Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 10:57

Разбираю свои пробники, которые остались не охвачены затестами и, соответственно, отзывами. Среди таких оказался герой сегодняшнего отзыва - Hugo Boss Alive intense. Когда-то я уже писала отзыв на аромат из данной линейки - Hugo Boss Alive Eau de toilette, а вот с самым первым Alive пока так и не удаётся составить знакомство. То версия туалетной воды, то интенс) Надеюсь, что когда-нибудь восполню этот пробел) Ну а пока приступим к знакомству с Alive intense.😊

Hugo Boss Alive intense отзыв

BOSS ALIVE Intense - аромат, который подпитывает страсть к яркой жизни. Сильные, стойкие ноты малины мотивируют вас ловить каждый счастливый момент и любую возможность. Впечатляющий и волнующий базовый аккорд ветивера отражает уверенность в себе, а чувственность бензоина раскрывает новые грани вашего очарования.

✓ Год выпуска: 2022.

✓ Парфюмер: на Фрагрантике нет информации о парфюмере-создателе данного аромата. Некоторые интернет-ресурсы пишут, что автор Анник Менардо, но я не знаю, насколько это соответствует действительности.

✓ Объём: 30, 50 и 80 мл.

✓ Цена: тестер 80 мл можно купить в интернет-магазинах в среднем за 240 белорусских рублей (6700 росс.рублей).

Hugo Boss Alive intense отзыв

♦️Пробник находится в красной картонке, схожей по дизайну с коробкой полноразмерного флакона. Сам флакон, к слову, мне нравится: он прямоугольный, массивный, как в общем-то вся серия Alive, отличающаяся только цветом. В версии Intense это красный.

Hugo Boss Alive intense отзыв
Фиолка с парфюмом стеклянная, прозрачная. Объём - 1,2 мл. Цвет жидкости прозрачный. Пульверизатор работает нормально, правда иногда даёт холостые пшики, приходится по несколько раз нажимать (это частая проблема такого типа пробников).

Hugo Boss Alive intense отзыв

♦️Ноты. Аромат относится к группе восточные древесные.

Верхние ноты:

Малина

Аромат начинается очень сладко, ярко и громко. Честно говоря, не ожидала, что тут одна лишь малина в верхних нотах. Обычно малина не такая сладкая, но здесь нет совершенно никакой кислинки. Я бы сказала, что это не совсем ягода, а какой-то малиновый конфитюр)

И ещё, сразу заметно, что в аромате присутствует некая помадность.

Средние ноты:

Ветивер

Честно говоря, ещё не зная пирамидки, я бы никогда не предположила в сердце аромата ветивер, да ещё и в гордом одиночестве. Мне здесь чудятся какие-то цветы, что-то ещё, дающее сладость. К слову, помадность так никуда из аромата не уходит, я всё время её слышу.

Но, всё же, если начать прислушиваться и включать мозг, зная, что в пирамиде есть ветивер, я его таки слышу) Он здесь очень искусно впелетен, смешан с малиной, и возможно именно это сочетание и даёт помадность.

Базовые ноты:

Бензоин

Ещё один сюрприз)) Какой-то аромат-неожиданнность получился для меня - ни одной ноты не угадала (а их всего 3😁). База теплая, такая же сладкая, как и всё звучание аромата, но конкретно бензоина мой нос не улавливает.

Hugo Boss Alive intense отзыв

♦️Общее впечатление от аромата.

Первое определение Hugo boss Alive intense - это конечно же сладкий. Но☝️при этом не такой, что всё слипнется. Здесь нет гурманских или тяжёлых цветочных нот, за сладость отвечает только малина.

Ещё одна характеристика, которую даёт моё восприятие - аромат очень женский. Это сочетание может не слишком правильно и грамотно звучит, но вот как-то так🤷 Это именно классический женский сладкий аромат, торжественный, даже что-то родом из детства. Такая женщина-женщина) Может даже тётя, но не в значении чего-то безвкусного, а просто взрослая нарядная женщина)

Hugo Boss Alive intense отзыв
Читала отзывы на Фрагрантике, и периодически там встречаются такие определения, как "химозный", "пластиковый". Тут позвольте не согласиться. До пластика Givenchy Irresistible ему далеко. Я не чувствую в Alive intense прям такой уж химозности и неприятных искусственных нот.

➡️Куда и когда носить? Не смотря на то, что аромат ассоциируется у меня с женщиной и даже тётей, я не скажу, что он возрастной. Я думаю, что он подойдёт девушкам любых возрастов.

По поводу времени года - скорее холодное, т.к. наверное летом будет всё же слишком тяжёлым и сладким. В плане того, куда носить, я бы сказала, что Alive intense универсален: он идеально подойдёт как на торжественный выход, так и для повседневного ношения (но в умеренной дозировке).

Hugo Boss Alive intense отзыв

♦️Стойкость, шлейф. ​​​​​​Стойкий, шлейфовый. Слышно хорошо весь рабочий день, на одежде и волосах ещё дольше. Alive intense - аромат яркий, такой конкретный, сразу заявляющий о себе. В умеренных количествах меня не душит. Но если "облиться", то вполне возможна головная боль.

➡️На что похож? Сразу хочется провести параллель с Alive Eau de toilette. Они не похожи между собой, но тем не менее чувствуется ДНК бренда. Alive intense гораздо более насыщенный, нежели Alive edt, да и ноты другие - там их гораздо больше во-первых, а во-вторых, есть и цветы, и цитрусы, и сандал с мхом в базе. У версии Intense, как мы помним, всё более чем лаконично.

Нотами малины и ветивера он мне чуть-чуть напоминает Hot couture Givenchy. Но там есть ещё перец, цитрусы, магнолия, звучание более богатое и насыщенное. Однако некую параллель между этими ароматами тем не менее провести можно.

ИТОГ

Этот аромат многие называют слишком простым для своей цены, а некоторым он вообще откровенно не нравится. Я не буду столь категорична: мне Hugo boss Alive intense понравился. Да и технические характеристики у него на высоте.

Рекомендую любителям сладких, ярких ароматов.

Другие отзывы на парфюм вы можете почитать➡️ ЗДЕСЬ.

Спасибо за внимание! 😊

belkka787рекомендует