Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 11:47

несколько раз

Привет читатель!

С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал.

Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.

С тех пор, много воды утекло, и много губительных окрашиваний перенесли мои волосы, а в последствии и стрижек под каре.

В данный момент мои волосы помелированы много раз, и некоторые пряди выбивают желтизну.

Для корректировки цвета приходится тонировать волос, в салоне или дома. В данный момент все чаще делаю тонировку самостоятельно, при последней использовала гель-краску от Tefia.

Так же перед самой покупкой краски, мне попались ампулы ХЭК, которые продавались поштучно.

→ Место покупки

• Место покупки: Парфюм Декор;
  • Объем: 5 мл;
  • Стоимость: от 70 рублей;
  • Производитель: Estel, Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

→ Внешний вид

ХЭК можно приобрести, как упаковкой 5 мл × 10 шт , так и поштучно для пробы.

Я приобрела сначала одну ампулу, потом еще одну. Сама ампула пластиковая, с вытянутым носиком в виде колпачка.

Цвет темно-синий, по периметру имеется информация о средстве.

На лицевой стороне, находится: название средства и общая информация от производителя.

→ От производителя

Эмульсия для защиты волос при окрашивании и обесцвечивании, придания блеска и шелковистости. Содержит уникальную комбинацию ухаживающих и защищающих компонентов, которые оказывают мощное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения состава. Применяется с перманентными и полуперманентными красителями, с обесцвечивающей пудрой. Не изменяет цветовой нюанс.

→ Состав

Aqua, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Parfum, Alpha-Isomethyl lonone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool

→ Способ применения

Применяется с перманентными и полуперманентными красками, с обесцвечивающей пудрой. Добавляется в красящую/обесцвечивающую смесь непосредственно перед нанесением. Не требует увеличения количества оксигента или активатора.

→ Консистенция, цвет и запах

По консистенции прозрачная жидкость без вкраплений и частичек, средней густоты.

Отдушка парфюмированная, достаточно приятная.

→ Результат

По сути ампулы ХЭК служат для придания поврежденным волосам блеска и шелковистости.

Я достаточно длительное время, окрашиваю свои волосы, что несомненно убивает структуру, стараюсь поддерживать их состояние профессиональным уходом.

Для сравнения

• Состояние моих волос после очередного мелирования, без использования ампулы, а из проф.ухода был слабый кондиционер.

В принципе, на тот момент мои волосы выглядели достаточно не плохо. Присутствовала сухость, после чего из-за недостаточно и неправильного ухода появилась ломкость.

• А это мои волосы после домашний тонировки краской Tefia.

Состояние волос среднее, волосы после окрашивания шелковистые и блестящие. Далее такое состояние необходимо поддерживать специальным уходом.

• Домашняя тонировка гель-краской с использованием ампулы ХЭК.

Визуально разница не сильно видна, но очевидна при тактильном прикосновении. С ампулой волосы на ощупь мягкие и гладкие, а без нее сплошная леска.

А теперь, подробнее.

Итак, ампулу ХЭК использовала несколькими способами.

• → Первый способ - добавляла в краску при окрашивании.

Делала домашнюю тонировку гель-краской от Tefia. Разбавила краску оксидом + добавила пол ампулы ХЭК.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

Выдержала определенное время, и приступила к смыванию. Уже на этапе смывки, ощущалось действие ампулы, волос не был сухим, как проволока. Для поддержания цвета, использовала этот оттеночный бальзам.

• До тонировки

• После тонировки

Как итог, волосы рассыпчатые, очень мягкие и блестящие. Прикасаться к волосам одно удовольствие, но действие ампулы быстро заканчивается. Если не прибегать к профессиональному уходу, блонд быстро начнет сохнуть и обламываться.

Эффект "шелковистости" кратковременный, через пару смывок испаряется.

→ Второй способ использования, я подглядела уже на айреке, и смешивала ампулу ХЭК и маску для волос.

На мой взгляд данный способ, это просто зря потраченное средство. Маска, итак, дает необходимый визуальный эффект, и от ампулы он не усиливается.

• Волосы с маской

• Волосы с маской + ампула ХЭК.

Для своих не длинных волос, немного ниже плеч, использую пол ампулы на одно использование. Ампулы в 5 мл, мне хватает на два раза.

→ Достоинства

• Приятная отдушка;
  • Можно приобрести поштучно;
  • Придает визуальный блеск волосам;
  • Волосы после ампулы мягкие и шелковистые;
  • Подходит при окрашивании.

→ Недостатки

• При добавлении в маску, эффект не суммируется;
  • Нет накопительного эффекта;
  • Волос быстро превращается в первозданный вид.

→ Вывод: Что я могу сказать в итоге? Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс) меня приятно удивили.

Ампулы подойдут, как для окрашивания волос, так или при тонировке. Дают отличный визуальный эффект, и защищают волос от сильной сухости во время окрашивания.

К сожалению, ампулы не имеют накопительного эффекта, а результат исчезает спустя пару смывок.

