Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 18:20

186 руб.

★ Всем привет! ★

Вот уже полгода я нахожусь в поиске хорошего средства по уходу за лицом. У меня комбинированная кожа, периодически склонная к жирности в т-зоне, но преимущественно сухая. Однако у меня ещё и атопический дерматит, поэтому вопрос подбора уходовых средств для меня представляется не весьма приятным: не хочется после пробы очередного крема заниматься выведением аллергии.

Поэтому я ищу уходовый крем для лица со следующими характеристиками.

1. Отсутствие отдушки/еле уловимый запах. Очень важный для меня критерий, так как я не переношу сильных ароматов.
  2. Средство должно хорошо увлажнять кожу. Я не могу позволить себе пользоваться кремом несколько раз в сутки. Поэтому я искала средство, которое сможет хорошо увлажнить мою кожу в режиме одного применения в сутки. И увлажнить так, чтобы при первых признаках сильной сухости сгладить все нежелательные последствия.
  3. Из разряда 'не попробуешь - не узнаешь': крем не должен вызвать аллергии. Но тут как повезет.

И вот одна моя хорошая знакомая посоветовала попробовать гель-филлер от Floresan. Она очень хвалила его, рассказывала, что лицо после него смотрится очень здорово, осталась довольна гладкостью кожи. И самый большой плюс, как сказала она: 'он дешёвый'.

Я видела средства от этой фирмы в продаже, но впервые услышала о них от знакомых. Поискав в интернете информацию об этом геле, ознакомившись с отзывы, я решилась: беру! Тем более, был приятный момент: я нашла это средство по скидке Smile

В итоге мною на пробу был куплен целый арсенал средств от этой марки.

Средства для лица от марки Floresan
О гиалуроновом креме для лица я уже рассказывала в одном из своих отзывов. К сожалению, он мне не подошел.

Давайте теперь познакомимся с гелем-филлером от компании Floresan.

★ Основная информация ★

Наименование —- Floresan Гиалуроновый гель-филлер "Заполнение морщин"
Объём —- 30 мл
Тип кожи —- для всех типов кожи
Область нанесения —- лицо, шея
Возрастной диапазон —- от 25 лет

Основными компонентами в данном средстве выступают коэнзим Q10 и гиалуроновая кислота.

Floresan Гиалуроновый гель-филлер "Заполнение морщин" Упаковка
Вот, что сам производитель говорит нам о своем средстве.

Гиалуроновый гель-филлер «заполнение морщин» это инновационная разработка, созданная на стыке интенсивной терапии и косметологии. Благодаря сложной двухфазной структуре, обеспечивается максимальная эффективность воздействия активных компонентов. Комплекс гиалуроновой кислоты различного молекулярного веса обеспечивает глубокое увлажнение и заполнение морщин, создает увлажняющую «сеть», препятствующую потере влаги в эпидермисе. Новейшие биотехнологии позволили инкапсулировать коэнзим Q10 и чистый витамин В3 в микросферы, которые активизируются при нажатии дозатора, и одновременно с гиалуроновой кислотой воздействуют на более глубокие слои, восстанавливая упругость и эластичность кожи изнутри.

Floresan Гиалуроновый гель-филлер "Заполнение морщин" Информация на упаковке

★ Что обещает производитель? ★

• Глубокое заполнение морщин
  • Интенсивное увлажнение
  • Питание и витаминизация

Крем продается в картонной коробочке. На упаковке представлена вся информация от производителя.

Floresan Гиалуроновый гель-филлер "Заполнение морщин"
В том числе интересно взглянуть на предоставленную производителем информацию о принципе действия крема на кожу.

Floresan Гиалуроновый гель-филлер "Заполнение морщин" Информация на упаковке

★ Прочая информация ★

Цена —- 186 руб.
Место покупки —- Metro Cash & Carry
Также этот гель можно найти в Ленте, на Ozon, Wildberries.

★ Упаковка ★

Гель находится в красивом невысоком прозрачном флаконе.

Floresan Гиалуроновый гель-филлер "Заполнение морщин"
Флакон сделан из стекла, сверху на нем располагается дозатор.

Floresan Гиалуроновый гель-филлер "Заполнение морщин"
Благодаря прозрачности флакона можно видеть, сколько вещества осталось внутри.

Floresan Гиалуроновый гель-филлер "Заполнение морщин"
Дозатор серебряного цвета, мягкий, очень удобный. С его помощью легко выдавливать именно необходимое количество вещества.

Если снять дозатор, то внутри будет просто 'шланг' подачи средства. Он прозрачный.

