Опубликовано 11 Январь, 2021 - 10:29

полгода или более
    1900 руб.

Ампулы для волос Selective Professional Сыворотка глубокого восстановления Protein Infuse
Всем привет! 😍

Все началось с того что я поехала в Южную Корею, и там решила окрасить волосы в местную краску, розового цвета, оттенки корейских красок пестрили разными цветами радуги, но тут меня ждал неприятный побочный эффект.

ДО
Волосы стали отваливаться кусками, стали сухие как сено, даже когда я увлажняла и замасливала их силиконами, волосы выглядевшие здоровыми, все равно продолжали обламываться по страшному.

Причина?

Азиатские краски рассчитан та толстый азиатский волос, которые способны выдержать азиатскую краску.

Через почти год восстановления волос, перепробовав кучу средств, пошла в очередной раз за обновочкой.

Продукт мне порекомендовала продавец в Цирюльнике, впервые видела такую большую ампулу, Обрадовалась, решив про себя что только одной ампулы хватит мне раз на 5, какая экономия, какая удача, подумала тогда я.

Купила целую упаковку.

И так немного о моих волосах:

волосы До применения сыворотки

1. ломкие
  2. осветленные
  3. отросший блонд на 5 см.
  4. сухие
  5. поврежденные.
    волосы До применения сыворотки

Волосы на вид напоминали сухую ломкую солому, я много изучила про волосы, и даже устроилась в одно время трихологом, что бы хоть немного понимать свои волосы.

НАУЧНАЯ СТОРОНА ВОПРОСА:

Я изучила что волосы имеют отрицательный потенциал, по этому они притягиваются к железной расческе, кондиционер же «заряжен» положительно. Так же волос состоит из отрицательно заряженного белка- кератина, (тогда как в коже у нас более «пружинистый» белок — коллаген).

структура волоса

И белок кератин также состоит из аминокислот, которые «собираются» в цепочки (микро-фибриллы), цепочки «объединяются» в жгуты — кератиновые макро-фибриллы.

Сам волос покрывают чешуйки кутикулы, состоящие из самого плотного и жесткого кератина. Чешуйки защищают кератиноые макро фибриллы.

структура волоса

Поврежденные чешуйки сразу превращают волосы в помятую солому.

Сыворотки опять же заряжены отрицательно, по этому они проникают внутрь структуры волоса. Когда вы кондиционер наносите на волосы, он из-за разности потенциала притягиваются друг к другу. Наибольший отрицательный заряд в поврежденной части волоса. Поэтому туда устремляется большее количество заряженных положительно частиц кондиционера. Кстати прекрасный кондиционирующий эффект, дает обычный яблочный уксус, так как имеет кислую среду.

Положительные частицы нейтрализуют отрицательный заряд поврежденного волоса.

Теперь немного о продукте:

Ампулы продаются в упаковке по шесть штук. Цена - 1 900 рублей. Так же в наборе имеется носик, который одевается на пузырек, для удобного нанесения.

Прочитав положительные отзывы на айреке, решила сделать кератиновое восстановление.

Условно-научные тезисы, на которые опирается принцип кератинового восстановления:

• Волос в нормальном своём состоянии имеет слабо отрицательный заряд (анионный) и покрыт кожным салом и пылью;
  • Как известно, верхний слой волоса состоит из чешуек, если они "распушены", волос способен впитывать белковые компоненты, если они расщеплены до подходящего размера;
  • Все белковые компоненты, которые способны заполнять бреши в структуре поврежденного волоса - также заряжены отрицательно;
  • Силиконы имеют положительный заряд (катионный), поэтому "налипают" сверху на волосы, создавая защитную плёнку.

А теперь свяжем набор компонентов и эти тезисы воедино.