В целом, комплекс к покупке рекомендую, и определенно повторю еще раз.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
  • Сможет ли средство жидкий шелк от Естель сделать волосы безупречно эластичными и шелковистыми? Или снова перечеркиваем инструкцию и делаем по-своему? Фото До и После как сухим способом, так и мокрым.
    Добрый день) Несмывашка для волос от Эстель жидкий шелк мое не самое первое средство по такому типу ухода, но и скорее всего последнее, так как на данный момент нашла для себя оптимальный вариант, о котором уже писала отзыв . Как и многим, судя по отзывам, мне жидкий шелк достался от подруги.
  • Мнение трихолога о данном средстве + опыт человека, который борется за волосы 15 лет. Что вызывает выпадение волос, и какие 2 лучших средства его лечат. Что делать, если СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.
    Привет, девицы-красавицы!   Продолжаю пробовать, ошибаться и снова пробовать всё новые и новые средства в борьбе с выпадением волос, что я делаю уже 15 лет своей жизни. И надо сказать, если бы я не делала ничего - уже ходила бы лысой.
  • 31.10.2013 - 21:10
    Витаминная кислота и блеск волос
    Вашему вниманию хочу представить Аскорбиновую кислоту Китайской Фармацевтической компании Лтд - North China Pharmaceutical Corporation. Но кислота она и в Африке кислота:) Поэтому мой отзыв о том, что я делаю с этой кислотой для волос.
  • 22.07.2014 - 21:16
    Ампулы против выпадения волос Revlon professional INTRAGEN Anti hair loss
    Вот здесь irecommend.rucontentshampun-uniseks-ot-vy... я писала про шампунь Intragen от выпадения волос. В компанию к нему продавщица уговорила купить меня ампулы от выпадения волос той же марки.
  • 15.10.2016 - 01:42
    идеальное средство для тонких волос
    Расскажу про это средство, любимое мною: От использования крема заметила- волосы на вид гладкие, блестящие, цвет более насыщенный, волосы не пушатся. Средство способствует более легкому расчёсыванию гривы (даже если три волосинки как у меня).
  • 20.09.2021 - 17:27
    ✨ «Бриллиантовый блеск» для волос от Estel: придаёт сияние, но выглядит ненатурально, эффект здоровых блестящих волос с ним не получится • Покажу результат на длинных волосах ⤵️
    Я периодически нахожу в своих косметических запасах купленные когда-то средства, которые отложила на потом и, собственно, про которые забыла. Вот и спрей для волос, купленный в порыве шопоголизма, пролежал в запасах несколько лет. И сегодня я хочу поделиться своим мнением о нём.
  • 07.04.2016 - 12:53
    А в чем ее смысл? По-моему, бесполезная штука. Последнее средство в мини-наборе Estel Весна 16, о котором я еще не рассказывала. (+++ФОТОГРАФИИ)
    Доброго времени суток! Я уже рассказала почти о всем мини-наборе Estel Весна 16 , и теперь очередь дошла до сыворотки. Я использовала ее до конца, а так и не поняла, в чем ее смысл?! Обо всем по порядку: Цена мини-набора, в который входит эта сыворотка - 315 рублей.
  • 18.01.2018 - 13:08
    Отличное средство для прекращения « волосопада»!
    Доброго всем времени суток! Хочу поделиться с вами своей находкой - просто панацеей от выпадения волс. Получилось так, что в один не очень прекрасный день я заметила, что волосы просто полезли в немыслемом количестве. Я и до этого не отличалась шикарной шевелюрой- волос тонкий , прямой.
  • 20.02.2018 - 14:40
    Сканер-элексир Estel - мое полное разочарование
    Волосы у меня пострадали после родов, а вернее больше после наркоза во время Кесарево сечения и обострения панкреатита. И тут случайно в аптеке я наткнулась на это средство.
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
  • Как добиться ухоженных волос, не посещая салоны красоты? Знать все этапы и перечень нужной уходовой косметики!
    ஜஜ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ஜஜ   Все, что касается лица и волос, я отношусь к этому очень трепетно. Меня хлебом не корми, дай какую - нибудь сделать процедуру. Не важно дома или в салоне.
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 29.09.2022 - 11:53
    Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
    Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?
  • 12.09.2022 - 09:26
    Это действительно «жидкий шелк»! Помогает создать салонную укладку и придает нереальный блеск 💎 на блонде!
      Люблю постоянно пробовать новые несмываемые средства, хотя именно это сыворотка давно появилась в моем уходе, еще в самом начале этого года, тогда у меня были натуральные, неокрашенные волосы и она мне вообще не понравилась, жутко утяжеляла и склеивала.
  • 09.06.2022 - 20:38
    → Из желтого цыпленка в прекрасного лебедя с оттеночным бальзамом от Estel! Опыт от блондинки с 10-летнем стажем, о качественном и правильном тонировании. Оттенок 10/16 "Пепельный блондин" в действии. Результат спустя несколько месяцев использования.
    Привет читатель! На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования. Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости.
  • 06.09.2022 - 12:17
    Красивые волосы с Kerastase. Часть 9
    Все хорошего дня! Продолжаю делиться впечатлениями о средствах для кудрявых и вьющихся волос из новогоднего набора Curl Manifesto от Kerastase. Про замечательный шампунь-ванну можно почитать здесь: irecommend.rucontentkrasivye-volosy-s-ke... .
  • Хорошо, что не купила большой объем.
    Всем привет!) Месяц назад мне сделали салонное окрашивание волос. После окрашивания было еще тонирование, но мастер предупредил сразу, для того чтобы поддерживать красивый цвет, нужно тонирование примерно раз в 1,5 месяца, либо использовать дома оттеночный бальзам.
  • 21.09.2022 - 22:56
    Когда решила бросить вызов салонному окрашиванию и купить простую краску в магазине за 178 рублей. Показываю результат окрашивания
    Близилось время очередного окрашивания волос. Обычно для этого я записывалась в парикмахерскую к своему мастеру, у которого частенько красилась. Ну или просто выбирала салон наугад, если мне не подходит время, а изменить цветов волос надо прямо очень срочно.