Floresan Гиалуроновый гель-филлер "Заполнение морщин": что внутри
Floresan Гиалуроновый гель-филлер "Заполнение морщин": что внутри

★ Консистенция ★

Вот тут чудеса чудесные Smile

Сам гель прозрачный с вкраплением маленьких голубых шариков. В этих шариках как раз и находятся в спрессованном виде - как говорит производитель - инкапсулированный коэнзим Q10 и витамин B3.

Консистенция геля: сам гель и "шарики"
Внутри геля также как будто присутствуют меленькие пузырьки. Очень интересная консистенция на вид, необычная.

Если флакон взболтать, вещество почти не разбалтывается, сохраняет свою форму.

Перед употреблением средство, кстати, взбалтывать не нужно.

Когда гель выдавливается из тоненького носика дозатора, голубые шарики трескаются и смешиваются с прозрачным веществом. Получается такая неоднородная консистенция.

Консистенция геля
При нанесении на кожу гель распределяется равномерно, крупинки шариков нежные, не царапаются.

Гель немного вязкий, как и любой гель, не липкий, не тягучий. Распределяется на поверхности кожи легко.

Консистенция геля
Аромат слегка парфюмированный, приятный, не сильно резкий (в отличие от крема для лица глубокого увлажнения от Floresan, о котором я уже рассказывала). Терпеть запах можно, но выветривается он достаточно долго: минут 30-40.

После нанесения гель не оставляет никакой пленки, быстро впитывается. Нет ощущения стянутости, нет никаких покраснений. Гель абсолютно не щиплет, даже если есть какие-то ранки на коже.

После нанесения геля на кожу
После применения гель оставляет некое чувство охлаждённости на лице, достаточно приятное. Никаких покалываний или других неприятных ощущений у меня не было. Кожа не блестит, просто выглядит немного более увлажненной. Крем впитается очень быстро, после впитывания на коже не оставляет никаких следов.

Через 5-10 минут после применения геля: кожа гладкая, нелипкая, нет следов геля
Через 5-10 минут после применения геля: кожа гладкая, нелипкая, нет следов геля

★ О применении ★

Производитель предлагает следующие варианты применения средства.

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу лица и шеи

★ Как пользовалась средством я? ★

Я пробовала три варианта.

1 вариант (с которого я и начинала и который в итоге стал мной предпочтителен). Наносить гель с утра на свежеочищенную кожу.

Итак, я умывала лицо обычной водой (средства для очищения лица в данный момент я не использую) и сразу же наносила гель. На умытом лице гель не щипал, кожу не стягивал, неприятных ощущений не было, красноты тоже. Наносила я гель тонким слоем на щеки и на лоб.

• ! При нанесении средств для лица избегайте кожи вокруг глаз. Там кожа очень тонкая, её легко 'сжечь'. Используйте для этой области специально предназначенные средства !

Единственный минус геля при нанесении - запах. Глаза от него не слезятся, но чувствительность всё-таки обостряется. Проходит это ощущение быстро, но оно присутствует, имейте это ввиду.

Гель быстро впитывается на коже. Он абсолютно не жирный, лишнего на коже не оставляет. Через минут 30 лицо готово к нанесению макияжа.

После применения геля кожа становится как бархатная, очень-очень приятной на ощупь! Нежная-нежная, я была удивлена таким эффектом. Если есть какие-то шелушения, гель их сгладит и придаст коже такую лёгкую гладкость. Покраснения в области вокруг носа он не подчеркивает, а наоборот бледнит.

2 способ нанесения (который я попробовала). Использование средства на ночь.

Честно? Не смогла долго подержаться на таком режиме из-за запаха. Вроде он как бы и лёгкий, но на ночь мне показался слишком приторными. Хватило меня на три раза, больше я не смогла. Не скажу, что на утро был 'вау-эффект': кожа с утра после умывания явно требовала ещё чего-нибудь, да помощнее. Тем более консистенция у геля своеобразная, не такая питательная, как у ночных кремов. У меня всё-таки кожа может сильно сохнуть, поэтому как ночное средство ухода этот гель не для меня.

3 способ. Использование геля и днём, и на ночь.

Опять-таки надолго меня не хватило на ночь Smile Но усиление эффекта от 'двойного' применения я заметила. Кожа теперь постоянно была словно 'бархатная'. Да, кожа могла сохнуть, могли появляться шелушения, но все равно по ощущениям просто 'небо и земля' с и без геля. Очень понравилось это ощущение, но к сожалению, два раза в день пользоваться этим гелем не для меня.

