Опубликовано 11 Май, 2018 - 10:41

Пишу сегодня отзыв о сыворотке от Estel для секущихся кончиков.

Как меня всегда веселит название некоторых профессиональных продуктов. Вот и здесь не просто тебе сываротка, а Сыворотка - контроль для кончиков волос " Контурная реконструкция". О, как. Средство является одним из продуктов линии восстановления.

Продукция Estel мне в принципе нравится. Пробовала много чего, выбор у них огромный.

Но вот эта сыворотка для меня лично не сделала практически ничего. Вот знаете вроде не ухудшила состояние волос, но и глобального, как восстановительное мероприятие, не сделало.

Упаковка не впечатлила. Она напрозрачная, для меня это неудобно, т.к. не видно сколько еще средства осталось. Обьем 100 мл.

Есть дозатор. Для моих волос (длина среднее каре) достаточно одного нажатия.

Само средство имеет маслянистую структуру, прозрачное, с приятным запахом.

Важно конечно не переборщить с ним, иначе волосы будут как масляные сосульки. Выдавливаем небольшое количество сыворотки, растираем между ладонями, так она подогреется, и наносим только на кочики волос.

Кстати, средство можно наносить и на влажные, и на сухие волосы. Я делаю на влажные. После мытья головы просушиваю волосы полотенцем, затем распределяю сыворотку на кончики. Потом через некоторое время, когда волосы немного подсохли, но еще важные, сушу их феном.

Использую сыворотку месяцев 10. За это время с моими волосы ничего сверхестественного не произошло.

Да, она вроде волосы разглаживает, делает их немного мягче. Ну пожалуй и все. Какого то эффкта вау не произошло.

Думаю за эти деньги можно найти продукты лучше, а то и дешевле.

Хочу поробовать сыворотку от Гареньер, их линию SOS восстановления т.к. шампунь и бальзам очень понравились.

Вообщем для восстановления и исчезновения секущихя кончиков и " контурной реконструкции" данный продукт не рекомендую.

Достоинства
  • + Приятно пахнет
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Не восстанавливает (хотя это наверное впринципе не
  • Не восстанавливает волосы
  • Не стоит своих денег
  • От сечения не спасет
Екатерина Крынинане рекомендует