Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 13:01

60 рублей/после 19:00 - 48 рублей со скидкой в 20%

Приветствую всех заглянувших! В особенности Москвичей. Дорогие Москвичи, Вам знакома сеть кулинарий "Братьев Караваевых?" Если нет, тогда небольшой рассказ о ней:

• "Кулинарные лавки Братьев Караваевых" представляют из себя сеть, которая в большинстве своём расположилась в центре Москвы. В "Братьях Караваевых" представлен широкий ассортимент готовых блюд, в принципе цена на многие из них очень демократична. Можно быстро, вкусно, и недорого перекусить, хотя мнение об этой сети на просторах интернета довольно-таки сильно разделяется: кто-то любит, и хвалит эти заведения, кто-то же наоборот.

На готовую еду в кулинариях я не смотрю, а вот на всякие десертики/выпечку иногда поглядываю, хоть и не сказала бы, что являюсь фанатом мучного. Обычно же мне редко нравятся всевозможные булочки: то тесто не то, то начинки мало.

Но мимо завитка с изюмом из кулинарной лавки "Братьев Караваевых" я пройти не смогла. Уж очень мне показалось аппетитным тесто, из которого он был сделан.

• Когда вы будете покупать выпечку на кассе, у Вас обязательно спросят: "Вам с собой, или здесь?". Я брала завиток на работу, именно поэтому мне упаковали его в бумажный пакетик с фирменным логотипом сети.

А чтобы моя выпечка наверняка ничего не испачкала через бумагу, пакетик ещё и положили в полиэтиленовый прозрачный логотип, на котором так же изображён логотип. Придя на работу, я открыла бумажный пакетик, и почувствовала приятный сладкий запах, так обычно пахнут домашние плюшки с сахаром. Поскольку обычно выпечка мне не нравится своим тестом, то завиток я взяла только из-за того, что тесто показалось мне аппетитным, и плюс этот сахар сверху.... Мммм…. Всё вместе через пару часов после открытия кулинарии "Братья Караваевы" выглядело очень аппетитно, и свежем. Хочется отметить внушительные размеры такого завитка с изюмом. Он уверенно занял практически весь диаметр блюдца, и сам по себе оказался довольно увесистый.

• Завиток с изюмом из "Кулинарии Братьев Караваевых" обошёлся мне в 60 рублей. Много это или нет, решает каждый для себя сам, для меня это же скорее нормальная цена, если учесть то, что выпечка свежая.

А теперь информация для экономных жителей Москвы:

• После 19:00 на всю готовую продукция в кулинариях действует скидка 20%, т.е завиток с изюмом после семи вечера обойдётся Вам всего лишь в 48 рублей. Что очень даже не много!

Рассмотрим завиток со всех сторон. Лично меня поразило количество изюма на его поверхности. А сколько же его окажется внутри?

С другой стороны теста оказалось чуть больше, но количество изюма всё такое же впечатляющее. Завиток наверху очень липкий. Я не спец в выпечке, но предполагаю, что это растаявший сахар. И за счет него тесто в центре завитка оказалось более мягкое и приятное. И что немало важно - дно завитка оказалось не пригоревшем. Пока я делала фотоссесию своего "хлебобулочного героя утра" я убедилась в том, что завиток действительно свежий, и точно не похож на завалявшейся вчерашний. Тут кулинарии отдельное спасибо! Поэтому я налила себе кофе и приготовилась вкушать прекрасный вкус сладкой свежей выпечки. Изначально я отметила, что наверху у завитка большое кол-во изюма, и мне было крайне интересно, сколько же его окажется внутри. На сайте кулинарной лавки есть фото завитка в разрезе. Тогда я разрезала свой завиток чтобы сравнить с обещаниями.
После того, как я разрезала завиток с изюмом, внутри я так же обнаружила огромное кол-во изюма.

И сравним начинку моего завитка с завитком на сайте кулинарии. В моем же завитке изюма оказалось даже больше, чем пообещала нам сеть "Кулинарий братьев Караваевых". Однако впечатляет. Тут они не обманули. А ведь это такая не редкость, когда реальность оказывается совсем не такой, какие были обещания "на упаковке".