• Гель макияж не портит. Ни разу не заметила, чтобы что-то на нем уползло или скаталось. Думаю, это благодаря его лёгкой консистенции. Плюс, мой совет: всё-таки наносите все декоративные средства на лицо, выдержав какое-то время после применения уходовых. Особенно это касается применения жирных кремов. Тогда вероятность 'скатывания' сильно снижается.

★ Какие результаты я заметила? ★

Кожа у меня молодая (до 30 лет). Повторюсь, пробовала я этот гель по совету знакомой, которая была довольна увлажнением (которое мне было так нужно) и из-за отсутствия (опять-таки по словам знакомой) сильной отдушки. Что я получила в итоге?

• Действительно бархатную кожу. Такого эффекта я ещё не видела среди применяемых мной когда-либо уходовых средств. Кожа очень нежная на ощупь, гладкая, шелковистая. Очень приятное ощущение.
  • Кожа стала действительно более напитанной, не увлажненной, а именно напитанной. Цвет лица немного выровнялся, ушла краснота около носа. Кожа приобрела более здоровый вид. Оттенок лица стал более жизненным, ушла блеклость. Напитаность, напитаность и ещё раз напитаность. Овал лица стал более четким.
  • А вот увлажнения мне не хватило. Все равно лицо в течение дня сохло, появлялись шелушения. Кожа, конечно, оставалась нежной и гладкой, но сухой. Питание было на высоте, но мне нужно было всё-таки увлажнение. К концу дня или после умывания я явно понимала, что этого средства мне недостаточно. Вот такой вот парадокс...

Поэтому я решилась на маленький эксперимент.

★ Мой эксперимент - применения геля на руках ★

Итак, что имеем: очень сухая кожа на руках с периодически воспаляющимся дерматитом. На морозе кожа дико сохнет и трескается до крови.

Почему я решила попробовать такой вариант?

Для ухода за лицом мне перестало хватать увлажнения. Да, кожа выглядела визуально более напитанной и подтянутой, но увлажнения для моей кожи было недостаточно. Поэтому я подумала, что не пропадать же добру Smile Вдруг гель сможет сделать на моих руках такую же бархатистую кожу, как на лице.

На момент начала эксперимента кожа выглядела вот так.

До начала эксперимента применения геля на руках: кожа очень сухая и безжизненная
Как можно увидеть на фото, кожа очень сухая, потрескавшаяся. Ну а что я вообще хочу, зима же...

После первого нанесения гель немного сгладил шелушения и неровности на коже. А какая бархатистость! Это нереальное ощущение, которое на коже на моих руках бывает очень-очень редко. И эта гладкость держалась до конца дня.

В конце дня я наносила на руки свой обычный уходовый крем (не для атопичной кожи, а просто крем).

Через пять дней ежедневного применения кожа на руках стала выглядеть более напитанной, цвет стал более здоровым, ушла синева. Шелушения остались, однако кожа стала на ощупь более приятной, гладкой. И это ощущение держится долго, стоит заметить. Остаётся даже после мытья посуды.

После применения геля на руках: спустя 5 дней
После применения геля на руках: спустя 5 дней

Интересно получается, не так ли? И мой вердикт в этом эксперименте таков: хотите гладкую кожу - этот гель для вас Smile

В итоге сейчас я переодически использую этот гель именно на руках, чтобы сохранить эту самую ‘бархатистость’ кожи.

★ Основные выводы ★

• Гель отлично напитывает кожу, выравнивает цвет лица, делает само лицо визуально более увлажнённым и здоровым.
  • Подтягивает кожу, она становится более упругая.
  • Кожа приобретает гладкость и некую ‘бархатистость’, очень приятное ощущение.
  • Мало увлажнения - к сожалению, кожа после применения все равно шелушится и недополучает нужную дозу увлажнения. Очень жаль, так как визуальный эффект от применения этого геля меня очень впечатлил.

Думаю, этот гель подойдёт людям не с сухой, а с нормальной и комбинированной кожей. Мелкие неровности и морщинки он способен напитать, а вот в борьбе с сильными возрастными изменениями от него чуда ждать не стоит. Плюс - может потребоваться дополнительное увлажняющее средство для поддержания вашей кожи (если эффекта от этого геля не будет достаточно).

Вот к таким выводам я пришла после использования этого геля. Если перед вами стоит выбор, пробовать его или нет и у вас несухая кожа на лице, - то ответ однозначно ‘да’. Бархатистая кожа и визуальная напитанность того стоят Smile
Спасибо за прочтение. Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Выравнивает овал лица
  • Здорово питает
  • Кожа становится бархатистая и гладкая
  • Нелипкий, не щиплет
  • Экономичен
Недостатки
  • Не хватает увлажнения
loscalifрекомендует