1. ШГО нам нужен, чтобы очистить волос от кожного сала и, благодаря высокощелочной среде максимально раскрыть чешуйки и усилить отрицательный заряд, чтобы сделать возможным проникновение белков для реструктуризации;
  2. Сыворотка нам необходима как главный "инструмент" восстановления, она должна содержать белок в подходящем для этого виде, в моём случае это HYDROLYZED WHEAT PROTEIN и KERATIN AMINO ACIDS в составе .
  3. Маска нам нужна для более эффективного "встраивания" упомянутого выше белка. Для этого она должна иметь, как бы это не неприятно для противников силиконов в уходе, хорошую катионную базу, то есть содержать определённые силиконы, которые "притянут" к себе отрицательно заряженный белок и помогут ему встроиться в волос. (Наиболее часто используемые в косметике катионные эмульгаторы: behentrimonium chloride, behentrimonium methosulfate, benzalkonium chloride, cetalkonium chloride, cetrimonium chloride, dicetyldimmonium хлорид, distearyldimonium chloride, oleamidopropyl dimethylamine, palmitamidopropyltrimonium chloride, stearalkonium chloride.) Кроме того эти же силиконы помогут создать защитную плёнку, которая будет удерживать белок внутри волоса и даст эффект лёгкого расчёсывания и кондиционирования. Для этого маска должна содержать связку Cetrimonium Chloride + Amodimethicone.
  4. Кондиционер-стабилизатор нужен, чтобы закрыть и пригладить чешуйки волоса, дабы всё, что мы туда "запихали", там и осталось.

Прочитав такую ценную информацию, я решила повторить опыт, и приобрела схожие продукты, помимо самой сыворотки. Сыворотка еще в магазине немного смутила меня жидкой консистенцией.

И так рассмотрим состав продукта:

ВОДА

HYDROLYZED WHEAT PROTEIN - волосам несет увлажнение, укрепляет их, возвращает блеск, придает эластичность и уплотняет волос, также хорошо сказывается его применение и на состоянии ресниц и ногтей. Имеет натуральный аминокислотный состав (пролин, серин, глутамин, глицин).

KERATIN AMINO ACIDS - Аминокислотный комплекс, получаемый из белка кератина. Проникает в волос, повышая уровень его увлажнения. Улучшает внешний вид и послушность волос.

PEG-20 CASTOR OIL – эмульгирующий агент

ALCOHOL DENAT - Спирт входит в состав многих косметических средств. Он ускоряет впитывание в кожу крема, легко испаряется с поверхности кожи. Также спирт хорошо растворяет в себе эфирные масла, концентрируя их запахи и сохраняя их стойкость.

PROPYLENE GLYCOL - Универсальный растворитель, используется во многих косметических средствах.

ZEA MAYS GERM OIL - Это масло с длительным сроком хранения обладает высокой биологической активностью и оказывает на коже омолаживающее действие, устраняет мелкие морщинки, разглаживает и освежает, а также замедляет процесс увядания. Имеющиеся в составе этого масла лецитин и линолевая кислота способствуют восстановлению кожи. Ценные жирные кислоты кукурузного масла участвуют в процессах метаболизма и регулируют функции кожного барьера.

AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT (Экстракт каштана конского) – UV-фильтр, активация тех ферментов, которые стимулируют волосяной фолликул.

CALCIUM PANTOTHENATE – кондиционирующий агент, антистатик;

RETINOL – один из основных витаминов, позволяющих сохранять молодость. Является сильным антиоксидантом: защищает кожу, волосы ногти от отрицательного воздействия окружающей среды: ультрафиолетового излучения, плохой экологии.
ROSA MOSCHATA SEED OIL (Масло мускусной розы) – смягчающее средство, масло розы москета богато линоленовыми кислотами и полиненасыщенными жирными кислотами.

BIOTIN - В косметике используется в средствах по уходу за шелушащейся и сухой кожей, в средствах для укрепления и предотвращения выпадения волос. Регулирует деятельность салыных желез.

TOCOPHERYL ACETATE - Эфир токоферола. Желтое кристаллическое вещество, практически не растворяется в воде. Хорошо растворяется в спирте, ацетоне, растительных маслах. Эффективен как антиоксидант, предотвращает окисление ненасыщенных липидов. Обладает витаминной активностью, проникая в глубокие слои эпидермиса гидролизуется в витамин Е. Вводится в состав средств по уходу за кожей.

CITRIC ACID - антиоксидантные свойства, нормализация выработки кожного сала, нормализация Ph кожи.

