Опубликовано 17 Август, 2013 - 21:53

Готовясь к рождению малышки, я конечно же сразу занялась выбором коляски. Выбирали мы ее долго и тщательно. Об этом я писала здесь http://irecommend.ru/content/kachestvennaya-kolyas... . Но тут речь о другом. Когда приехали мы из роддома и на следующий день решили выйти погулять оказалось, что самостоятельно выкатить коляску из подъезда просто не возможно не то что только что родившей хрупкой девушке, но и моему мужу ростом почти 2 метра и крепкими плечами. На выходе был лестничный пролет в 20 ступенек, просто нереальной крутизны и конечно же без панданусов, зачем они. Тут вопрос с прогулками встал ребром. Ждали папу с работы или звали бабушек на помощь. Это колгота длилась 3 недели пока я не нашла интернет магазин слингов. В нашем городе такой интернет магазин (Тамбов ) осуществлял бесплатный выезд на дом и консультацию, что для кормящей мамы вообще просто сказка! Ко мне на дом приехала девушка показала как привязывать малыша, как удобно в нем же кормить, какие бывают намотки. И сказала, что можно взять слинги, которые есть в наличии (буквально по одному слингу каждого вида), либо заказать тот цвет, что мне хотелось бы. Ну поскольку я сама особа нетерпеливая невероятно - то взяла я конечно то, что было в наличии. В принципе я довольна цветом.

Самой же покупкой в целом я просто потрясена! Эта лучшая покупка в моей жизни. Ни что еще так не облегчало мне быт, прогулки и существование в целом.

Для меня плюсы это конечно, удобные прогулки, без громоздкой коляски, моя мобильность! (я могу поехать хоть в лес, хоть в торговый центр), ну и конечно польза для развития малыша! это вообще сложно переоценить. Тут и профилактика дисплазии, и тепло от мамы, и возможность кормления грудью вне дома и восприятие мира из слинга конечно гармоничнее чем из коляски в положении лежа. Вообщем одни плюсы да и только.

Сам слинг мягонький, стирается легко просто в машинке. В комплекте шла удобная прозрачная сумочка, чехол. Можно просто взять слинг с собой, например в машину, и если возникнет необходимость - одеть по приезду в ТЦ или парк. Слинг не испачкается в этой удобной сумочке - чехле.

Есть и другие виды переносок: слинги с кольцами, эрго-рюкзачки и прочие. Пока для нас с малышкой вижу только слинго- шарф. Минусов лично для нас в нем нет вобще! Советую всем! и приятных Вам преобретений, чтобы они Вас радовали!

Достоинства
  • мягкий
  • практичный
  • приятный цвет
  • удобный
Недостатки
  • их нет!
juli la folieрекомендует
17.08.2013
Вы и малышка просто прелесть) тоже обязательно буду покупать слинг, но как дополнение к коляске, а не вместо нее.
18.08.2013
да,конечно слинг для меня не полная замена коляске. если бабушка вызывается погулять с ребенком, тут слинг бессилен например. да и с мужем иногда тоже гуляем с коляской для разнообразия. но сама я одна с ней не выхожу т.к. это получается тяжело физически, не мобльно и ребенок в ней спит не долго совсем(40 минут) в отличие от слинга (2-4 часа).
с какого вазраста вы внем?
28.03.2016
скажите, а он тканный или трикотажный?