Свежесть выпечки: со 100% уверенностью заявляю, что завиток был свежеиспечённым.

Размер: честно? впечатляет. Я за "один присест" к чашечке кофе не осилила его, и половинку доедала уже через несколько часов. И за это время тесто не зачерствело, и завиток был по-прежнему такой же сочный, сладкий и вкусный.

Тесто: мягкое, воздушное. Не сравнится с тестом в булочках в "вакуумной" упаковке из "Пятерочек", особенно мягким тесто оказалось в центре, там где больше всего пропиталось растаявшим сахаром. Тесто очень похоже на настоящее "бабушкино" тесто из моего детства. Я к сожалению же в таких вопросах не сильна.

Вкус: Очень приятный, особенно вкусным был всё тот же пропитанный сахаром центр. Изюм оказался очень вкусным, и приятным, и что немало важно, в сорте изюма не было косточки внутри. За счет этого завиток кушался очень легко и вкусно.

Начинка: визуально на завитке было очень много изюма, и после того, как я его разрезала, я убедилась в том, что и внутри его очень много. Изюм сопровождал завиток в каждом его слое, даже в самом крайнем сбоку.

И во всех этих нескончаемых плюсах, я всё же нашла один минус, который выше был указан как плюс. За счёт той самой сахарной пропитки, из-за которой мне так сильно понравился центр завитка, всё вокруг меня стало липким: и чашка, и телефон на который я снимала своего героя отзыва. Но да и Бог с ним, особенно если учесть тот факт, что завиток упаковывают в бумажный пакетик, из которого вы даже на бегу сможете искусить чудесный вид выпечки, и при этом не перемазаться. Хотя это тоже спорный вопрос, ведь я к примеру ещё та свинка))

Однозначно рекомендую попробовать тем, кто не может устоять перед все возможными булочками. Уверена, что Вам обязательно понравится, ведь завиток с изюмом из "Кулинарной лавки Братьев Караваевых" понравился даже мне - не любителю булок.

А если цена в 60 рублей для выпечки такого формата для Вас высоковата, тогда отправляйтесь в кулинарию "Братья Караваевы" после 19:00 и до её закрытия. Со скидкой в 20% завиток обойдется вам всего лишь в 48 рублей. И да, скидка действует на всю продукцию.

Достоинства
  • Вкусная сахарная пропитка
  • Очень много изюма
  • Приятное тесто
  • Свежая выпечка
Недостатки
  • Липкий
  • Может цена всё-таки высоковата
aniefrрекомендует
19.10.2018
Любимая лавка ♥️? Спасибо, что рассказали о вечерней скидке. Бываю там обычно в первой половине дня, даже и не знала, что можно сэкономить ?
19.10.2018
ооой, пожалуйста. рада, что оказалась полезной Innocent
а что Вам нравится у них? что покупаете?
19.10.2018
Покупаю в основном торты. Они идеальны для торжества, да и просто побаловать себя в повседневке))) Самый любимый торт – Вацловский ? Очень красивый и безумно вкусный!
19.10.2018
"Вацлавский" многие знакомые хвалят, а что за начинка внутри? А на вид он да, очень симпатичный
19.10.2018
Шоколадные коржи (в Караваевском исполнении влажные, хорошо пропитанные), крем и вишня. А сверху торт обсыпан красивой карамелью, как будто янтарём)))
19.10.2018
я очень люблю вишню в начинках, видимо вы меня соблазнили на покупку этого тортика Laughing out loud
19.10.2018
Очень рекомендую Вам его попробовать, у Караваевых он один из лучших ?
19.10.2018
спасибо, буду иметь ввиду))
вспомнились булочки из детства, которые бабушка пекла, очень похоже
22.10.2018
это точно, и пахнут они точно так же, как и домашние))
07.11.2018
о! как снято аппетитно! я прям захотела эту завитушку с изюмом. фото у вас просто восхитительные. передают всю прелесть продукта.
08.11.2018
ох спасибо Вам большой Innocent