Отдушка

POLYQUATERNIUM-10 - Катионное производное гидроксиэтилцеллюлозы. Применяется в качестве кондиционирующего агента в средствах для волос и кожи. Хорошо совместим с анионными и амфотерными ПАВами. Улучшает расчесываемость мокрых и сухих волос, придавая им блеск и пышность, при этом сохраняя локоны и облегчая укладкуMETHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE - Один из наиболее универсальных консервантов. Имеет широкий спектр действия против всех микроорганизмов, эффективен в малой концентрации.

METHYLISOTHIAZOLINONE - Консервант широко спектра действия против бактерий, менее активен против грибов.

MAGNESIUM CHLORIDE - Магниевая соль соляной кислоты. Оказывает противовоспалительное действие, регулирует потоотделение, оказывает вяжущее и подсушивающее действие.

MAGNESIUM NITRATE – кондиционер;

LIMONENE - Обладает высокой антибактериальной активностью.

CITRAL – имеет сильный лимонный приторный запах, используется в основном в парфюмерии.

Состав показался мне довольно привлекательным, решила что он поспособствует хотя бы малейшему восстановлению волос.

Производитель советует нанести на подсушенные волосы после хорошего очищения, нанести на волосы под шапочку, а для улучшенного действия, нанести маску на волосы, и подержать минут 15-20.

Я соблюла рекомендации:

1. вымыла волосы очищающим шампунем, который остался у меня после домашней процедуры биксипластии, Honna Tokio. Во время использования шампуня, чешуйки волоса открываются и как бы (растопыриваются);
  2. Подсушила волосы, и практически на сухие волосы, нанесла сыворотку
  3. одела шапочку
  4. через 3 минуты нанесла маску на волосы, фирмы Kaaral Ultra, индивидуально она действует блестяще.
  5. носила маску под шапочкой минут 20, так же я обмотала волосы с шапочкой-штанами, и прогрела феном.
  6. Смыла, еле теплой водой, нанесла кондиционер от Desange. Кондиционер же имеет кислую среду. Поэтому при взаимодействии с волосом чешуйки закрываются (или прикрываются). Это позволяет легко расчесывать волосы после мытья. По этому выгодно мыть волосы сначала маской, а потом кондиционером. Вместо кондиионера вы можете смело использовать яблочный уксус, он прекрасно закислен.
  7. Подсушив, нанесла как обычно крем для волос и масло.

❓Ощущения от Средства.

волосы ПОСЛЕ применения сыворотки

Еще при нанесении, я заметила что сыворотка совсем как вода, на ощущение как вода, скользящего эффекта е было, но решила что так и должно было быть.

волосы ПОСЛЕ применения сыворотки

Высушив волосы, я обнаружила что волосы немного липкие, как от муки, будто не совсем промытые.

Обычно волосы от одной только маски создают ВАУ эффект, но тут со всей артиллерией волосы стали даже хуже, второй раз проделав тоже самое, но уже лучше промыв волосы, я так же, не заметила никакого эффекта.

волосы ПОСЛЕ применения сыворотки

Не заметив никакого эффекта, я решила не использовать сыворотку третий и четвертый раз.

Волосы стали жестче, может это и хорошо, но мои волосы и так как солома, думаю сыворотка наполняет волос кератином, и все, как бы кератин сам по себе не должен увлажнять, он восстанавливает саму структуру, наполняя кератином, а маска как бы запечатывает кератин в волосе.

Но мне нужен был видимый эффект восстановления, эластичность, и блеск, так как жесткий волос обламываться стал еще быстрее.

и так просуммировав все выше казанное мои вводы:

🥰Плюсы:

• волос наполнен кератином
  • пролонгированный эффект

😥Минусы:

• волос стал жестче
  • нет увлажнения
  • нет блеска
  • нет увлажненности

Рекомендую эту маску только более здоровым волосам, испорченные и осветленный только станут суше.

Слишком мои волосы сухие, мне даже не хватило целого флакона, солома впитала всю баночку мгновенно, и кератин только сделал волос жестче и тяжелее и суше.

Достоинства
  • Более жесткие волосы
  • Более тяжелые
  • Делает волосы более плотными
Недостатки
  • Волосы стали жестче
  • Волосы стали суше
  • Дорого
  • Как такового действия я не заметила
Власова.аннане рекомендует