Опубликовано 4 Март, 2025 - 00:36

Честно, думал, что "Банши Инишерина" будет про какую-то древнюю ирландскую легенду, а оказалось, что это такая душевная, но жёсткая история про двух друзей, которые больше не друзья. Вроде бы ничего особенного: один мужик просто перестаёт общаться с другим, но как же это жизненно… И грустно.

Колин Фаррелл тут вообще не герой-любовник, а самый обычный простой мужик, который вдруг оказывается лишним в жизни своего друга. И вот эта его боль - она прям ощущается физически. Брэндан Глисон как будто из камня высечен - молчит, страдает, но решения не меняет. А самое жёсткое - чем дальше, тем хуже. Честно, ближе к финалу вообще не понимал, смеяться или плакать.

Визуально - просто картинка из открытки. Инишерин (хоть он и вымышленный) выглядит как место, где одновременно хочется жить и откуда хочется сбежать. Саундтрек ненавязчивый, но очень атмосферный.

Фильм, конечно, на любителя. Если хочется драйва, экшена и жёстких поворотов - мимо. Но если вдруг есть настроение на вдумчивую, странную и очень грустную историю - тогда смотрите)

Достоинства
  • Достойный подбор актеров
  • Отличные ландшафтные съемки
  • Поднимаемые проблемы
Недостатки
  • Местами слегка затянуто
  • Специфический
Енот Грутрекомендует
Читать все отзывы 15
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 15
Смотрите также