Опубликовано 22 Июль, 2015 - 23:49

Здравствуйте. =)

Хоть этому китайскому чуду я и поставила твердую двойку (просто что бы было), но все равно не понимаю, КАК этого монстра можно вообще воспринимать всерьез и уж тем более, критиковать и оценивать. =)

Свела меня с ним нелегкая еще в 2012-м году. Мне нужна была просто звонилка безо всяких наворотов, ибо моя скоропостижно скончалась. Вот братец мне и привез это чудо стоимостью 2000 рублей. К слову, тогда я ожидала всякого, вплоть до трубок размером с три ладони, но чтоб так... В общем, смеялась я долго.

Но как выяснилось, прямые обязанности телефон выполнял сносно: звук вполне себе чистый, слышали и меня, и я слышала собеседника. Позабавило, что во время вызова на экране были кнопки записи разговора, удержания вызова и т.д., но это все, так сказать, имело декоративное назначение и функции свои не выполняло никак. =)

Клавиатура показалась неудобной. Тем более, мне - человеку, к сенсору не привыкшему. Но СМС отправлялись. При данном тяжелом случае это несомненный успех. =)

Аппарат сеть не терял, держал заряд на удивление долго - 3 дня при умеренном пользовании (не знаю, право дело, как бы он себя повел при активном. Не знаю только потому, что, по большому счету, он только и умел, что отправлять СМС и звонить).

Также порадовал предустановленный маджонг. Люблю эту головоломку. Кстати, стоит сказать, что чудо инженерной мысли поддерживало Java. Оценить, насколько хорошо не получилось - компьютер телефон видеть отказывался.

Ну-с. Теперь о недостатках:

Сенсор - это просто тихий ужас. По краям экрана он реагировал чуть менее, чем никак. С тех пор я с опаской смотрю на сенсорные агрегаты.

Разъем для наушников. 2,5, да и тот раздолбан.

Полное отсутствие интернета. Вот я серьезно. Даже единого намека в телефоне на браузер худо-бедно какой не было. =) Установить его было невозможно по очевидным причинам.

А самое интересное меня ждало, когда я захотела из чрева этого чудовища вытащить сим-карту. Когда я открыла заднюю крышку, сей аппарат просто развалился у меня в руках.

Итог: я не хочу это комментировать. =))))

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Качество звука
  • Маджонг
Недостатки
  • Уйма
Ная_Цойне рекомендует