Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 16:01

Я не представляю свой уход за кожей без сывороток и хоть больше всего люблю Корею, никогда не прочь "побаловаться" бюджетом.

Сегодня речь про Гиалуроновый гель для лица Floresan (Флоресан) Magic molecule "Регенерация и питание".

Гель для лица Floresan (Флоресан) отзывы

Мне понравилось оформление, оно хоть и обычное, но что-то симпатичное в нём есть. С брендом Флоресан у меня отношения 50 на 50, что-то нравится, а что-то совсем не очень. Бюджетный ценник позволяет экспериментировать).

Где купить? Магазин Фикспрайс.

Цена - 149₽, я же списала бонусы и мне гель обошёлся чуть больше чем 100₽.

Объём - 30 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Всю необходимую информацию от производителя можно найти на картонной коробке. Информации здесь много.

Гель для лица Floresan (Флоресан) "Регенерация и питание"

Также указан полный состав:

Гель для лица Floresan (Флоресан) Регенерация и питание

Состав далёк от натуральности, но для меня это не критично. Вроде есть кое-какие полезные компоненты, так что попробовать было интересно, а натуральность средства для меня не имеет значения. Другой вопрос качество этих компонентов при таком ценнике, но да ладно. Я люблю эксперименты).

В картонной коробке находится красивый стеклянный флакон, вот стекло меня особенно удивило - оно плотное, тяжёлое и качественное.

Гель для лица Floresan (Флоресан) Magic molecule Гиалуроновый гель-интенсив "Регенерация и питание" отзывы

Да и выглядит симпатично + текстура необычная.

Внутри находится прозрачный гель и большое количество золотых шариков, выглядит это необычно, ну и дороже своей цены.

Гель для лица Floresan (Флоресан) Magic molecule "Регенерация и питание"

При использовании эти шарики растворяются и смешиваются с гелем, добавляя ему небольшое деликатное сияние.

В качестве дозатора предусмотрена удобная помпа, которая работает исправно. Дозатор не заедает и не забивается со временем, хорошо подаёт средство. Для одного использования мне необходимо 3-4 раза нажимать на помпу, плюс на шею ещё пару нажатий. Я не экономила средство.

Гель для лица Floresan (Флоресан) Magic molecule "Регенерация и питание" отзывы

Но тут не всё так гладко, использовать сыворотку до конца не получится, дозатор просто перестаёт её подавать. Я крутила/вертела и ничего не помогает. В принципе не критично, но примерно такой остаток остаётся.

Гиалуроновый гель для лица Floresan (Флоресан) Magic molecule "Регенерация и питание" имеет невнятный косметический аромат. Запах не сильный и не резкий, никакого дискомфорта при использовании не доставляет. Я чувствую запах только в момент нанесения геля, потом он полностью улетучивается.

По текстуре - прозрачный гель с большим количеством блёсток. Эти блёстки растворяются полностью и просто добавляют коже небольшое деликатное сияние.

Гель для лица Floresan (Флоресан) Регенерация и питание

Впитывается гель полностью, но первое время может оставаться незначительная липкость. Соло я его не использовала, а всегда закрывала кремом, поэтому меня это не пугает.

Моя кожа:

31 год, сухая.

Кожа склонна к появлению локальных раздражений и покраснений, иногда беспокоят шелушения (особенно в области носа). К высыпаниям и аллергическим реакциям склонности нет.

В силу возраста и активной мимики присутствуют небольшие морщины и заломы.

Как использовала и мои впечатления:

Гиалуроновый гель для лица Floresan я использовала вместо сыворотки, наносила сразу после тоника и закрывала кремом.

Гель для лица Floresan (Флоресан) Magic molecule

Гель хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Первое время может оставлять незначительную липкость, но это быстро подходит. Я же его перекрывала кремом. Единственное, его не стоит наносить на кожу под глазами, не знаю что с ним не так, но от него есть ощущение, будто глаза начинают слезиться. Если не наносить на кожу под глазами, то никакого дискомфорта нет.

Гель универсальный, подходит как для утреннего использования, так и для вечернего. Он не конфликтует с другим уходом.

Что по эффекту?

Чудес ждать не стоит, обещанного питания тоже.

При этом гель хорошо смягчает кожу и дополнительно её увлажняет, по сути он работает как базовая бюджетная сыворотка. Гель усиливает действие последующего ухода и кожа получает более насыщенный уход.

Тактильно кожа после него гладкая и приятная.

Фото до и после:

Гель для лица Floresan (Флоресан) Magic molecule отзывы

Видимой разницы нет, хотя небольшое деликатное сияние коже этот гель придаёт, скорее за счёт тех самых золотых частичек. Сияние еле заметное, просто кожа выглядит чуть лучше.

Вообще, это просто лёгкий доп уход, который не делает ничего вау, но при этом мне нравилось использовать её).

Что по обещаниям? Они размытые.

Мгновенно - кожа более упругая

Я бы так не сказала, особой упругости я не заметила. Но есть небольшое визуальное разглаживание кожи и гладкость тактильно. И то, и то слабо катят на упругость, но в принципе сойдёт.

Через три недели - контуры лица приобретают чёткость, как после процедуры лифтинга, кожа светится изнутри.

Ну как бы нет, обещания из области фантастики.

При регулярном использовании я не заметила никакого накопительного эффекта.

Вот и получается, Гель для лица Floresan (Флоресан) Magic molecule Гиалуроновый гель-интенсив "Регенерация и питание" мало что делает из обещанного, а лифтинга вообще ждать не стоит. Для возрастной кожи от него мало будет толка, а вот для нормальной, в качестве доп ухода сойдёт.

Это не то средство за которым надо бежать. Да и повторно купить желания нет, но при этом и особого плохого сказать нечего. Удивительно, но я использовала этот гель с удовольствием, хоть особых достоинств у него нет, он просто приятный.

Никакой негативной реакции не вызвал, поры не забил и аллергию не спровоцировал.

Расход средненький, мне его хватило месяца на 1,5, иногда я его чередовала с более интенсивным уходом.

Что имеем в итоге?

Для своей бюджетной цены гель неплохой для доп увлажнения, небольшого сияния кожи и гладкости. Он точно имеет место быть, но скорее для молодой кожи, ну а с обещаниями лифтинга перестарались.

Моя оценка три и рекомендую к покупке для дополнительного ухода в качестве разнообразия).

Ещё немного про уход от бренда Флоресан:

Лосьон-тоник Floresan (Флоресан) Витаминный. Розовая вода

Флюид для лица Floresan (Флоресан) Аква гиалуроновый с экстрактом огурца

Тоник для лица Floresan (Флоресан) Pure Nature Увлажняющий. Огуречная вода

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
14.02.2023
Бывают средства лучше.
14.02.2023
Задумка очень крутая! Смотрится просто невероятно!😍