Опубликовано 11 Июль, 2023 - 15:13

Всем привет.

В поисках геля для бровей, гуляя по ЗЯ, наткнулась на нашумевший гель в шайбе от Vivienne Sabo. Цена в меньше, чем 250р решила, что надо тоже попробовать! И вот я готова поделиться впечатлениями.

Упаковка - стеклянная баночка с откручивающейся крышкой красивого бирюзового цвета, типичная для кремовых теней. Коробки, пакетика нет, функцию защиты от вскрытия выполняет круглая наклейка со сроком годности. Внутри -прозрачный густой гель, не дрожит, не течёт, ничем не пахнет.

Брови у меня не особо шальные, но волоски длинные, не особо жёсткие, иногда могут торчать. Поэтому обычно фиксирую гелем. От геля Вивьен Сабо ждала подобной лёгкой, но стойкой фиксации. Но проблемы встретили меня уже на этапе нанесения средства на волоски. Этот гель тянется по бровям, при большом количестве прилепляет волоски к коже, делая брови плоскими. Обычные гели во флакончиках делают более воздушную фиксацию, не приглаживая их. Здесь же эффект - как корова лизнула, мне такое не нравится. Из-за него направлений для укладки намного меньше - вверх или же свалять вбок в одну линию. И все. Приходится крутиться со щеточкой, бесконечно подчесывать и распределять волоски как надо.

Фиксации мне лично недостаточно, уже через пару часов брови расклеиваются и ложатся как хотят, но при этом гель на них ощущается. На ощупь как будто какой-то слегка восковой налет, шершавенький, волоски так и остаются подвижными. Возможно, я просто привыкла к сухим загеленным бровям, и такой финиш мне кажется странным. Если фиксировать им заранее подведённые карандашом/помадой брови, то цвет вроде бы не размывает, но засчёт склеивания волосков могут быть заметны плешки.

Гель мне не зашёл от слова совсем - не понравилась текстура, липкость и сложность в нанесении. Небольшая стойкость и странные ощущения туда же. Для быстрого макияжа он не подходит, тк приходится возиться, чтобы получить нормальный результат. Некоторые пишут, что он похож на мыло для бровей - не исключено, я этой категорией не пользовалась, и желания особого не имею.

______________________

Мои отзывы на другие средства для макияжа глаз:

Достоинства
  • Практически отсутствует запах
  • Цена адекватная
Недостатки
  • Большой расход
  • Липкий
  • Не держит брови в течение всего дня
  • Плохо укладывает волоски
  • Укладки хватает на несколько часов
  • Финиш на волосках странный
touretteне рекомендует