Опубликовано 28 Август, 2024 - 16:29

На волне какой-то нездоровой тяги к сладкому захотелось мне попробовать что-то необычное. Решила совершить набег на магазин с восточными сладостями. Помнится, когда-то давненько я пробовала лукум и мне понравилось. Конечно, глаза в магазине разбежались, а вышла я оттуда даже не с одной, а сразу с тремя коробочками вкуснях (как я тогда еще думала). Решила попробовать два вида лукума и пишмание, на которое давно поглядывала.

Рахат лукум один из вкусных и полезных сладостей в турции, потому что турецкие производители используют в производстве только качественные ингредиенты и готовят их по рецептам в соответствии со всеми традициями кулинарии востока. Компания турецкая Ugurlu одна из самых старых и известных компаний по производству восточных сладостей на международном рынке. Рахат лукум этого производителя известен своим прекрасным вкусом и изумительным вкусом, за что его так любят взрослые и дети. В производстве рахат лукума используют только натуральные ингредиенты, без ГМО, красителей и консервантов. Рахат лукум с гранатом и фисташками - это микс самых насыщенных, популярных и оригинальных вкусов. В каждом кусочке нежного турецкого лукума вы почувствуете аромат и тепло Турции. Ароматный турецкий рахат лукум с гранатом и фисташками – это классика, которая придется по вкусу каждому любителю сладостей, в лукуме истинно подлинный вкус и верность традициям приготовления. Благодаря этому рахат лукум Ugurlu получается вкусным и привлекательно нежным.

• Вес: 180 гр.
  • Стоимость: 340 руб.

Состав

Сахар, вода, кукурузный крахмал, регулятор кислотности (лимонная кислота).

Упаковка

Небольшая такая цветастая коробочка, где на картинке щедро раскидана восточная сладость.

Внутри еще одна упаковка, в которой уже уложен сам лукум. Пластиковая и крепко закрывается, удобно для хранения.

Рахат лукум

Роллоподобная сладость уложена плотненькими рядками, всего выходит 9 штучек.

Небольшие, плотненькие, щедро усыпаны кокосовой стружкой. Эта стружка, кстати, при вскрытии была просто повсюду.

Мне думалось, что они помягче будут, но при сжимании в руках идет стойкая ассоциация резиновости.

В серединке затесался фундук и дополнительная начинка.

Аромка

Ощущается легкая сладость с уходом в медовость.

Вкус

Первая проба показала, что не такие уж "роллины" и резиновые, хотя мягкости хотелось бы побольше, это да. Середина более мягкая, с какой-то вязкостью. Орех вкусный, немного размягчился, но все еще это довольно вкусненький фундук.

В остальном... это просто какой-то взрыв сладости. И не в самом хорошем смысле этого слова. Сладко настолько, что скулы сводит и хочется поскорее запить. В принципе, я бы этот момент пережила, так как очень люблю сладкое, но тут есть просто огромная косячина, которая отбивает все желание есть этот лукум дальше - горечь на послевкусии. Горечь настолько неприятная и сильная, что недожеваный кусок этой прелести сразу же хочется просто выплюнуть.

Есть это лукум невозможно, коробка летит в мусорку.

Общее впечатление

Просто отвратительно.

Midnighterне рекомендует
29.08.2024
Оформление очень приятное. Жаль, что вкус подкачал
Жаль, что очень неудачная сладость!
29.08.2024
Жаль, с виду аппетитно Sad .
Интересно, откуда горечь? 🤔
Я не люблю турецкие сладости из-за их безумной приторности. Но горечь мне не встречалась
29.08.2024
Вешнее красивые, жалко, что не вкусные(
29.08.2024
Горечь там абсолютно не нужна
29.08.2024
Странный вкус. Орех может порченый.
29.08.2024
Мне нравится такой десерт, но предпочитаю, чтобы скулы тоже от сладости не сводило.
29.08.2024
А выглядит красиво и аппетитно Puzzled
Был период когда сначала чисто визуально Big smile меня эта сладость тоже привлекла и дико захотелось попробовать...
В форме "ролла" так ничего и не выбрала (отзывы о вкусе были противоречивые) а вот в форме палочек с арахисом очень даже понравилось Smile Без орехов было бы просто сладко,без всяких полутонов во вкусе.
Обожаю восточные сладости, но такой вариант даже пробовать не хочется(