами и использовать продукты, которые имеют хороший и самое главное, рабочий состав.

Здесь в составе мы видим как плёнкообразователи, которые смогут защитить наш волос, улучшить кондиционирование и гладкость. Так и ухаживающие компоненты. Масла персеи, жожоба и авокадо поработают с липидным слоем, смягчат волосы. Лецитин, токоферол (витамин Е) так же отлично напитают волосы и смягчат сухие участки.

Состав рабочий и по-настоящему ухаживающий.

Приятный окутывающий аромат, гладкость, мягкость волос — все это можно получить при ежедневном использовании данного спрея.

Данный спрей можно использовать:

▫️ перед расчёсыванием волос (как на влажные волосы после мытья, так и на сухие в течение дня)

▫️ для устранения пушистости по полотну волос - особенно это актуально будет обладательницам пористых волос

▫️ для защиты волос при сушке феном на теплом воздухе - в составе есть достаточное количество плёнкообразователей, которые обеспечат нужную защиту на теплом режиме сушки

Я использую спрей каждый раз после мытья на влажные волосы, он помогает хорошо их расчесать без спутывания и так же обновляю его в течение дня перед другим расчёсыванием.

Мои волосы со спреем Selective

🌿 Мои волосы: пористые, неокрашеные, частично повреждённые на концах.

Какой эффект вижу:

Можно подумать, что спрей будет утяжелять волосы из-за такого обильного состава.
Но на деле, спрей в меру легкий. У него жидкая водичковая консистенция.
Я использую его очень часто, по несколько раз на день и ни разу не заметила утяжеления.

Мои волосы со спреем Selective

Какие плюсы могу выделить:

▫️облегчение расчесывания,
▫️ устранение сильного пушения,
▫️ приятный аромат на волосах держится около часа после нанесения,
▫️ не утяжеляет волосы.

Я довольна всей линейкой и могу сказать, что средства вместе работают шикарно, но так же хорошо они работают и по отдельности. Данный спрей стал для меня настоящей палочкой - выручалочкой. Он помогает мне бережно расчесаться, усмиряет пушистость и придает невероятный блеск. Очень рекомендую!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Гладкость волос
  • Приятный аромат
anastas01рекомендует
16.11.2022
Красивые волосы, живой блеск)