Опубликовано 23 Март, 2020 - 10:17

Сегодня я хочу поделиться с вами одной из новинок бренда MakeUp Revolution - тональной основой Conceal and Define Foundation - рассказать о нюансах использования, о типах кожи, оттенках; показать ДО и ПОСЛЕ.

Страна производства - Соединённое королевство, объём - 23 мл, стоимость - 940 рублей.

Приобрести можно в магазине Подружка, прямая ссылка.

? Упаковка
Тональная основа MakeUp Revolution упакована в тяжелый прозрачный флакон из матового стекла без дозатора. От вскрытия флакон надежно защищён слюдой.
Вместо дозатора у тональной основы имеется очень массивная, но пушистая аккуратная кисточка-аплликатор. Работать ей одновременно удобно и сложно, об этом чуть ниже.
На упаковке представлена информация об оттенке, составе основы, способе применения, а также данные изготовителя.

? Оттенок
В линейке Conceal and Define Foundation представлено огромное количество оттенков от почти белых до шоколадных. У меня один из самых светлых оттенков F2, и, поначалу, он меня немного смутил своей желтизной, хотя сам оттенок тёплый, светло-бежевый.
К счастью оказалось, что он здорово подстраивается под тип кожи, и совершенно не заметен на лице. Хотя именно этот оттенок я светлым девушкам не рекомендую, а вот мне на лето - самое то!

?Текстура и аромат
По текстура тональная основа MakeUp Revolution средней густоты, достаточно плотная, не маслянистая и не силиконистая.
Аромат этой тональной основы меня напряг - ведь это был ярко выраженный спиртовой аромат. Но, забегая вперед, скажу, что даже сухую кожу она не сушит, а сам аромат на лице не остаётся.

? Моя кожа

До

Моя кожа по типу комбинированная, склонная к сухости и появлению шелушений, чувствительная. На т-зоне имеются расширенные поры, жирный блеск, на щеках - покраснения.
До

? Применение и результат
Наносить Conceal and Define Foundation с помощью этой кисти-аппликатора оказалось одновременно и легко, и сложно. Легкость заключается в гигиеничности, возможности контролировать количество нанесённой основы, да и в целом удобство нанесения на разные участки кожи.

После

Сложность заключается в том, что на аппликатор набирается небольшое количество продукта, поэтому его нужно часто набирать снова. Ну и для растушёвки он тоже не годится - я растушёвывала просто пальцами.
После

Conceal and Define Foundation прекрасно распределяется по лицу, не забивает поры, не стягивает кожу. Но при ее использовании я совершила огромную ошибку - я недостаточно увлажнила кожу.
Забегая вперед, хочу сказать, что тональная основа прекрасно матирует, но у этого есть и обратная сторона медали - она подчёркивает шелушения и волоски на лице. Моей склонной к сухости коже в авитаминозный прохладный период это никак не годится! А уже тем более недостаточно увлажнённой коже. Тщательное увлажнение, пилинг, хорошая база для лица - залог хорошего покрытия Conceal and Define Foundation.
После

Поэтому сразу хочу отметить, что сухой коже тональная основа не подойдёт, а другие типы - ориентируйтесь на требования кожи.
После

Ну а теперь более позитивные ноты. Основа Makeup Revolution просто шикарно матирует, убирает жирный блеск, выравнивает тон кожи, скрывает недостатки, убирает покраснения. Поэтому для жирной и проблемной кожи это просто находка! Даже моей т-зоне очень понравилось.
После

Также хочу отметить, что тональная основа MUR не забивает поры, не скатывается, не сушит кожу, не лежит на лице маской. Она не вызвала у меня аллергических реакций, воспалений, дискомфорта на коже.

? Стойкость
Стойкость тональной основы Conceal and Define Foundation - 9-10 часов. То есть отличная! Влаги не боится, не тает, в поры не забивается, не скатывается.
Смывается любым средством для снятия макияжа, я использую мицеллярную воду.

? Вывод
Хотя я не могу сказать, что MakeUp Revolution подошла мне в полной мере, я осталась ей очень довольна. В качестве тональной основы она просто шикарная - прекрасно матирует, выравнивает тон кожи, вскрывает недостатки.

Рекомендую!
Спасибо за внимание, до новых отзывов
Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня
Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои
Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток
13000 знаков о полировке волос
Как я зарабатываю 10-12 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

​​

Juicy Olyaрекомендует
23.03.2020
хочу попробовать такую основу)
24.03.2020
Кажется, не зря я не стала брать этот тон, моей бы коже не подошла. У меня вообще напряженные отношения с основами, состоящими из тона и консилера
30.04.2020
Боюсь, именно такая текстура очень подчеркнёт шелушения на моей коже ...и даже в увлажненный период может очень сильно подсушить
Но на Вашей коже смотрится отлично