🖐Добрый день!
Сыворотка — обязательный продукт в моем ежедневном комплексе по уходу за кожей. Я считаю, что благодаря ей, концентрация полезных веществ в коже увеличивается в несколько раз, и, как легкое омолаживающее и профилактическое средство от преждевременного старения — отличный вариант.
Сегодня хочу представить вам чудесный продукт от косметического бренда Fact., который я полюбила всей душой и лицом
🌿Полное название: Сыворотка для лица с мультикомплексом пептидов, низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и кроссполимером гиалуроновой кислоты FACT.
🌿Производитель: АО «Инвит», г.Королев
🌿Объем: 30мл
🌿Цена: ок.700 руб
🌿Где купить: ИМ Вальдберриз, ИМ Озон
🌿Официальный сайт производителя:здесь
❤Немного о себе: 38 лет, кожа комбинированная — сухая в Т-зоне и нормальная на щеках и подобродке. Склонна к шелушению, покраснению и пигментации. Имеются расширенные поры и мимические морщины.
📍Сыворотка пришла в картонной коробочке, упакованной в слюду. Бренд выпускает свою продукцию в одном дизайне, но разных цветов. Строго, лаконично, без лишних деталей.
📍В коробочку была вложена инструкция с комплексами ухода за кожей, используя продукцию бренда. Очень серьезный подход, я считаю, благодаря ей можно подобрать для себя оптимальный уход, соответствующий типу кожи.
📍Внутри — белая бутылочка из матового пластика.
📍Крышка с защитой, чтобы ее открыть, нужно немного надавить.
📍Необычный дозатор — в виде пипетки. Оказывается, он очень удобен в использовании, ничем не хуже обычного помпового дозатора.
📍На коробочке, так же, как и на флаконе указана информация о продукте.
📍Там же указан и состав:
📍Консистенция сыворотки водянистая, слегка мутноватая.
📍Запах легкий, косметический. При нанесении практически не чувствуется.
Я набираю сыворотку в пипетку и наношу ее прямо на лицо. Мне хватает 3-4 капель для полноценного использования.
📍Расход очень экономичный, я использую ее уже две недели, а в пузырьке как-будто и не убыло.
Сыворотка хорошо распределяется по лицу, быстро впитывается, не оставляя пленки. Нанесение очень приятное, как будто распределяешь невесомый увлажняющий флюид. Но потом, после впитывания, чувствуется легкое, слегка уловимое стягивание, которое пропадает после нанесения крема.
С другими средствами сыворотка не конфликтует, под кремом не скатывается.
Сразу после нанесения лицо визуально становится матовым и упругим. Такое ощущение, что вещества, входящие в состав сыворотки, мнгновенно натягивают кожу, за счет чего расширенные поры становятся уже, а мелкие морщинки менее заметными.
Именно на такой легкий визуальный эффект я и рассчитывала — быстрое мощное увлажнение и насыщение кожи питательными веществами.
Плюс, конечно, накопительный эффект, который позволяет коже оставаться увлажненной на протяжении всего времени применения, а это отличная профилактика преждевременных морщин (и не только преждевременных) и улучшения общего тона кожи.
Я обязательно использую сыворотку два раза в день, перед ней тщательно очищаю и тонизирую лицо. После нее всегда наношу увлажняющий или питательный крем. Мне кажется, что только именно такой, комплексный уход, позволяет мне поддерживать кожу в относительно хорошем состоянии. И сыворотка в этом уходе занимает не последнее место, потому что в ней сосредоточено максимальное количество нужных для кожи полезных ингредиентов.
Да, что еще заметила — во время использования этой сыворотки, у меня исчезло легкое шелушение на переносице, которое появилось вместе с похолоданием. Мне кажется, заслуга сыворотки в этом, несомненно, есть.
👍Итак, основные достоинства этого продукта:
- Экономичный расход
- Увлажняет кожу
- Слегка выравнивает тон
- Не забивает поры
- Придает упругость
- Устраняет мелкие морщинки
- Не вызывает аллергию
👎Недостатком могу считать небольшое стягивание после нанесения, но для меня это не критично, потому что я всё равно после нее использую дневной или ночной крем.
☝️Для меня эта сыворотка оказалась большим подспорьем в уходе за кожей, поэтому я могу смело ее рекомендовать!