Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 11:47

несколько раз

Привет читатель!

С момента моей первой покраски волос прошло более 10 лет. Тогда про ампулу ХЭК и ее особенности никто не знал.

Впервые, про ампулу я услышала от парикмахера, лет 5 назад. Она уверяла, что ХЭК- это не игрушка, и использовать ее нужно под строгим наблюдение мастера.

С тех пор, много воды утекло, и много губительных окрашиваний перенесли мои волосы, а в последствии и стрижек под каре.

В данный момент мои волосы помелированы много раз, и некоторые пряди выбивают желтизну.

Для корректировки цвета приходится тонировать волос, в салоне или дома. В данный момент все чаще делаю тонировку самостоятельно, при последней использовала гель-краску от Tefia.

Так же перед самой покупкой краски, мне попались ампулы ХЭК, которые продавались поштучно.

→ Место покупки

• Место покупки: Парфюм Декор;
  • Объем: 5 мл;
  • Стоимость: от 70 рублей;
  • Производитель: Estel, Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

→ Внешний вид

ХЭК можно приобрести, как упаковкой 5 мл × 10 шт , так и поштучно для пробы.

Я приобрела сначала одну ампулу, потом еще одну. Сама ампула пластиковая, с вытянутым носиком в виде колпачка.

Цвет темно-синий, по периметру имеется информация о средстве.

На лицевой стороне, находится: название средства и общая информация от производителя.

→ От производителя

Эмульсия для защиты волос при окрашивании и обесцвечивании, придания блеска и шелковистости. Содержит уникальную комбинацию ухаживающих и защищающих компонентов, которые оказывают мощное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения состава. Применяется с перманентными и полуперманентными красителями, с обесцвечивающей пудрой. Не изменяет цветовой нюанс.

→ Состав

Aqua, Silicone Quaternium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Pantothenate, Linoleic Acid, Biotin, Parfum, Alpha-Isomethyl lonone, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool

→ Способ применения

Применяется с перманентными и полуперманентными красками, с обесцвечивающей пудрой. Добавляется в красящую/обесцвечивающую смесь непосредственно перед нанесением. Не требует увеличения количества оксигента или активатора.

→ Консистенция, цвет и запах

По консистенции прозрачная жидкость без вкраплений и частичек, средней густоты.

Отдушка парфюмированная, достаточно приятная.

→ Результат

По сути ампулы ХЭК служат для придания поврежденным волосам блеска и шелковистости.

Я достаточно длительное время, окрашиваю свои волосы, что несомненно убивает структуру, стараюсь поддерживать их состояние профессиональным уходом.

Для сравнения

• Состояние моих волос после очередного мелирования, без использования ампулы, а из проф.ухода был слабый кондиционер.

В принципе, на тот момент мои волосы выглядели достаточно не плохо. Присутствовала сухость, после чего из-за недостаточно и неправильного ухода появилась ломкость.

• А это мои волосы после домашний тонировки краской Tefia.

Состояние волос среднее, волосы после окрашивания шелковистые и блестящие. Далее такое состояние необходимо поддерживать специальным уходом.

• Домашняя тонировка гель-краской с использованием ампулы ХЭК.

Визуально разница не сильно видна, но очевидна при тактильном прикосновении. С ампулой волосы на ощупь мягкие и гладкие, а без нее сплошная леска.

А теперь, подробнее.

Итак, ампулу ХЭК использовала несколькими способами.

• → Первый способ - добавляла в краску при окрашивании.

Делала домашнюю тонировку гель-краской от Tefia. Разбавила краску оксидом + добавила пол ампулы ХЭК.

Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)

Выдержала определенное время, и приступила к смыванию. Уже на этапе смывки, ощущалось действие ампулы, волос не был сухим, как проволока. Для поддержания цвета, использовала этот оттеночный бальзам.

• До тонировки

• После тонировки

Как итог, волосы рассыпчатые, очень мягкие и блестящие. Прикасаться к волосам одно удовольствие, но действие ампулы быстро заканчивается. Если не прибегать к профессиональному уходу, блонд быстро начнет сохнуть и обламываться.

Эффект "шелковистости" кратковременный, через пару смывок испаряется.

→ Второй способ использования, я подглядела уже на айреке, и смешивала ампулу ХЭК и маску для волос.

На мой взгляд данный способ, это просто зря потраченное средство. Маска, итак, дает необходимый визуальный эффект, и от ампулы он не усиливается.

• Волосы с маской

• Волосы с маской + ампула ХЭК.

Для своих не длинных волос, немного ниже плеч, использую пол ампулы на одно использование. Ампулы в 5 мл, мне хватает на два раза.

→ Достоинства

• Приятная отдушка;
  • Можно приобрести поштучно;
  • Придает визуальный блеск волосам;
  • Волосы после ампулы мягкие и шелковистые;
  • Подходит при окрашивании.

→ Недостатки

• При добавлении в маску, эффект не суммируется;
  • Нет накопительного эффекта;
  • Волос быстро превращается в первозданный вид.

→ Вывод: Что я могу сказать в итоге? Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс) меня приятно удивили.

Ампулы подойдут, как для окрашивания волос, так или при тонировке. Дают отличный визуальный эффект, и защищают волос от сильной сухости во время окрашивания.

К сожалению, ампулы не имеют накопительного эффекта, а результат исчезает спустя пару смывок.

В целом, комплекс к покупке рекомендую, и определенно повторю еще раз.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует