Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 21:53

В продолжении волосятой темы (ранее я писала про кондиционер Hair Cream от Selective) затронем ещё одно средство, которое я использую для восстановления моей обесцвеченной шевелюры. А именно, интенсивную протеиновую сыворотку для восстановления повреждённых волос Selective.

Исходный материал, то есть мои волосы, представляет собой следующую картину:

• пористые, волнистые волосы
  • обесцвеченные до 10 уровня (натуральный цвет темно-каштановый)
  • вечно ломаются на концах

Можно ли придать таким волосам привлекательный вид и вдохнуть в них жизнь? Можно! Я нашла помощников. Но есть один нюанс, нельзя останавливаться. Процесс восстановления всегда надо держать на контроле! Бдить за каждым волоском, так сказать.

Сыворотка, о которой пойдёт речь, один из моих бойцов.

Она представляет собой желтую жидкость с явным ароматом кокоса, которая помещена в ампулу объёмом 20мл. В упаковке идёт 6 штук. Я покупаю ампулы отдельно. Одна штука обходиться мне в 320 рублей. Всего беру 2 штуки, их мне хватает на 4 использования (столько длиться курс).

Производитель советует следующий способ использования:

Равномерно нанесите на предварительно вымытые и хорошо подсушенные полотенцем волосы. Распределите по всей длине волос при помощи гребня. Накройте волосы шапочкой и оставьте на 5-10 минут под источником тепла. Тщательно смойте и нанесите подходящий для Вашего типа волос смываемый или несмываемый кондиционер.

Я использую ее иначе. К тому же, не верю я, что за 5-10 минут, что-то может восстановить волосы. Поэтому все лечебные манипуляции я оставляю на более длительный период действия (шампунь, конечно исключение. Намылила и смыла!).

Итак, мой способ использования. Он не авторский, его рекомендовала мне мой мастер, и по совместительству человек, работающий с этой маркой. Сыворотку я смешиваю с маской для глубокого восстановления поврежденных волос, тоже Selective. Расход сыворотки следующий:

• первая неделя 15мл
  • вторая неделя 12мл
  • третья неделя 7мл
  • четвёртая неделя 5мл

Замеряю объём с помощью шприца. Маску беру на глаз. Волосы у меня чуть ниже плеч, что можно увидеть на фото. Если Ваши волосы длиннее, попросите проконсультировать Вас по расходу в месте, где будете покупать сыворотку.

Смешав ингредиенты наношу их на вымытые, отжатые полотенцем волосы, и распределяю смесь. Мои волосы поглощают средства с жадностью, порой мне даже кажется, что им все мало, но больше наносить на самом деле не надо. Я расчёсываю волосы гребнем с частными зубьями, чтобы смесь обволокла каждый волосок. Укутываю все в полиэтилен и начинаю нагревать голову феном в течении 10-15 минут. Затем быстро укутываюсь в полотенце (желательно тёплое. Я нагреваю на батарее, благо сезон позволяет). Выдерживаю часа 3-4. Повторяю процесс нагревания феном (хотя это не обязательно) и снова под полотенце, ещё на несколько часов. Главное держать такую маску как можно дольше, я выделяю на это целый выходной. Стараюсь выдерживать 7-10 часов. Как мне говорила мастер, можно и час, но если время позволяет, лучше не жалеть его. Потом я смываю смесь большим количеством воды, и снова на подсушенные полотенцем волосы наношу кондиционер Hair Cream. Держу минут 15 и смываю большим количеством воды. Зачем это надо? Маска раскрывает чешуйки волос, чтобы полезные вещества проникали как можно глубже. Кондиционер нужен для того, чтобы чешуйки вернулись на место. На подсушенные волосы наношу масло для волос (у меня Joc care Масло Глубокое восстановление. Аргановое масло и Какао бобы).

Проведя 4 процедуры даю волосам отдохнуть. По необходимости пользуюсь просто маской раз в 10 дней. Каждый раз после мытья наношу кондиционер. Сейчас я провожу процедуру повторно, так как хочу подготовить волосы к ламинированию.

Как сыворотка влияет на волосы? Они оживают прямо на глазах. Перестают ломаться, появляется зеркальный блеск (а на светлых волосах тяжело добиться выраженного блеска). Волосы становятся более плотными, за счёт чего увеличивается густота волос. Средства имеют накопительный эффект, поэтому волосы преображаются день ото дня!

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Блестят
  • Более тяжелые
  • Делает волосы более плотными
  • Потрясающий запах
  • Против ломкости
Недостатки
  • Дорого
Katie_silversnowрекомендует
10.12.2018
Любопытно... А с маской другого производителя можно использовать?
15.12.2018
И еще вы пишете про маску для глубокого восстановления волос той же марки... Она не Амино кератин наз-ся?